Promotion 2017 | Madame Erika VELIO

LICENCE

  1. ABOUBACAR FATIMA Licence de Chimie
  2. ALAMELOU JULIE Licence des Sciences de la Vie
  3. ALI LAIKA Licence d'Informatique
  4. ALI MOHAMMAD Licence de Mathématiques
  5. AMABLE JEAN-MATTHIEU Licence de Physique
  6. AMILY ESTELLE Licence des Sciences de la Vie
  7. AMOURANY AIMERY Licence des Sciences de la Vie
  8. ANAMALE STECY Licence des Sciences de la Vie
  9. ANOUVARALY MOUSLIM Licence de Physique
  10. ATCHY BRADLEY Licence de EEA
  11. AUGER MARIN Licence des Sciences de la Terre
  12. AZNAR KEVIN Licence des Sciences de la Vie
  13. BABET ANNE-GAELLE Licence des Sciences de la Vie
  14. BABET VALERIE Licence des Sciences de la Vie
  15. BARDE TIMOTHEE Licence d'Informatique
  16. BARIL KILIAN Licence de Physique
  17. BARRET MARC Licence des Sciences de la Vie
  18. BAUJEU MARINE Licence des Sciences de la Vie
  19. BEGUE STACY Licence de Chimie - Licence des Sciences de la Vie
  20. BENARD EMERIC Licence des Sciences de la Terre
  21. BERTILE LUIDGI Licence d'Informatique
  22. BIJOUX ALINE Licence des Sciences de la Vie
  23. BODZEN LIONEL Licence des Sciences de la Vie
  24. BOINALI SAMUEL Licence de Chimie
  25. BOYER JEAN-FRANCOIS Licence de Mathématiques
  26. BOYER ELISA Licence des Sciences de la Vie
  27. BOYER MARIE-AURELIE Licence des Sciences de la Vie
  28. BRADANIEL ANNE-LAURE Licence de Physique
  29. BULIN EMELINE Licence des Sciences de la Vie
  30. CHALOT THOMAS Licence des Sciences de la Vie
  31. CHANE-PO STEPHANE Licence de EEA
  32. CHANFI OUSRAT Licence des Sciences de la Vie
  33. CHARTON PAUL Licence d'Informatique
  34. CLAIN MARIE MYRIAME Licence de Chimie
  35. CLAIN GUILLAUME Licence des Sciences de la Vie
  36. CLAIN JULIEN Licence des Sciences de la Vie
  37. CLEMANCEAU PHILIPPE Licence de Physique
  38. COLLET EULALIE Licence de Physique
  39. CORSAUT LORELEI Licence des Sciences de la Vie
  40. COUPELELA GREGORY Licence de Physique
  41. DAMOUR GILLES Licence d'Informatique
  42. DAMOUR VALENTIN Licence d'Informatique
  43. DARGEL FLORIAN Licence de Mathématiques
  44. DARGONNE ULRICH Licence de EEA
  45. DE LANUX JESSICA Licence d'Informatique
  46. DECOTTER JASON Licence des Sciences de la Vie
  47. DELNARD KAREN Licence des Sciences de la Vie
  48. DESRUISSEAUX KETTY Licence de EEA
  49. DIJOUX JOEVIN Licence de EEA- Licence de Physique
  50. DIJOUX JULIEN Licence de Physique
  51. DOL DIDIER Licence de EEA
  52. DOMITIEN AGATHE Licence des Sciences de la Vie
  53. DRULA EMILIE Licence des Sciences de la Vie
  54. DUBART LUCAS Licence d'Informatique
  55. DUBOIS LEILA Licence des Sciences de la Vie
  56. DUMONTANT ADAM Licence de Mathématiques
  57. DUTOYA ADRIEN Licence de Physique - Licence de Chimie
  58. ECLAPIER CORALIE Licence de Chimie
  59. ECORMIER ELEONORE Licence de Mathématiques
  60. ESPARON CHRISTELLE Licence de Physique
  61. ETHEVE JOSHUA Licence d'Informatique
  62. ETHEVES JEAN-LOIC Licence d'Informatique
  63. FABRE ALICE Licence des Sciences de la Vie
  64. FERNANDEZ CHLOE Licence des Sciences de la Vie
  65. FONTAINE MATTHIAS Licence d'Informatique
  66. FONTAINE THOMY Licence d'Informatique
  67. FONTAINE ROMANE Licence des Sciences de la Vie
  68. FONTAINE VIRGINIE Licence des Sciences de la Vie
  69. FONTAINE ANNE Licence de Chimie
  70. FRANCE OCEANE Licence des Sciences de la Vie
  71. FUTLOO IRFAAN Licence d'Informatique
  72. GARCIA MAEVA Licence des Sciences de la Vie
  73. GAZE CAROLINE Licence d'Informatique
  74. GAZE LENA Licence des Sciences de la Vie
  75. GELLE ADRIEN Licence des Sciences de la Vie
  76. GERARD JEAN SEBASTIEN Licence de Chimie - Licence des Sciences de la Vie
  77. GEVELING BAS Licence des Sciences de la Terre - Licence des Sciences de la Vie
  78. GILLIS ARNAUD Licence de Chimie
  79. GONOWREE BRYAN Licence d'Informatique
  80. GRONDIN CAMILLE Licence de Physique - Licence de Chimie
  81. GRONDIN CLAIRE Licence de Physique
  82. GRONDIN MAEL Licence des Sciences de la Vie
  83. GUERIN MARIE Licence des Sciences de la Vie
  84. GUEROT LOUISE Licence des Sciences de la Vie
  85. GUSTAVE-AUGUSTE LENIA Licence des Sciences de la Vie
  86. HASSANI MOHAMED FANYA Licence des Sciences de la Vie
  87. HENRY-LEO JEAN-MARC Licence d'Informatique
  88. HOARAU VINCENT Licence des Sciences de la Vie
  89. HOAREAU MARIE LINDA Licence des Sciences de la Vie
  90. HOAREAU FLORIANE Licence de Chimie
  91. HOSPITAL SEBASTIEN Licence des Sciences de la Vie
  92. HOUMADI ISSOUFI Licence des Sciences de la Vie
  93. HUET MATHIEU Licence de Physique
  94. IBRAHIM AKIM Licence des Sciences de la Vie
  95. IMOUCHA JONATHAN Licence des Sciences de la Vie
  96. IVANES ALEX Licence de Chimie
  97. JEANSON ANIELLE Licence des Sciences de la Vie
  98. JOABSING VINCENT Licence d'Informatique
  99. JOBART BENOIT Licence des Sciences de la Vie
  100. JOUIN RICHARD Licence des Sciences de la Vie
  101. JOUVENOT FLORIAN Licence des Sciences de la Terre
  102. LE MAOUT CHLOE Licence des Sciences de la Vie
  103. LE RENARD ELOI Licence d'Informatique
  104. LEBON MAURANE Licence des Sciences de la Vie
  105. LECLERC BEATRICE Licence des Sciences de la Vie
  106. LENSELLE NICOLAS Licence d'Informatique
  107. LERIVAIN YANN Licence de Chimie - Licence de Physique
  108. LIGDAMIS ANNE-FLORE Licence des Sciences de la Vie
  109. LIGDAMIS CORALIE Licence des Sciences de la Vie
  110. LUI YEE LIM FRANCOIS Licence des Sciences de la Vie
  111. MACHABEE JAIMIE Licence de Physique
  112. MACULGIA LANTOMALALA Licence des Sciences de la Vie
  113. MAILLET JULIE Licence des Sciences de la Vie
  114. MAILLOT GILLES Licence de EEA
  115. MAILLOT LUDIVINE Licence des Sciences de la Terre - Licence des Sciences de la Vie
  116. MALECK SHAD Licence d'Informatique
  117. MALET AMANDINE Licence des Sciences de la Vie
  118. MAMODE ABDOUL KARIM Licence d'Informatique
  119. MANGLON SIVARDJI Licence de Physique
  120. MANORO MARION Licence des Sciences de la Vie
  121. MARINIER ROMAIN Licence de EEA
  122. MEGARUS ANTHONY Licence de EEA
  123. MEYNARD LOIC Licence d'Informatique
  124. MOEVA MCHANGAMA KARIM Licence de Chimie
  125. MOUNICHY GAETAN Licence des Sciences de la Terre
  126. NAGOU CINDY Licence des Sciences de la Vie
  127. NANIN CINDY Licence de Chimie
  128. NATIVEL JULIEN Licence de EEA
  129. NIFAUT QUENTIN Licence des Sciences de la Terre - Licence des Sciences de la Vie
  130. NIRLO ALEXANDRE Licence de EEA
  131. NOEL CHRISTOPHE Informatique
  132. NOURIGAT MATHILDE Licence des Sciences de la Vie
  133. OLIVIER BENJAMIN Licence des Sciences de la Vie
  134. PARASSOURAMIN VALLY JULIE Licence de Chimie
  135. PATIENT GUILLAUME Licence de Chimie
  136. PAYET ROMAIN Licence de Mathématiques
  137. PAYET MELISSA Licence des Sciences de la Vie
  138. PELOPS VINCENT Licence de Mathématiques
  139. PERONI RAPHAEL Licence de Physique
  140. PICARLE FRANCK Licence desSciences de la Terre
  141. PIOT COLAS Licence de EEA
  142. PONAMA LYDIE Licence des Sciences de la Vie
  143. RAHERIMANANTSOA LOVA Licence de EEA
  144. RAMANANTSOA LOIC Licence de EEA
  145. RANARIMAHEFA MITANTSOA Licence de EEA - Licence d'Informatique
  146. RANARIMAHEFA HAJATIANA Licence des Sciences de la Terre
  147. RAVELOSON GIOVANNI Licence de EEA
  148. ROBERT ANNE AURELIE Licence d'Informatique
  149. ROBERT ALEXANDRA Licence de Physique
  150. ROBORE KEVIN Licence de EEA
  151. ROCOCO LEA Licence des Sciences de la Terre - Licence des Sciences de la Vie
  152. ROMELY ADELE Licence des Sciences de la Vie
  153. ROSANALY SARAH Licence des Sciences de la Vie
  154. ROUSSEAU YANN Licence de EEA
  155. SADEYEN SINEDARMANI Licence des Sciences de la Vie
  156. SAFY FATEMA Licence de Chimie
  157. SAID AHMED TOIHIR SITTI MOUNYA Licence des Sciences de la Vie
  158. SAID ALI FATAH Licence des Sciences de la Vie
  159. SAIDOU VERONIQUE Licence des Sciences de la Vie
  160. SANDENON SETEYEN ANNE-LAURE Licence des Sciences de la Vie
  161. SANDERS YVONNE Licence des Sciences de la Vie
  162. SAUNIER MERLENE Licence des Sciences de la Vie
  163. SAUROY-TOUCOUERE JAYAN Licence de EEA
  164. SIBILLE JULIE Licence de Physique
  165. SILOTIA GILLES Licence d'Informatique
  166. SIMPARA THIORNO HADY Licence de Physique
  167. SINDRAYE ANTHONY Licence des Sciences de la Vie
  168. SINNY SARAH Licence de Mathématiques
  169. SORET JEAN-MARIE Licence de Physique
  170. TAMBOURAN MOUTOUMODELY PIERRE Licence de Physique
  171. TECHER EDWINA Licence de Mathématiques
  172. TEVANE ADRIEN Licence de Physique
  173. TEVANIN INGRID Licence des Sciences de la Vie
  174. TIBERE JEAN Licence de Physique
  175. TURPIN EMMANUEL Licence de Mathématiques
  176. TURPIN REMY Licence des Sciences de la Terre
  177. TURPIN ALICE Licence des Sciences de la Vie
  178. VALLANT MARINE Licence des Sciences de la Vie
  179. VALROMEX KAREN Licence des Sciences de la Vie
  180. VAN PUYENBROECK YOANN Licence des Sciences de la Terre
  181. VIRAPIN EVA Licence des Sciences de la Vie
  182. WENGER ARTHUR Licence d'Informatique
  183. XAVIER MATHIEU Licence des Sciences de la Terre
  184. ZANTARI LAURENT Licence d'Informatique

Master

  • ADRIEN IDRIS Master d'Informatique
  • BENZIANI MUSTAPHA RAZIK Master de Gestion de l'énergie
  • BESSE GUILLAUME Master d'Informatique
  • CAZAL JEAN Master d'Informatique
  • CHAPUIS KENNIE Master de BEST - ALI
  • CHOEUR ARTHUR Master de BEST - ALI
  • COURTECUISSE EMILIE Master de BEST - ALI
  • DAMOUR CHRISTOPHE Master d'Informatique
  • DENECHAUD COME Master de BEST - ALI
  • DIJOUX JULIEN Master de BEST - ALI
  • DUVAUCHELLE HELENE Master de BEST - ALI
  • FARI CHLOE Master de BEST - ALI
  • GORON MARC Master de BEST - ALI
  • GRONDIN MATTHIAS Master de Géomatique et Télédétection
  • GRONDIN DAMIEN Master d'Informatique
  • GRONDIN SAMUEL Master d'Informatique
  • HARIMANJATO MITANTSOA Master de Géomatique et Télédétection
  • HOARAU KEVIN Master d'Informatique
  • HOUMADI NAKIDINE Master d'Informatique
  • IRION SOLENE Master de BEST - ALI
  • JALLERAT TITOUAN Master de Géomatique et Télédétection
  • LAN-YAN-FOCK JEAN Master d'Informatique
  • LEVI-FUNCK THIEBAUT Master de Géomatique et Télédétection
  • MACE SEBASTIEN Master d'Informatique
  • MANOURY MORGANE Master de BEST - ALI
  • MESSAME ME MBA BENJAMIN Master de Géomatique et Télédétection
  • MEURGUES NICOLAS Master d'Informatique
  • MOUNOUSSAMY CARPAYE DIMITRI Master de Géomatique et Télédétection
  • MOUROUVIN MICKAEL Master d'Informatique
  • PRAUD SEGOLENE Master de BEST - ALI
  • RABENARIVO ANDRIANAMBININA Master d'Informatique
  • RABETSIVALAKA FANJANIRINA Master d'Informatique
  • RAHARIMANANTSOA ANTSA Master d'Informatique
  • RAOELISON ANDRIAMANOHISON Master de Gestion de l'énergie
  • RAVOAVAHY ARNAUD Master d'Informatique
  • RAZAFINDRABENJA LANTOMALALA Master de Chimie
  • SANCELME TONIN Master de BEST - ALI
  • SAVRY CHRISTOPHER Master d'Informatique
  • TIOUASSIOUINE MOHAMMED AMINE Master de Gestion de l'énergie
  • ULVE LAURENT Master de Géomatique et Télédétection
  • VALERE CEDRIC Master de BEST - ALI
  • VAYTILINGOM ETIENNE Master d'Informatique

DU BI - LICENCE

  • BEGUE Stacy DU BI - LICENCE
  • DIJOUX Joévin DU BI - LICENCE
  • DUTOYA Adrien DU BI - LICENCE
  • GERARD Jean Sébastien DU BI - LICENCE
  • GEVELING Bas DU BI - LICENCE
  • GRONDIN Camille DU BI - LICENCE
  • LERIVAIN Yann DU BI - LICENCE
  • MAILLOT Ludivine DU BI - LICENCE
  • NIFAUT Quentin DU BI - LICENCE
  • RANARIMAHEFA Mitantsoa Michel DU BI - LICENCE
  • ROCOCO Léa DU BI - LICENCE

DU PESSIP

  • ABDOU MOHAMED DU PESSIP
  • CHÂTEAU NATHAN DU PESSIP
  • DERFLA RACHEL DU PESSIP
  • GRONDIN WENDY DU PESSIP
  • ITOULE GIOVANNA DU PESSIP
  • MALET HELOISE DU PESSIP
  • NASSIBOU JEAN DU PESSIP
  • RANGUIN LAUREN MAY DU PESSIP
  • RIVIERE CLARISSA DU PESSIP
  • RIVIERE MORANNE DU PESSIP
  • SAMELOR ANNE LAURE DU PESSIP
  • SIOU FABIEN DU PESSIP