Promotion 2018 | Monsieur Luc VECHOT

LICENCE - 215 diplômés

1. ABDALLAH OIHIDA - L3 CHIMIE
2. AHO-NIENNE THOMAS - L3 INFORMATIQUE
3. ALI ASSIATI - L3 PHYSIQUE
4. ALI HISMANN - L3 PHYSIQUE
5. ALI OICHEIH LAETITIA - L3 SCIENCES DE LA VIE
6. ARGIEN LAURA - L3 MATHEMATIQUES
7. AUGUGLIARO DELPHINE - L3 SCIENCES DE LA VIE
8. AULON LOUIS - L3 SCIENCES DE LA VIE
9. AURE ARNAUD - L3 ELECTRONIQUE, ENERGIE ELECTRIQUE & AUTOMATIQUE
10. BABEF MARIE CORALIE - L3 SCIENCES DE LA VIE
11. BACAR ARCHIMED - L3 MATHEMATIQUES
12. BAILLIF CHRISTOPHE - L3 MATHEMATIQUES
13. BAKARY MALDINI ISSOUF - L3 PHYSIQUE
14. BALBINE TONY - L3 ELECTRONIQUE, ENERGIE ELECTRIQUE & AUTOMATIQUE
15. BASSOURANAICK VINCENT - L3 PHYSIQUE / L3 CHIMIE
16. BEGUE FLORAN - L3 SCIENCES DE LA VIE
17. BEGUE JEAN FLORENT - L3 PHYSIQUE
18. BENEDETTI VALENTIN - L3 SCIENCES DE LA TERRE
19. BERNARD FLAVIEN - L3 ELECTRONIQUE, ENERGIE ELECTRIQUE & AUTOMATIQUE
20. BIGOT CHLOE - L3 SCIENCES DE LA VIE
21. BOUCHER MELISSA - L3 SCIENCES DE LA VIE
22. BOURGIN SARAH - L3 SCIENCES DE LA VIE
23. BOUZIDI AHMED - L3 ELECTRONIQUE, ENERGIE ELECTRIQUE & AUTOMATIQUE
24. BOYER LUIS - L3 INFORMATIQUE
25. BOYER MORGANE - L3 SCIENCES DE LA VIE
26. BRUNEAU OCÉANE - L3 SCIENCES DE LA VIE
27. BULIN JULIEN - L3 SCIENCES DE LA VIE
28. BURETTE AURELIE - L3 SCIENCES DE LA VIE
29. BURNICHON ELSA - L3 SCIENCES DE LA VIE
30. CAPOUNDA AURIANE - L3 MATHEMATIQUES
31. CAROUPAYE CAROUPIN LAYANA - L3 SCIENCES DE LA VIE
32. CATALAN AURELIEN - L3 CHIMIE
33. CHANE CHEUNG HIN GAEL - L3 MATHEMATIQUES
34. CHANE-SOUNE-TIME YORGO - L3 ELECTRONIQUE, ENERGIE ELECTRIQUE & AUTOMATIQUE
35. CHANG-KUW AMELIE - L3 SCIENCES DE LA VIE
36. CHARNATA CHAFI MMADI - L3 SCIENCES DE LA VIE
37. CHATON MICHEL - L3 ELECTRONIQUE, ENERGIE ELECTRIQUE & AUTOMATIQUE
38. CLAIN JOHNNY - L3 ELECTRONIQUE, ENERGIE ELECTRIQUE & AUTOMATIQUE
39. CLAIN JONATHAN - L3 INFORMATIQUE
40. CLAIN JULIEN - L3 SCIENCES DE LA VIE
41. CLAIR MAILYS - L3 SCIENCES DE LA VIE
42. CLAUDEL IRIS - L3 SCIENCES DE LA VIE
43. COLLET VALÉRIE - L3 SCIENCES DE LA VIE
44. COMBO KAMAROUZAMANE - L3 INFORMATIQUE
45. COUNILH AURORE - L3 SCIENCES DE LA VIE / L3 SCIENCES DE LA TERRE
46. CRESCENCE LEO - L3 SCIENCES DE LA VIE
47. DALLEAU MELANIE - L3 SCIENCES DE LA VIE / L3 SCIENCES DE LA TERRE
48. DANGOISE JULIEN - L3 MATHEMATIQUES
49. DE BOISVILLIERS ANNE-LAURE - L3 SCIENCES DE LA VIE
50. DELVEAUX JADE - L3 SCIENCES DE LA VIE
51. DENNEMONT LOIC - L3 INFORMATIQUE
52. DESCARPENTRIE ALEXANDRA - L3 SCIENCES DE LA VIE
53. DIJOUX MELISSA - L3 PHYSIQUE
54. DIVOUX ELISA - L3 CHIMIE
55. DJAE MOUSTAKIM - L3 SCIENCES DE LA VIE
56. DOL DIDIER - L3 PHYSIQUE
57. DUBANT AURORE - L3 SCIENCES DE LA VIE
58. EL FOUIKAR SARA - L3 SCIENCES DE LA VIE
59. ELLY CLEMENCE - L3 SCIENCES DE LA VIE
60. ELLY THOMAS - L3 MATHEMATIQUES
61. EMRITH ANOUCHKA - L3 SCIENCES DE LA VIE
62. ETOROKE BLADULLI - L3 SCIENCES DE LA VIE
63. FANTASQUE THOMAS - L3 SCIENCES DE LA VIE
64. FELIX ANNE-GAELLE - L3 SCIENCES DE LA VIE
65. FERBLANTIER MYRIAM - L3 SCIENCES DE LA VIE
66. FOCK-CHUI OLIVIER - L3 PHYSIQUE
67. FONTAINE EMERAUDE - L3 PHYSIQUE / L3 CHIMIE
68. FOUGEROUX TRISTAN - L3 ELECTRONIQUE, ENERGIE ELECTRIQUE & AUTOMATIQUE
69. FRADIN JENNA - L3 SCIENCES DE LA VIE
70. FRANCIA AYMERIC - L3 PHYSIQUE
71. FRANCOIS-MARIE YOHAN - L3 MATHEMATIQUES
72. FRON DORIAN - L3 SCIENCES DE LA TERRE
73. GASTELLIER ALISON - L3 INFORMATIQUE
74. GAULIRIS NATHAN - L3 SCIENCES DE LA VIE
75. GENIN LOIC - L3 SCIENCES DE LA VIE
76. GENLINSO JONATHAN - L3 SCIENCES DE LA VIE
77. GEORGET JULIE - L3 PHYSIQUE
78. GIGAN ANTOINE - L3 SCIENCES DE LA VIE
79. GILLIS ARNAUD - L3 SCIENCES DE LA VIE
80. GOBARDEN RADJIV - L3 SCIENCES DE LA VIE
81. GOURAMA ELODIE - L3 SCIENCES DE LA VIE
82. GOURDE LESLY - L3 CHIMIE
83. GOVINDASSAMY STACY - L3 SCIENCES DE LA VIE
84. GRESSET ALEXANDRE - L3 INFORMATIQUE
85. GRONDIN BERNADETTE - L3 SCIENCES DE LA VIE
86. GRONDIN BRYAN - L3 ELECTRONIQUE, ENERGIE ELECTRIQUE & AUTOMATIQUE
87. HADIDJA MOHAMED AHAMADA - L3 SCIENCES DE LA VIE
88. HASSANALY JIMIKA - L3 PHYSIQUE / L3 CHIMIE
89. HOARAU KEVIN - L3 INFORMATIQUE
90. HOARAU ROBIN - L3 SCIENCES DE LA VIE
91. HOAREAU ANGELIQUE - L3 SCIENCES DE LA VIE
92. HOAREAU PAUL - L3 SCIENCES DE LA VIE
93. HOUMADI FATIHATI - L3 CHIMIE
94. HUBERT MARIE -VIVIENNE - L3 SCIENCES DE LA VIE
95. IFANGOUSINE WILFRIED - L3 ELECTRONIQUE, ENERGIE ELECTRIQUE & AUTOMATIQUE
96. JONDREVILLE SARAH - L3 SCIENCES DE LA VIE
97. JUDITH ARNAUD - L3 SCIENCES DE LA TERRE
98. K BIDI LUDIVINE - L3 PHYSIQUE / L3 CHIMIE
99. KHALIFA JULIE - L3 SCIENCES DE LA VIE
100. KIDANI ATHOUMANI - L3 SCIENCES DE LA VIE
101. KNAPIK JOACHIM - L3 SCIENCES DE LA VIE
102. KOENIG FLORENT - L3 CHIMIE
103. KOITA GAOUSSOU - L3 SCIENCES DE LA TERRE
104. KON-SUN-TACK FABIEN - L3 SCIENCES DE LA VIE
105. LAMAZOU EMILIE - L3 SCIENCES DE LA VIE
106. LANG-TUNG ANGELE - L3 SCIENCES DE LA VIE
107. LANGLADE MANUEL - L3 INFORMATIQUE
108. LAQUIA JEAN DENIS - L3 MATHEMATIQUES
109. LARUE SEBASTIEN - L3 INFORMATIQUE
110. LASSUS QUENTIN - L3 SCIENCES DE LA VIE
111. LATCHY RANDY - L3 SCIENCES DE LA VIE
112. LAURENT SAMUEL DAVID - L3 SCIENCES DE LA VIE
113. LAURET SAMUEL ALAIN GERARD - L3 CHIMIE
114. LEBEAU MARIE CHRISTEN - L3 MATHEMATIQUES
115. LEBIAN ANTHONY - L3 INFORMATIQUE
116. LEBON ADELINE - L3 SCIENCES DE LA VIE
117. LEBON CORALIE - L3 MATHEMATIQUES
118. LEBON EMELINE - L3 SCIENCES DE LA VIE
119. LEFEVRE MARIE JULIE - L3 SCIENCES DE LA VIE
120. LEGROS JEREMY - L3 INFORMATIQUE
121. LEGROS LUCIE - L3 SCIENCES DE LA VIE
122. LESAGE BRICE - L3 SCIENCES DE LA VIE
123. LESTE NICOLAS - L3 ELECTRONIQUE, ENERGIE ELECTRIQUE & AUTOMATIQUE
124. LOULOU MOHAMED THABITI - L3 SCIENCES DE LA VIE
125. LUCASSON SEBASTIEN - L3 ELECTRONIQUE, ENERGIE ELECTRIQUE & AUTOMATIQUE
126. MAILLOT MAELLE - L3 SCIENCES DE LA VIE
127. MANGROLIA OUSSAMA - L3 SCIENCES DE LA VIE
128. MANGUIS ALEXANDRE - L3 PHYSIQUE
129. MAOULIDA SIADI - L3 ELECTRONIQUE, ENERGIE ELECTRIQUE & AUTOMATIQUE
130. MARIAMA MOHAMED - L3 SCIENCES DE LA VIE
131. MARIMOUTOU-MOUTOUVIRIN VINCENT - L3 MATHEMATIQUES
132. MARIN CLEMENT - L3 MATHEMATIQUES
133. MAUVE FLORENCE - L3 SCIENCES DE LA VIE
134. METRO EMILIE - L3 SCIENCES DE LA VIE
135. MOHSIN ALY ASGAR - L3 INFORMATIQUE
136. MOINOUR ANLI AHAMADA - L3 SCIENCES DE LA VIE
137. MOISE LEUNG DAVID - L3 MATHEMATIQUES
138. MOREL STEVEN - L3 SCIENCES DE LA VIE
139. MUSSARD EMELINE - L3 SCIENCES DE LA VIE
140. NADJMAT MOHAMED YOUSSOUF - L3 SCIENCES DE LA VIE
141. NDIAYE MAWO - L3 SCIENCES DE LA TERRE
142. NEIMA ALI ABDOU - L3 SCIENCES DE LA VIE
143. NOURBY LIETONEN - L3 SCIENCES DE LA VIE / L3 SCIENCES DE LA TERRE
144. PALAMA GUY - L3 ELECTRONIQUE, ENERGIE ELECTRIQUE & AUTOMATIQUE
145. PARVEDY FLAVY - L3 SCIENCES DE LA VIE
146. PATOU PARVEDY MAXIME - L3 MATHEMATIQUES
147. PATTIAMA ANELIA - L3 SCIENCES DE LA VIE
148. PAYET CHARLES - L3 SCIENCES DE LA VIE
149. PAYET JEREMY - L3 INFORMATIQUE
150. PAYET JEROME - L3 MATHEMATIQUES
151. PAYET JULES - L3 SCIENCES DE LA VIE
152. PAYET LOUIS-MARIE - L3 MATHEMATIQUES
153. PELLIER JEAN-EMILE - L3 INFORMATIQUE
154. PERIABE LAETITIA - L3 SCIENCES DE LA VIE
155. PEROUMAL-ELLAMA FLORIANE - L3 SCIENCES DE LA VIE
156. PICARD OLIVIER - L3 INFORMATIQUE
157. PONGOLLE YOHAN - L3 PHYSIQUE
158. PORCEL XAVIER - L3 SCIENCES DE LA VIE
159. QUIOC DELPHINE - L3 CHIMIE
160. RAMAYE KIROUBAKARI - L3 MATHEMATIQUES
161. RANAIVOMBOLA MARION - L3 PHYSIQUE
162. RAVALOMANDA JOAN - L3 INFORMATIQUE
163. RAZAFINDRAZAKA ANDRY - L3 MATHEMATIQUES
164. REMULE NOHAM - L3 ELECTRONIQUE, ENERGIE ELECTRIQUE & AUTOMATIQUE
165. RHETASSI AYOUB - L3 ELECTRONIQUE, ENERGIE ELECTRIQUE & AUTOMATIQUE
166. RIVIERE CYRIL - L3 SCIENCES DE LA VIE
167. ROBERT HORTENSIA - L3 SCIENCES DE LA VIE
168. ROBERT MATHIEU - L3 PHYSIQUE
169. ROBIN ANTOINE - L3 SCIENCES DE LA VIE
170. SAID MOHAMED CHEIKH FAOUZA - L3 SCIENCES DE LA VIE
171. SALIMOU SAOUDA - L3 SCIENCES DE LA VIE
172. SALVAN JEAN PIERRE - L3 INFORMATIQUE
173. SAMSON AXEL - L3 SCIENCES DE LA VIE
174. SAUTRON TERRY - L3 SCIENCES DE LA VIE
175. SAVIGNY PATRICE - L3 CHIMIE
176. SAVIGNY ROBIN - L3 PHYSIQUE
177. SHAMJEE HOUSSEN SOUKAINA - L3 SCIENCES DE LA VIE
178. SIDI CHAFIKA - L3 SCIENCES DE LA VIE
179. SINDRAMA ROUBA - L3 SCIENCES DE LA TERRE
180. SNOUSSI BILAL - L3 SCIENCES DE LA VIE
181. TAPACHES MELISSA - L3 MATHEMATIQUES
182. TECHER JEAN CHARLES - L3 INFORMATIQUE
183. TECHER LAURA - L3 SCIENCES DE LA VIE
184. TECHER OPHELIE - L3 SCIENCES DE LA VIE
185. TEVANE CAROLINE - L3 SCIENCES DE LA VIE
186. TEZENAS DU MONTCEL QUENTIN - L3 SCIENCES DE LA VIE
187. THIAW-NIAM VALERIE - L3 SCIENCES DE LA VIE
188. THIONG-KAY ADRIEN - L3 PHYSIQUE
189. TITUS ALEXANDRE - L3 PHYSIQUE
190. TOUNEJI-CATOUARIA ANNA - L3 SCIENCES DE LA VIE
191. TOUTAIN KALI SARASWATHI MARI - L3 CHIMIE
192. TREBEL BRUNO - L3 SCIENCES DE LA VIE
193. TURPIN RENAN - L3 SCIENCES DE LA VIE
194. ULDARIC-NAUCHE MIGUEL - L3 SCIENCES DE LA VIE
195. UMEDLAL KISHAN - L3 ELECTRONIQUE, ENERGIE ELECTRIQUE & AUTOMATIQUE
196. VALLY MOHAMED ZEBA - L3 SCIENCES DE LA VIE
197. VARET MARIE - L3 SCIENCES DE LA VIE
198. VARIOT ANDRE - L3 SCIENCES DE LA TERRE
199. VELIA GRAZIELLA - L3 SCIENCES DE LA VIE
200. VIENNE ANNE-SOPHIE - L3 MATHEMATIQUES
201. VIENNE PRISCA - L3 SCIENCES DE LA VIE
202. VINGADASSALOM KARINE - L3 CHIMIE
203. VIRAPIN CAROUMBIN OPHELIE - L3 SCIENCES DE LA VIE
204. WOAYE-HUNE ALEX - L3 MATHEMATIQUES
205. XAVIER MARIE PRISCA - L3 MATHEMATIQUES
206. YU YUENG ALEXANDRE - L3 PHYSIQUE
207. ZALIFA MMADI ISSILAME - L3 SCIENCES DE LA VIE
208. ZETTOR ELISABETH - L3 INFORMATIQUE

Master - 57 DIPLÔMÉS

1. ABDOU KASIMIR - M2 INFORMATIQUE
2. AHAMADA DALILI - M2 INFORMATIQUE
3. AKY NATHAN - M2 INFORMATIQUE
4. ANDRIANASOLO TIAVINA - M2 INFORMATIQUE
5. BARREAU EMMANUELLE - M2 BEST AQUA LITTORAL ILE
6. BLANCA MATHIEU - M2 INFORMATIQUE
7. BOUCHER SOLENN - M2 BEST AQUA LITTORAL ILE
8. CAZOLI ERIC CLAYDERMAN - M2 GEOMATIQUE-TELEDETECT
9. CHANE XAVIER - M2 INFORMATIQUE
10. CONSTRAINT TONY - M2 INFORMATIQUE
11. COUEDEL MARION - M2 BEST AQUA LITTORAL ILE
12. DE BOISVILLIERS CHRISTOPHER - M2 INFORMATIQUE
13. DICQUE GABRIELLE - M2 BEST AQUA LITTORAL ILE
14. DIEVART ALEXIA - M2 BEST AQUA LITTORAL ILE
15. ELISABETH JULIEN - M2 GEOMATIQUE-TELEDETECT
16. EMIL BEN DJADID - M2 INFORMATIQUE
17. GAUVIN CYRIL - M2 INFORMATIQUE
18. GRONDIN ANAIS - M2 BEST AQUA LITTORAL ILE
19. HENRIETTE MARIE-AIMEE LAURA - M2 INFORMATIQUE
20. HOARAU DAMIEN - M2 INFORMATIQUE (ALT)
21. HOARAU FLORIAN - M2 BEST AQUA LITTORAL ILE
22. HOUMADI FARDA - M2 INFORMATIQUE
23. JANNEL LOU-ANNE - M2 BEST AQUA LITTORAL ILE
24. JAURES ARNOLD - M2 INFORMATIQUE (ALT)
25. KOURBANHOUSSEN IDRISS - M2 INFORMATIQUE
26. LAYEMARD PRISCILLA - M2 GEOMATIQUE-TELEDETECT
27. LENCLUME GUENAELLE - M2 BEST AQUA LITTORAL ILE
28. LOCATE RECHAD - M2 INFORMATIQUE
29. LOPEZ JADE - M2 BEST AQUA LITTORAL ILE
30. MACE CLAIRE - M2 BEST AQUA LITTORAL ILE
31. MADELAINE CLEMENT - M2 BEST AQUA LITTORAL ILE
32. MAILLOT MARIE LOLITA - M2 CHIMIE
33. MARTINEZ SARAH - M2 BEST AQUA LITTORAL ILE
34. MODI ALEXANDRE - M2 BEST AQUA LITTORAL ILE
35. MUSSARD GIOVANNI - M2 GEOMATIQUE-TELEDETECT
36. NAERT DAMIEN - M2 BEST AQUA LITTORAL ILE
37. NATIVEL CHRISTOPHER - M2 INFORMATIQUE (ALT)
38. OURY NICOLAS - M2 BEST AQUA LITTORAL ILE
39. PAYET BRUNO - M2 INFORMATIQUE (ALT)
40. PIERRAT JOSEPHINE - M2 BEST AQUA LITTORAL ILE
41. PUAGNOL ANDRE - M2 INFORMATIQUE (ALT)
42. RALANTOARIZAKA NANTENAINA - M2 INFORMATIQUE (ALT)
43. RAMANANDRAISOA WILLY ANDRIANINA - M2 GEOMATIQUE-TELEDETECT
44. RANAIVOARIVELO MIALITIANA - M2 CHIMIE
45. RANDRIANARIVO MAHERY - M2 BEST AQUA LITTORAL ILE
46. ROUSSEAU MAXIME - M2 ENERGIE
47. TECHER JEAN LOIC - M2 GEOMATIQUE-TELEDETECT
48. THIAM ABDOURAHMANE - M2 ENERGIE
49. THIBAULT MARGOT - M2 BEST AQUA LITTORAL ILE
50. TREMOULU LORENZO - M2 INFORMATIQUE
51. TREPORT LOIC - M2 GEOMATIQUE-TELEDETECT
52. TSANG-KIVONG-TAI ROMAIN - M2 INFORMATIQUE
53. TSE HAI SHING JEAN-FRANCOIS - M2 INFORMATIQUE
54. VARIOT THEO - M2 GEOMATIQUE-TELEDETECT
55. YON ARTHUR - M2 BEST AQUA LITTORAL ILE
56. YOUSSOUFFOU MOHAMED - M2 INFORMATIQUE
57. ZAKARIASY INAH - M2 INFORMATIQUE

DU BI LICENCE - 7 DIPLÔMÉS

1. BASSOURANAICK VINCENT - DU-BI LICENCE
2. COUNILH AURORE - DU-BI LICENCE
3. DALLEAU MELANIE - DU-BI LICENCE
4. FONTAINE EMERAUDE - DU-BI LICENCE
5. HASSANALY JIMIKA - DU-BI LICENCE
6. K BIDI LUDIVINE - DU-BI LICENCE
7. NOURBY LIETONEN - DU-BI LICENCE

DU PESSIP - 14 DIPLÔMÉS

1. AMONY SHADEE - DU PESSIP
2. CANDASSAMY NARSAMA HELOISE - DU PESSIP
3. CASIMIR EMERIC - DU PESSIP
4. GARDEBIEN JONATHAN - DU PESSIP
5. GOVINDANETTY CHRISTIAN - DU PESSIP
6. GRIMAUD LEO - DU PESSIP
7. GRONDIN YANN GREGORY - DU PESSIP
8. HILARION-ORIS RUDY - DU PESSIP
9. MAILLOT KATHARINA - DU PESSIP
10. MARIANNE DIT GERARD ANTONIO - DU PESSIP
11. RIVIERE ANNABELLE - DU PESSIP
12. TARKIN ALAN - DU PESSIP
13. TASCHUFINANFAN SAHADIA - DU PESSIP
14. TRULES JORDAN - DU PESSIP

DU SCIENCES + / 9 DIPLÔMÉS

1. AULON LOUIS - DU SCIENCES +
2. BENEDETTI VALENTIN - DU SCIENCES +
3. CAROUPAYE CAROUPIN LAYANA - DU SCIENCES +
4. DESCARPENTRIE ALEXANDRA - DU SCIENCES +
5. DIJOUX MELISSA - DU SCIENCES +
6. GOVINDASSAMY STACY - DU SCIENCES +
7. LATCHY RANDY - DU SCIENCES +
8. ROBERT HORTENSIA - DU SCIENCES +
9. VALLY MOHAMED ZEBA - DU SCIENCES +