Promotion 2016 / Monsieur Dominique VIENNE

LICENCE

  • ABDALLAH-ALI Doulkifouli Licence d'Informatique
  • ABDULLAKHAN Mohammad Licence de Physique
  • AHAMADA Dalili Licence d'Informatique
  • AH-VANE Marion Licence de Biologie - BOP
  • AKY Nathan Licence d'Informatique
  • AMILCARO Simon Licence d'Informatique
  • ANDRIAMAMPIANINA Jésy Licence de Biochimie
  • ANDRIANASOLO Tiavina Licence d'Informatique
  • ARMOUGOM Benjamin Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • AUCKBURALLY Muhammad Licence de Chimie
  • AUGUSTE Quentin Licence de Chimie
  • BAPTISTE Anexandra Licence de Biologie - SVT
  • BARBE Julie Licence de Biologie - SVT
  • BARRET Maëva Licence de Biologie - SVT
  • BAUDINO Maëva Licence de Biologie - BOP
  • BERTIL Olivier Licence de Physique
  • BEVAO Marie Vanessa Licence de Chimie
  • BLANCA Mathieu Licence d'Informatique
  • BONNEAU Kévin Licence de Physique
  • BORTEL Rita Licence de Chimie
  • BOYER Floriane Licence de Chimie
  • CASARA Tao Licence de Biologie - BOP
  • CASIMIR Anne Licence de Mathématiques
  • CAZAO Cédric Licence de Physique
  • CERTAT Cédric Licence de Mathématiques
  • CHAMOUSDINE Yssouf Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • CHAUCATH Houzepha Licence d'Informatique
  • CHAUVIERE Nina Licence de Biologie - BOP
  • CHECK-ABDOULA Djouneid Licence de Biochimie
  • CHEICK-AHMED Jadelhak-Ahamada Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • CHEN KANG CHEE Jennyfer Licence de Biologie - BOP
  • CHUI-TI-SING Christelle Licence de Biologie - SVT
  • COLIN Armelle Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • COMPAGNON Steve Licence de Chimie
  • CONSTRAINT Tony Licence d'Informatique
  • CORSINI Mégane Licence de Géosciences
  • DALLEAU LéonelLicence de Chimie
  • DAMOUR Jérémy Licence de Biochimie
  • DAVAL Aurélie Licence de Biologie - BOP
  • DE BOISVILLIERS Christopher Licence d'Informatique
  • DELPECH Alban Licence d'Informatique
  • DENAIN Florian Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • DEPRE Pierre-Alexandre Licence de Géosciences
  • DESILES Déborah Licence de Biologie - SVT
  • DICQUE Gabrielle Licence de Biologie - BOP
  • DIEVART Alexia Licence de Biologie - BOP
  • DIOMAT Emilie Licence de Biologie - BOP
  • DUPUIS Christelle Licence de Biologie - SVT
  • EMERIC Djalal-Oud-Dine Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • EMIL Ben Djadid Licence d'Informatique
  • ESPERET Samuel Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • FAKEERAH Mégan Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • FENOUILLAS Pauline Licence de Biologie - BOP
  • FLOUCHIP Nelsy Licence de Biologie - BOP
  • FONTAINE Jessica Licence de Biochimie
  • FONTAINE Sloane Licence de Biologie - SVT
  • FRANCOIS France Andrew Licence d'Informatique
  • GASPARD Anna Licence de Biologie - BOP
  • GASTELLIER Alison Licence de Chimie
  • GAUVIN Cyril Licence d'Informatique
  • GIGAN Olivier Licence d'Informatique
  • GIRONDEL Fantine Licence de Biologie - BOP
  • GIRY Erwan Licence d'Informatique
  • GRIMOIRE Yasmina Licence de Chimie
  • GRONDIN Anaïs Licence de Biologie - BOP
  • GRONDIN Coralie Licence de Biologie - SVT
  • GRONDIN Loïck Licence de Biologie - SVT
  • GRONDIN Marie Anabelle Licence de Chimie
  • GROSJEAN Estelle Licence de Biologie - SVT
  • GUICHARD Quentin Licence de Biochimie
  • HASSANALY Nadirah Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • HASSANALY Nazir Yvan Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • HOARAU Anaïs Licence de Biologie - BOP
  • HOARAU Damien Licence d'Informatique
  • HOARAU Dimitri Licence d'Informatique
  • HOARAU Flora Licence de Biologie - BOP
  • HOARAU Florian Licence de Biologie - BOP
  • HOARAU Stacy Licence de Biologie - SVT
  • HOARAU Marc Licence de Biologie - SVT
  • HOUMADI Amdoullatuf Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • HOUMADI Farda Licence d'Informatique
  • HOUMADI Youssouf Licence de Mathématiques
  • HUET Franck Licence de Mathématiques
  • IDRISSE Hatubou Licence de Biologie - SVT
  • JACALAS Shivaramane Licence de Chimie
  • JASMIN Anne-Sophie Licence de Mathématiques
  • JAURES Arnold Licence d'Informatique
  • KICHENIN Mathieu Licence de Géosciences
  • KIYALI Franck-Alex Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • KOURBANHOUSSEN Idriss Licence d'Informatique
  • LACRITICK Marine Licence de Chimie
  • LADERVAL Marie Delhia Licence de Biologie - SVT
  • LASSAUGE Noémie Licence de Biologie - BOP
  • LAURET Yann Fabien Licence de Biologie - BOP
  • LAW TCHAN WA Denis Licence de Mathématiques
  • LAYEMARD Priscilla Licence de Géosciences
  • LEBRETON Emmy Licence de Biochimie
  • LECOINTE Aldrick Licence de Mathématiques
  • LE DESCHAULT DE MONREDON Aude Licence de Biologie - BOP
  • LEGROS Luciano Licence de Physique
  • LEMOING Gérard Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • LENCLUME Guenaëlle Licence de Biologie - BOP
  • LEPERLIER Jordane Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • LEVENEUR Etienne Licence de Géosciences
  • LIEME Thomas Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • LOCATE Rechad Licence d'Informatique
  • LOC-TAVE Anne-Laure Licence de Biologie - SVT
  • LOPEZ Jade Licence de Biologie - BOP
  • MAGERY Ophélie Licence de Chimie
  • MAILLOT Kévin Licence de Mathématiques
  • MAILLOT Marie Lolita Licence de Chimie
  • MAILLOT Nathalie Licence de Biologie - SVT
  • MANICOM RAMSAMY Thomas Licence de Biochimie
  • MANIECA Leïla Licence de Biologie - BOP
  • MARGEOT Rémy Licence de Biologie - BOP
  • MARLIN Alyssa Licence de Chimie
  • MASCAREL Camille Licence de Biologie - SVT
  • MAUNIER Jean-Baptiste Licence de Biologie - BOP
  • MINGUI Florian Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • MINISINI Caroline Licence de Mathématiques
  • MOIMBA David Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • MOUKTADI Zarouki Licence de Biochimie
  • MOUSSAJEE Mohammad Licence de Mathématiques
  • MOUTAMA Jérôme Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • MOUTOUSSAMY Loïc Licence de Géosciences
  • NAERT Damien Licence de Biologie - BOP
  • NATCHAN Gaël Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • NATIVEL Christopher Licence d'Informatique
  • NAZIR Kévin Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • OGIRE Eva Licence de Biochimie
  • OZOUX Arthur Licence de Chimie
  • PARMANUM Mathieu Licence de Biologie - BOP
  • PAYET Bruno Licence d'Informatique
  • PAYET Sarah Licence de Mathématiques
  • PREMEL Vincent Licence de Biologie - BOP
  • PUAGNOL André Licence d'Informatique
  • QUINTON Rachelle Licence de Mathématiques
  • RAKOTONIRINA Claudin Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • RANDRIAMAMPIANINA Kévin-Roger Licence d'Informatique
  • RANDRIANARIVELO Riana Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • RANGAMA Tandavane Licence de Mathématiques
  • RASOLONIAINA Marlino Licence d'Informatique
  • RATO Pierre Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • RENAUD Julien Licence d'Informatique
  • RICHELMY Ines Licence de Biologie - BOP
  • RIO Gwenaël Licence d'Informatique
  • RIVIERE Mike Licence de Mathématiques
  • RIVIERE Nathan Licence de Mathématiques
  • ROSALIE Jonas Licence de Physique
  • ROUSSEAU Maxime Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • SABATHIE César Licence de Biologie - BOP
  • SAINT-JEAN-CLERGEAU Marc Licence d'Informatique
  • SARQUET Dimitri Licence de Physique
  • SAUTRON Bryan Licence de Mathématiques
  • SERY Juliette Licence de Biologie - BOP
  • SINGLET Morgane Licence de Biologie - BOP
  • SOBA Aurélien Licence de Mathématiques
  • SOUMILA Loïc Licence de Biologie - SVT
  • TANDRAYEN Saondari Licence de Biologie - SVT
  • TANG-HON-YUE Thibaut Licence d'Informatique
  • TAOCHY Jean Ludovic Licence de Physique
  • TECHER Cassandre Licence de Biologie - SVT
  • TECHER Jean Loïc Licence de Physique
  • TECHER Sandrine Licence de Chimie
  • TEVANIN SINGAINY Vidjeyen Licence de Biochimie
  • TIVERNE Laure Licence de Biologie - SVT
  • TOINETTE Marie-Anaïs Licence de Biologie - SVT
  • TOTOBESOLA Maëva Licence de Biochimie
  • TOUCOULA Andy Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • TOUNIA Arnaud Licence de Biologie - BOP
  • TREMOULU Lorenzo Licence d'Informatique
  • TRULES Alexandre Licence de Chimie
  • TSANG-KIVONG-TAI Romain Licence d'Informatique
  • TSE HAI SHING Jean-François Licence d'Informatique
  • TURPIN Chloé Licence de Biochimie
  • TURPIN Henri Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • VALIN Christelle Licence de Mathématiques
  • VARIOT Théo Licence de Géosciences
  • VASSULLUCCI Marc Licence d'Informatique
  • VEE Ivan Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • VIENNET Thomas Licence de Géosciences
  • WEBER Thierry Licence de Biologie - BOP
  • XAVIER Davy Licence de Biologie - BOP
  • YOUSSOUFFOU Mohamed Licence d'Informatique
  • ZAKIDINE Salim Licence de Biologie - BOP
  • ZAVAR-HOUSSEN Mustafa Licence de Chimie

Master

  • AUGER Louis Master Géomatique et Télédétection
  • AVARGUES Naïs Master BEST
  • BABET Olivier Master Informatique
  • BEGUE Roseline Master BEST
  • BEGUE Lydia Master BEST
  • BELUS Matthias Master Géomatique et Télédétection
  • BONANNO Alicia Master BEST
  • BOTSY Rached Master VRN
  • BOULEVARD Sébastien Master Gestion de l'Energie
  • CARTRAUD Audrey Master BEST
  • CHEN Yanghui Master Gestion de l'Energie
  • COME Bruno Master Informatique
  • COMMINS Jérémy Master Géomatique et Télédétection
  • CORRE Samantha Master BEST
  • COULIBALY Kpatolo Zana Master BEST
  • CUENIN Nicolas Master BEST
  • DABBEBI Achref Master Géomatique et Télédétection
  • DHOULKARINAINE Mohamed Master Gestion de l'Energie
  • DIANZINGA Niry Tiana Master BEST
  • DUPUY Elodie Master VRN
  • FARAY Aboudou Master VRN
  • FONTAINE Ludovic Master Géomatique et Télédétection
  • FONTAINE Richard Master Informatique
  • GABIOU Jean François Master Informatique
  • GALATAUD Julien Master BEST
  • HAMIDA Marcus Master Gestion de l'Energie
  • HOARAU Jean-Gabriel Master VRN
  • JOFFRIN Léa Master BEST
  • LAI-YOCK David Master Informatique
  • LEVI-FUNCK Thiebaut Master BEST
  • LIN-KWONG-CHON Christophe Master Gestion de l'Energie
  • MANGUIS Mélissa Master Géomatique et Télédétection
  • MARIE-MAGDELAINE Nicolas Master Informatique
  • MOHAMED NASROUDINE Mohamed Rachadi Master Gestion de l'Energie
  • MUSSARD Fabien Master Informatique
  • NOEL Alexandre Master Géomatique et Télédétection
  • NOEL Loïc Master Informatique
  • NOURDINE Mouhammad Master Gestion de l'Energie
  • POZAS-SCHACRE Chloë Master BEST
  • PRUVOT Astrid Master Informatique
  • RAISSA BINTI Issa Miradji Master Géomatique et Télédétection
  • RALITERA Tahina Master Informatique
  • REISS Héloise Master VRN
  • REYNIER-CAEROU Ariane Master BEST
  • RIVIERE Raphaël Master Informatique
  • ROBERT Cédric Master Informatique
  • RODOT Marie Ketty Master VRN
  • SAUSER Christophe Master BEST
  • SINAMAN Richemond Master Gestion de l'Energie
  • SOULE Faiza Master VRN
  • TAN Mélissa Master VRN
  • TOUSSAINT Lucie Master BEST
  • VIENNE Emilie Master VRN
  • YVELIN Johan Master BEST