PROMOTION 2019 | MADAME BENEDICTE LAMARQUE

303 DIPLÔMÉS

 

LICENCE • 226 DIPLÔMÉS

1

ABBADE

YEMNA

L3 CHIMIE

2

ABDALLAH

MARIE-SAMIRA

L3 CHIMIE

3

ABDALLAH

MARIAME

L3 SCIENCES DE LA VIE

4

ABDALLAH BOINA

SAFINATI-AMIR

L3 PHYSIQUE

5

ABDALLAH BOINA

SALAMATI-AMIR

L3 SCIENCES DE LA VIE

6

ABDOU

ZALDA

L3 SCIENCES DE LA VIE

7

ABDOUL MADJID

MOHAMED

L3 SCIENCES DE LA VIE

8

ABELARD

JEREMY

L3 PHYSIQUE

9

AFFEJEE

ALEXANDRE

L3 ELECTRO ENERGIE AUTOMA

10

AHAMAD ANDRIANTSOLY

JOENNISE

L3 SCIENCES DE LA VIE

11

AHAMED

HIKMAT

L3 CHIMIE

12

AJIRKAN MEHALCAN

EMMANUEL

L3 MATHEMATIQUES

13

ALI

MAOULANA

L3 PHYSIQUE

14

ALIX

MAXIME

L3 CHIMIE

15

ALPHONSINE

EMELINE

L3 SCIENCES DE LA VIE

16

AMCHEMMERE

MOHAMED

L3 INFORMATIQUE

17

ANCIAN

PAUL

L3 SCIENCES DE LA TERRE

18

ANIBAR

JEAN

L3 ELECTRO ENERGIE AUTOMA

19

ANTOY

SOIYARTA

L3 SCIENCES DE LA TERRE

20

APALAMA

MARIE

L3 SCIENCES DE LA VIE

21

ARFATA

BACHIR

L3 SCIENCES DE LA VIE

22

ARZAC

DAVID

L3 SCIENCES DE LA VIE

23

AUBERT

PABLO

L3 MATHEMATIQUES

24

AURE

MARION

L3 SCIENCES DE LA VIE

25

BA

ABDOU KARIM

L3 ELECTRO ENERGIE AUTOMA

26

BACAR

ANMOURATI

L3 SCIENCES DE LA VIE

27

BALEYA

OLIVIA

L3 SCIENCES DE LA TERRE

28

BARRET

AMY

L3 MATHEMATIQUES

29

BARRET

MARC

L3 SCIENCES DE LA TERRE

30

BARSOUNAIK

MELISSA

L3 SCIENCES DE LA VIE

31

BATTY

DAVID

L3 MATHEMATIQUES

32

BEGUE

JEREMY

L3 MATHEMATIQUES

33

BIOSCA

OCEANE

L3 MATHEMATIQUES

34

BIVI

THOMAS

L3 SCIENCES DE LA VIE

35

BOINA

CHAILAS

L3 SCIENCES DE LA VIE

36

BOOZ

ALLAN

L3 INFORMATIQUE

37

BOTSY

AFCHARIDES

L3 PHYSIQUE

38

BOUCHET

MEHDI

L3 INFORMATIQUE / L3 MATHEMATIQUES

39

BOULANGER

QUENTIN

L3 PHYSIQUE

40

BOURBON

LILIA

L3 SCIENCES DE LA VIE

41

BOYER

YOHAN

L3 PHYSIQUE

42

BRAHIM

SIRINE

L3 INFORMATIQUE

43

BRELU-BRELU

SAMUEL

L3 SCIENCES DE LA TERRE

44

CAMALON

MAZARINE

L3 ELECTRO ENERGIE AUTOMA

45

CARPAYE

QUENTIN

L3 MATHEMATIQUES

46

CASSIRAME

XAVIER

L3 SCIENCES DE LA VIE

47

CAUT

MAEVA

L3 PHYSIQUE

48

CELESTE

FABIEN

L3 CHIMIE

49

CHAN CHUN TIM

ALAN

L3 INFORMATIQUE

50

COLLET

ERIKA

L3 PHYSIQUE

51

COME

OLIVIER

L3 MATHEMATIQUES

52

COMMINS

MARIE

L3 SCIENCES DE LA VIE

53

CORRE

MARINE

L3 SCIENCES DE LA VIE

54

COUTIN

MATTHIAS

L3 INFORMATIQUE

55

CRESCENCE

MATHIEU

L3 SCIENCES DE LA VIE

56

CUILLIER

EDMOND

L3 INFORMATIQUE

57

DALAMA

MARINE

L3 SCIENCES DE LA VIE

58

DAMOUR

ELISABETH

L3 SCIENCES DE LA VIE

59

DASSACHETTY

PARLVEDEE

L3 SCIENCES DE LA VIE

60

DE LARICHAUDY

DAURIANE

L3 SCIENCES DE LA VIE

61

DE MEESTER

KEVIN

L3 CHIMIE

62

DIJOUX

OCEANE

L3 SCIENCES DE LA VIE

63

DIJOUX

ALINE

L3 SCIENCES DE LA VIE

64

DOMITIN

SYLVAIN

L3 PHYSIQUE

65

DORVAL

MAELICE

L3 SCIENCES DE LA VIE

66

DORVAL

JONATHAN

L3 SCIENCES DE LA VIE

67

ERIMA

YOHAN

L3 INFORMATIQUE

68

ETHEVE

JENNIFER

L3 SCIENCES DE LA VIE

69

ETTOUIL

YANIS

L3 INFORMATIQUE

70

EVE

JULIEN

L3 SCIENCES DE LA VIE

71

FABRE

FREDERICK

L3 INFORMATIQUE

72

FANTELLI

RUDDY

L3 INFORMATIQUE

73

FARY-OLAX

RAPHAEL

L3 SCIENCES DE LA VIE

74

FATMA

MAROUF MOHAMED

L3 CHIMIE

75

FELIX

ARMAND

L3 SCIENCES DE LA VIE

76

FERNANDEZ

ROMAIN

L3 SCIENCES DE LA VIE

77

FIGUIN

CAROLINE

L3 SCIENCES DE LA VIE

78

FOCK CHOW THO

YOHAN

L3 SCIENCES DE LA TERRE

79

FOCK-CHUI

TATIANA

L3 MATHEMATIQUES

80

FRANCOIS

SAMUEL CORENTIN MATH

L3 SCIENCES DE LA TERRE

81

FRANCOISE

JEREMY

L3 MATHEMATIQUES

82

FRUTEAU

VANESSA

L3 SCIENCES DE LA VIE

83

GALLET

HADRIEN

L3 PHYSIQUE

84

GANOFSKY

ANAIS

L3 MATHEMATIQUES

85

GASTRIN

CLARA

L3 CHIMIE

86

GESLIN

MORGANE

L3 SCIENCES DE LA VIE

87

GEVIA

XAVIER

L3 MATHEMATIQUES

88

GOLIK

DELPHINE

L3 SCIENCES DE LA TERRE

89

GOOMANEE

ABDUR-RAHMAAN

L3 INFORMATIQUE

90

GOUIN

ALEXANDRA

L3 MATHEMATIQUES

91

GOULJAR

FLORA

L3 MATHEMATIQUES

92

GOURDE

LESLY

L3 ELECTRO ENERGIE AUTOMA

93

GRIGNON

CAMILLE

L3 SCIENCES DE LA VIE

94

GRIZEAU-LE MEILLAT

LYNE

L3 SCIENCES DE LA VIE

95

GRONDIN

ANNE

L3 SCIENCES DE LA VIE

96

GRONDIN

ELODIE

L3 SCIENCES DE LA VIE

97

GUEMISE-FAREAU

JESSICA

L3 SCIENCES DE LA TERRE

98

GUICHARD

ERWAN

L3 INFORMATIQUE

99

HAFIZOU

ANNE-LAURE

L3 SCIENCES DE LA VIE

100

HASSAMBAY

BATOUL

L3 PHYSIQUE

101

HENRY

EMILY

L3 SCIENCES DE LA VIE

102

HOARAU

JULIEN

L3 INFORMATIQUE

103

HOARAU

RAPHAEL

L3 INFORMATIQUE

104

HOARAU

FABIEN

L3 INFORMATIQUE

105

HOARAU

ALEXIS

L3 PHYSIQUE

106

HOARAU

OPHELIE

L3 SCIENCES DE LA TERRE

107

HOARAU

MATHIAS OLIVIER

L3 SCIENCES DE LA VIE

108

HOARAU

RAPHAELLE

L3 SCIENCES DE LA VIE

109

HOAREAU

ANTHONY

L3 SCIENCES DE LA VIE

110

HOAREAU

LUCAS

L3 SCIENCES DE LA VIE

111

HOAREAU

MARINE

L3 SCIENCES DE LA VIE

112

HOAREAU

CECILE

L3 SCIENCES DE LA VIE

113

HUBERT

GREGORY

L3 INFORMATIQUE

114

HURTEVENT

SEBASTIEN

L3 SCIENCES DE LA VIE

115

IBAO

KENNY

L3 PHYSIQUE

116

 

INDICE

 

MELANIE

 

L3 SCIENCES DE LA VIE

 

117

 

INSULAIRE

 

FLORA

 

L3 SCIENCES DE LA TERRE / L3 SCIENCES DE LA VIE

118

IRSAPOULLE

ARMAND

L3 ELECTRO ENERGIE AUTOMA

119

ISAYE

JORDAN

L3 ELECTRO ENERGIE AUTOMA

120

ISSOUF ALI

AN-ICHATI

L3 SCIENCES DE LA VIE

121

JALMA

LYSIS

L3 MATHEMATIQUES

122

JAMAI

ISSAM

L3 INFORMATIQUE

123

JOVIEN

KEVIN

L3 INFORMATIQUE

124

KADODIA

SARAH

L3 PHYSIQUE

125

KOSTYRKA

PIERRE

L3 SCIENCES DE LA VIE

126

LAGOURDE

GUILLAUME

L3 CHIMIE

127

LARDAL

NORA

L3 SCIENCES DE LA VIE

128

LEBEAU

TONY

L3 CHIMIE

129

LEBEAU

OLIVIER

L3 INFORMATIQUE

130

LEBON

ANTHONY

L3 MATHEMATIQUES

131

LEGRAND

MAEVA

L3 CHIMIE

132

LENCLUME

CHARLES

L3 CHIMIE

133

LEPERLIER

RUDY

L3 MATHEMATIQUES

134

LEROY

ROMAIN

L3 SCIENCES DE LA VIE

135

LEVENEUR

VICTOR

L3 INFORMATIQUE

136

LEVENEUR

MAXIME

L3 SCIENCES DE LA VIE

137

LIONI

MEGGY

L3 SCIENCES DE LA VIE

138

LUNG

WENDY

L3 SCIENCES DE LA VIE

139

MACE

GWENAELLE

L3 SCIENCES DE LA TERRE

140

MAHAVANDE

ROMAIN

L3 SCIENCES DE LA VIE

141

MAH-CHAK

NICOLAS

L3 INFORMATIQUE

142

MAILLOT

GILLES

L3 INFORMATIQUE

143

MAILLOT

ALEXIA

L3 SCIENCES DE LA VIE

144

MAKSIM

SANJY

L3 ELECTRO ENERGIE AUTOMA

145

MARIAPIN

ARJUNA

L3 MATHEMATIQUES

146

MARIAPOULE

HARINDRA

L3 PHYSIQUE

147

MARTIN

NOEMIE

L3 PHYSIQUE

148

MAZAKA

EMIE

L3 SCIENCES DE LA VIE

149

MAZEL

PAULINE

L3 MATHEMATIQUES

150

MEIN

PASCAL

L3 SCIENCES DE LA VIE

151

MILLET

TRISTAN

L3 PHYSIQUE

152

MIRANDA

NICOLAS

L3 SCIENCES DE LA VIE

153

MIRANVILLE

DAMIEN

L3 PHYSIQUE

154

MOGNIDAHO

DJAMILA

L3 SCIENCES DE LA VIE

155

MOIMBA

NATHAN

L3 SCIENCES DE LA TERRE

156

MORIN

MANON

L3 SCIENCES DE LA VIE

157

MOUSSADJEE

MOURTAZA

L3 PHYSIQUE

158

MOUSTAFA ALY

SAKINA

L3 SCIENCES DE LA VIE

159

MOUTOUNAICK

BRUNO

L3 ELECTRO ENERGIE AUTOMA

160

MOYNIER

ADELINE

L3 SCIENCES DE LA VIE

161

NABOT

MARION

L3 SCIENCES DE LA VIE

162

NADJMA

ABDOULATUF

L3 SCIENCES DE LA VIE

163

NANOU

GAETAN

L3 SCIENCES DE LA VIE

164

NATCHAR

CHRISLAURE

L3 SCIENCES DE LA VIE

165

NATIVEL

EMMANUEL

L3 INFORMATIQUE

166

NICOLE

CLEO

L3 SCIENCES DE LA VIE

167

NIRLO

BRANDON

L3 ELECTRO ENERGIE AUTOMA

168

NIRLO

GUILLAUME

L3 INFORMATIQUE

169

 

OLIVIERO

 

AMELIE

 

 

L3 SCIENCES DE LA TERRE / L3 SCIENCES DE LA VIE

 

170

OMARJEE

IRFANE

L3 PHYSIQUE

171

OULIA

JEAN

L3 INFORMATIQUE

172

PARASSOURAMIN

ALEXANDRE

L3 ELECTRO ENERGIE AUTOMA

173

PAULO-RAMOS

AURELIE

L3 SCIENCES DE LA VIE

174

PAYET

JULIE

L3 SCIENCES DE LA VIE

175

PIERRE

LORIANE

L3 SCIENCES DE LA VIE

176

PIGEAULT

REMI

L3 SCIENCES DE LA VIE

177

POTONIE

LYDIE

L3 SCIENCES DE LA VIE

178

POULOT

JEREMY

L3 SCIENCES DE LA TERRE

179

RABOIS

MATHIAS

L3 ELECTRO ENERGIE AUTOMA

180

RAMALINGOM

AURELIE

L3 SCIENCES DE LA VIE

181

RAMASSY

LINDSAY

L3 SCIENCES DE LA VIE

182

RAMTANON

IAN EMMANUEL

L3 CHIMIE

183

RANGAMA

MALATHI

L3 MATHEMATIQUES

184

RANGUIN

LUCILE

L3 SCIENCES DE LA VIE

185

RASOANIFALIANA

NARINDRA

L3 SCIENCES DE LA VIE

186

REBARA

SHURLEY

L3 PHYSIQUE

187

RIVIERE

SOPHIE

L3 SCIENCES DE LA VIE

188

ROBERT

KERINA

L3 SCIENCES DE LA VIE

189

ROCHEFEUILLE

BETSY

L3 SCIENCES DE LA VIE

190

ROSAY

FLAVIE

L3 SCIENCES DE LA VIE

191

ROUGEMONT

ISMAEL

L3 CHIMIE

192

ROUSSEAU

STEVEN

L3 SCIENCES DE LA VIE

193

SABABADICHETTY

LOIK

L3 SCIENCES DE LA VIE

194

SAINT-LYS

ALEXANDRE

L3 SCIENCES DE LA VIE

195

SAMY

SEBASTIEN

L3 SCIENCES DE LA VIE

196

SAUTRON

ANNE CHLOE

L3 CHIMIE

197

SAUTRON

AUDREY

L3 SCIENCES DE LA VIE

198

SERY

MARION

L3 SCIENCES DE LA TERRE

199

SEWRAJ

PAVAN

L3 PHYSIQUE

200

SICARD

MARION

L3 MATHEMATIQUES

201

SINAMOUNY

ENNA

L3 SCIENCES DE LA VIE

202

SINAPAN

IDRISS

L3 ELECTRO ENERGIE AUTOMA

203

SINGABRAYEN

BENJAMIN

L3 INFORMATIQUE

204

SINOPE

MARIE-ANNE

L3 CHIMIE

205

SOOBHAN

DANYAL

L3 PHYSIQUE

206

SOUBAYA

JAYENDRA JULIEN

L3 ELECTRO ENERGIE AUTOMA

207

SZTRAKONICZKY

AARON

L3 MATHEMATIQUES

208

TACHIRIFA

MHOMA ABDOU ALI

L3 SCIENCES DE LA VIE

209

TANDRAYEN

HERMANDA

L3 PHYSIQUE

210

TAYLLAMIN

DAVID

L3 MATHEMATIQUES

211

TECHER

FLORIAN

L3 SCIENCES DE LA VIE

212

TEMOT

RACHEL

L3 SCIENCES DE LA VIE

213

TETIA

JULIE

L3 SCIENCES DE LA VIE

214

THOUVENOT

KATY

L3 SCIENCES DE LA VIE

215

TREMOULU

SAMUEL

L3 PHYSIQUE

216

VEE

EMELINE

L3 SCIENCES DE LA VIE

217

VELIA

AMANDINE

L3 SCIENCES DE LA VIE

218

VICTOIRE

MATTHIAS

L3 MATHEMATIQUES

219

VIGNE

CHLOE

L3 SCIENCES DE LA VIE

220

VINGADESSIN

SEBASTIEN

L3 MATHEMATIQUES

221

VIRASSAMY

BRICE

L3 INFORMATIQUE

222

VIRGINIUS

VALERIE

L3 SCIENCES DE LA VIE

223

VIRIN

MARJORIE

L3 SCIENCES DE LA VIE

224

ZAGARIA

BENJAMIN

L3 MATHEMATIQUES

225

ZAHM

ISWARAN

L3 MATHEMATIQUES

226

ZAMBEAUX

THALIA

L3 SCIENCES DE LA VIE

 

 

MASTER • 48 DIPLÔMÉS

 

1

FERNANDEZ

CHLOE

M2 BEST AQUA LITTORAL ILE

2

FRELIN

CHARLINE

M2 BEST AQUA LITTORAL ILE

3

GUERBET

ARNAUD

M2 BEST AQUA LITTORAL ILE

4

HOARAU

VINCENT

M2 BEST AQUA LITTORAL ILE

5

MALEN

MARINE

M2 BEST AQUA LITTORAL ILE

6

MANORO

MARION

M2 BEST AQUA LITTORAL ILE

7

MOUGNARD

TERRY

M2 BEST AQUA LITTORAL ILE

8

NOURIGAT

MATHILDE

M2 BEST AQUA LITTORAL ILE

9

POISBLAUD

SYLVAIN

M2 BEST AQUA LITTORAL ILE

10

RANAIVOMANANA

HARINIRINA

M2 BEST AQUA LITTORAL ILE

11

SAUGER

CARINE

M2 BEST AQUA LITTORAL ILE

12

SAUNIER

MERLENE

M2 BEST AQUA LITTORAL ILE

13

TSIEBO

VICTOIRE MAHASOA

M2 BEST AQUA LITTORAL ILE

14

FRECHON

LOUIS

M2 BEST AQUA LITTORAL ILE

15

SENECAUT

CELINE

M2 BEST AQUA LITTORAL ILE

16

LE LOARER

ALEXANDRE

M2 CHIMIE

17

NAKAB

JESSICA

M2 CHIMIE

18

OZOUX

ARTHUR

M2 CHIMIE

19

ANDRIANTSALAMA

TINA HERIMINO

M2 ENERGIE

20

COUPELELA

GREGORY

M2 ENERGIE

21

DARGONNE

ULRICH

M2 ENERGIE

22

DEDRICHE

EMMANUEL

M2 ENERGIE

23

NATIVEL

JULIEN

M2 ENERGIE

24

ROUSSEAU

YANN

M2 ENERGIE

25

TIBERE

JEAN

M2 ENERGIE

26

NOEL

CHRISTOPHE

M2 INFORMATIQUE (ALT)

27

DAMOUR

VALENTIN

M2 INFORMATIQUE APPRENTI

28

ZANTARI

LAURENT

M2 INFORMATIQUE APPRENTI

29

ALI

LAIKA

M2 INFORMATIQUE

30

AVOTRINIAINA

HERITIANA NORDDINAH

M2 INFORMATIQUE

31

FUTLOO

IRFAAN

M2 INFORMATIQUE

32

GONOWREE

BRYAN

M2 INFORMATIQUE

33

JOABSING

VINCENT

M2 INFORMATIQUE

34

LE RENARD

ELOI

M2 INFORMATIQUE

35

LENEPVEU

THOMAS

M2 INFORMATIQUE

36

MAROSON

BRICE

M2 INFORMATIQUE

37

MEYNARD

LOIC

M2 INFORMATIQUE

38

PATEL

OUMAR

M2 INFORMATIQUE

39

RANDRIAMARO TSIHOARANA

ANDO

M2 INFORMATIQUE

40

DUMONTANT

ADAM

M2 MATHEMATIQUES

41

FULBERT

CYRIL

M2 MATHEMATIQUES

42

DUFAY

VALERE

M2 GEOMATIQUE-TELEDETECT

43

JOUVENOT

FLORIAN

M2 GEOMATIQUE-TELEDETECT

44

PICAUDOU

AUDREY

M2 GEOMATIQUE-TELEDETECT

45

RAKOTONIRINJANAHARY

MIADANA VALISOA

M2 GEOMATIQUE-TELEDETECT

46

MACHABEE

JAIMIE

M2 GEOMATIQUE-TELEDETECT

47

TAYDI

ZAKARIAE

M2 GEOMATIQUE-TELEDETECT

48

XAVIER

MATHIEU

M2 GEOMATIQUE-TELEDETECT

 

DU BI LICENCE • 3 DIPLÔMÉS

 

1

BOUCHET

MEHDI

DU BI-LICENCE

2

INSULAIRE

FLORA

DU BI-LICENCE

3

OLIVIERO

AMELIE

DU BI-LICENCE

 

DU PESSIP • 18 DIPLÔMÉS

 

1

BERICHON

ORPHEE

DU PESSIP

2

BUDEL

MARINE

DU PESSIP

3

CARABIN

NELSON

DU PESSIP

4

DAHILOU

Ambdillah

DU PESSIP

5

DHOULKAMAL

HACHIM

DU PESSIP

6

FONTAINE

GUILLAUME

DU PESSIP

7

MADI

YIMNA

DU PESSIP

8

MAILLOT

ANTHONY

DU PESSIP

9

MOHAMED

ISAAC

DU PESSIP

10

NAZE

EMMANUELLE

DU PESSIP

11

PERRAULT MAGDELEINE

ANNE-SOPHIE

DU PESSIP

12

RAMPIERE

Murielle

DU PESSIP

13

RIVIERE

Fabien

DU PESSIP

14

RIVIERE

YVHANA

DU PESSIP

15

SERVAIS

MARIE

DU PESSIP

16

SOUTHON

BRICE

DU PESSIP

17

TELMARD

KATLEEN

DU PESSIP

18

VALGRESY

ANNE-FLORENCE

DU PESSIP

 

DU SCIENCES+ • 7 DIPLÔMÉS

 

1

ALIX

MAXIME

DU SCIENCES +

2

CRESENCE

MATHIEU

DU SCIENCES +

3

HENRY

EMILIE

DU SCIENCES +

4

HOAREAU

LUCAS

DU SCIENCES +

5

LAGOURDE

GUILLAUME

DU SCIENCES +

6

LEBEAU

TONY

DU SCIENCES +

7

SAINT-LYS

ALEXANDRE

DU SCIENCES +

 

DU SCIENCES DE LA TERRE • 1 DIPLÔMÉ

 

1

HOARAU

RAPHAELLE

DU SCIENCES DE LA TERRE

 

Contact
Antoine DOSTON
antoine.doston@univ-reunion.fr
Tél: 0262 938 669

 

 

 

 

Bénédicte LAMARQUE, Marraine de la promotion 2019