Promotion 2017 | 257 nouveaux diplômés

LICENCE

  • ABOUBACAR FATIMA Licence de Chimie
  • ALAMELOU JULIE Licence des Sciences de la Vie
  • ALI LAIKA Licence d'Informatique
  • ALI MOHAMMAD Licence de Mathématiques
  • AMABLE JEAN-MATTHIEU Licence dePhysique
  • AMILY ESTELLE Licence des Sciences de la Vie
  • AMOURANY AIMERY Licence des Sciences de la Vie
  • ANAMALE STECY Licence des Sciences de la Vie
  • ANOUVARALY MOUSLIM Licence de Physique
  • ATCHY BRADLEY Licence de EEA
  • AUGER MARIN Licence des Sciences de la Terre
  • AZNAR KEVIN Licence des Sciences de la Vie
  • BABET ANNE-GAELLE Licence des Sciences de la Vie
  • BABET VALERIE Licence des Sciences de la Vie
  • BARDE TIMOTHEE Licence d'Informatique
  • BARIL KILIAN Licence de Physique
  • BARRET MARC Licence des Sciences de la Vie
  • BAUJEU MARINE Licence des Sciences de la Vie
  • BEGUE STACY Licence de Chimie - Licence des Sciences de la Vie
  • BENARD EMERIC Licence des Sciences de la Terre
  • BERTILE LUIDGI Licence d'Informatique
  • BIJOUX ALINE Licence des Sciences de la Vie
  • BODZEN LIONEL Licence des Sciences de la Vie
  • BOINALI SAMUEL Licence de Chimie
  • BOYER JEAN-FRANCOIS Licence de Mathématiques
  • BOYER ELISA Licence des Sciences de la Vie
  • BOYER MARIE-AURELIE Licence des Sciences de la Vie
  • BRADANIEL ANNE-LAURE Licence de Physique
  • BULIN EMELINE Licence des Sciences de la Vie
  • CHALOT THOMAS Licence des Sciences de la Vie
  • CHANE-PO STEPHANE Licence de EEA
  • CHANFI OUSRAT Licence des Sciences de la Vie
  • CHARTON PAUL Licence d'Informatique
  • CLAIN MARIE MYRIAME Licence de Chimie
  • CLAIN GUILLAUME Licence des Sciences de la Vie
  • CLAIN JULIEN Licence des Sciences de la Vie
  • CLEMANCEAU PHILIPPE Licence de Physique
  • COLLET EULALIE Licence de Physique
  • CORSAUT LORELEI Licence des Sciences de la Vie
  • COUPELELA GREGORY Licence de Physique
  • DAMOUR GILLES Licence d'Informatique
  • DAMOUR VALENTIN Licence d'Informatique
  • DARGEL FLORIAN Licence de Mathématiques
  • DARGONNE ULRICH Licence de EEA
  • DE LANUX JESSICA Licence d'Informatique
  • DECOTTER JASON Licence des Sciences de la Vie
  • DELNARD KAREN Licence des Sciences de la Vie
  • DESRUISSEAUX KETTY Licence de EEA
  • DIJOUX JOEVIN Licence de EEA- Licence de Physique
  • DIJOUX JULIEN Licence de Physique
  • DOL DIDIER Licence de EEA
  • DOMITIEN AGATHE Licence des Sciences de la Vie
  • DRULA EMILIE Licence des Sciences de la Vie
  • DUBART LUCAS Licence d'Informatique
  • DUBOIS LEILA Licence des Sciences de la Vie
  • DUMONTANT ADAM Licence de Mathématiques
  • DUTOYA ADRIEN Licence de Physique - Licence de Chimie
  • ECLAPIER CORALIE Licence de Chimie
  • ECORMIER ELEONORE Licence de Mathématiques
  • ESPARON CHRISTELLE Licence de Physique
  • ETHEVE JOSHUA Licence d'Informatique
  • ETHEVES JEAN-LOIC Licence d'Informatique
  • FABRE ALICE Licence des Sciences de la Vie
  • FERNANDEZ CHLOE Licence des Sciences de la Vie
  • FONTAINE MATTHIAS Licence d'Informatique
  • FONTAINE THOMY Licence d'Informatique
  • FONTAINE ROMANE Licence des Sciences de la Vie
  • FONTAINE VIRGINIE Licence des Sciences de la Vie
  • FONTAINE ANNE Licence de Chimie
  • FRANCE OCEANE Licence des Sciences de la Vie
  • FUTLOO IRFAAN Licence d'Informatique
  • GARCIA MAEVA Licence des Sciences de la Vie
  • GAZE CAROLINE Licence d'Informatique
  • GAZE LENA Licence des Sciences de la Vie
  • GELLE ADRIEN Licence des Sciences de la Vie
  • GERARD JEAN SEBASTIEN Licence de Chimie - Licence des Sciences de la Vie
  • GEVELING BAS Licence des Sciences de la Terre - Licence des Sciences de la Vie
  • GILLIS ARNAUD Licence de Chimie
  • GONOWREE BRYAN Licence d'Informatique
  • GRONDIN CAMILLE Licence de Physique - Licence de Chimie
  • GRONDIN CLAIRE Licence de Physique
  • GRONDIN MAEL Licence des Sciences de la Vie
  • GUERIN MARIE Licence des Sciences de la Vie
  • GUEROT LOUISE Licence des Sciences de la Vie
  • GUSTAVE-AUGUSTE LENIA Licence des Sciences de la Vie
  • HASSANI MOHAMED FANYA Licence des Sciences de la Vie
  • HENRY-LEO JEAN-MARC Licence d'Informatique
  • HOARAU VINCENT Licence des Sciences de la Vie
  • HOAREAU MARIE LINDA Licence des Sciences de la Vie
  • HOAREAU FLORIANE Licence de Chimie
  • HOSPITAL SEBASTIEN Licence des Sciences de la Vie
  • HOUMADI ISSOUFI Licence des Sciences de la Vie
  • HUET MATHIEU Licence de Physique
  • IBRAHIM AKIM Licence des Sciences de la Vie
  • IMOUCHA JONATHAN Licence des Sciences de la Vie
  • IVANES ALEX Licence de Chimie
  • JEANSON ANIELLE Licence des Sciences de la Vie
  • JOABSING VINCENT Licence d'Informatique
  • JOBART BENOIT Licence des Sciences de la Vie
  • JOUIN RICHARD Licence des Sciences de la Vie
  • JOUVENOT FLORIAN Licence des Sciences de la Terre
  • LE MAOUT CHLOE Licence des Sciences de la Vie
  • LE RENARD ELOI Licence d'Informatique
  • LEBON MAURANE Licence des Sciences de la Vie
  • LECLERC BEATRICE Licence des Sciences de la Vie
  • LENSELLE NICOLAS Licence d'Informatique
  • LERIVAIN YANN Licence de Chimie - Licence de Physique
  • LIGDAMIS ANNE-FLORE Licence des Sciences de la Vie
  • LIGDAMIS CORALIE Licence des Sciences de la Vie
  • LUI YEE LIM FRANCOIS Licence des Sciences de la Vie
  • MACHABEE JAIMIE Licence de Physique
  • MACULGIA LANTOMALALA Licence des Sciences de la Vie
  • MAILLET JULIE Licence des Sciences de la Vie
  • MAILLOT GILLES Licence de EEA
  • MAILLOT LUDIVINE Licence des Sciences de la Terre - Licence des Sciences de la Vie
  • MALECK SHAD Licence d'Informatique
  • MALET AMANDINE Licence des Sciences de la Vie
  • MAMODE ABDOUL KARIM Licence d'Informatique
  • MANGLON SIVARDJI Licence de Physique
  • MANORO MARION Licence des Sciences de la Vie
  • MARINIER ROMAIN Licence de EEA
  • MEGARUS ANTHONY Licence de EEA
  • MEYNARD LOIC Licence d'Informatique
  • MOEVA MCHANGAMA KARIM Licence de Chimie
  • MOUNICHY GAETAN Licence des Sciences de la Terre
  • NAGOU CINDY Licence des Sciences de la Vie
  • NANIN CINDY Licence de Chimie
  • NATIVEL JULIEN Licence de EEA
  • NIFAUT QUENTIN Licence des Sciences de la Terre - Licence des Sciences de la Vie
  • NIRLO ALEXANDRE Licence de EEA
  • NOEL CHRISTOPHE Informatique
  • NOURIGAT MATHILDE Licence des Sciences de la Vie
  • OLIVIER BENJAMIN Licence des Sciences de la Vie
  • PARASSOURAMIN VALLY JULIE Licence de Chimie
  • PATIENT GUILLAUME Licence de Chimie
  • PAYET ROMAIN Licence de Mathématiques
  • PAYET MELISSA Licence des Sciences de la Vie
  • PELOPS VINCENT Licence de Mathématiques
  • PERONI RAPHAEL Licence de Physique
  • PICARLE FRANCK Licence desSciences de la Terre
  • PIOT COLAS Licence de EEA
  • PONAMA LYDIE Licence des Sciences de la Vie
  • RAHERIMANANTSOA LOVA Licence de EEA
  • RAMANANTSOA LOIC Licence de EEA
  • RANARIMAHEFA MITANTSOA Licence de EEA - Licence d'Informatique
  • RANARIMAHEFA HAJATIANA Licence des Sciences de la Terre
  • RAVELOSON GIOVANNI Licence de EEA
  • ROBERT ANNE AURELIE Licence d'Informatique
  • ROBERT ALEXANDRA Licence de Physique
  • ROBORE KEVIN Licence de EEA
  • ROCOCO LEA Licence des Sciences de la Terre - Licence des Sciences de la Vie
  • ROMELY ADELE Licence des Sciences de la Vie
  • ROSANALY SARAH Licence des Sciences de la Vie
  • ROUSSEAU YANN Licence de EEA
  • SADEYEN SINEDARMANI Licence des Sciences de la Vie
  • SAFY FATEMA Licence de Chimie
  • SAID AHMED TOIHIR SITTI MOUNYA Licence des Sciences de la Vie
  • SAID ALI FATAH Licence des Sciences de la Vie
  • SAIDOU VERONIQUE Licence des Sciences de la Vie
  • SANDENON SETEYEN ANNE-LAURE Licence des Sciences de la Vie
  • SANDERS YVONNE Licence des Sciences de la Vie
  • SAUNIER MERLENE Licence des Sciences de la Vie
  • SAUROY-TOUCOUERE JAYAN Licence de EEA
  • SIBILLE JULIE Licence de Physique
  • SILOTIA GILLES Licence d'Informatique
  • SIMPARA THIORNO HADY Licence de Physique
  • SINDRAYE ANTHONY Licence des Sciences de la Vie
  • SINNY SARAH Licence de Mathématiques
  • SORET JEAN-MARIE Licence de Physique
  • TAMBOURAN MOUTOUMODELY PIERRE Licence de Physique
  • TECHER EDWINA Licence de Mathématiques
  • TEVANE ADRIEN Licence de Physique
  • TEVANIN INGRID Licence des Sciences de la Vie
  • TIBERE JEAN Licence de Physique
  • TURPIN EMMANUEL Licence de Mathématiques
  • TURPIN REMY Licence des Sciences de la Terre
  • TURPIN ALICE Licence des Sciences de la Vie
  • VALLANT MARINE Licence des Sciences de la Vie
  • VALROMEX KAREN Licence des Sciences de la Vie
  • VAN PUYENBROECK YOANN Licence des Sciences de la Terre
  • VIRAPIN EVA Licence des Sciences de la Vie
  • WENGER ARTHUR Licence d'Informatique
  • XAVIER MATHIEU Licence des Sciences de la Terre
  • ZANTARI LAURENT Licence d'Informatique

Master

  • ADRIEN IDRIS Master d'Informatique
  • BENZIANI MUSTAPHA RAZIK Master de Gestion de l'énergie
  • BESSE GUILLAUME Master d'Informatique
  • CAZAL JEAN Master d'Informatique
  • CHAPUIS KENNIE Master de BEST - ALI
  • CHOEUR ARTHUR Master de BEST - ALI
  • COURTECUISSE EMILIE Master de BEST - ALI
  • DAMOUR CHRISTOPHE Master d'Informatique
  • DENECHAUD COME Master de BEST - ALI
  • DIJOUX JULIEN Master de BEST - ALI
  • DUVAUCHELLE HELENE Master de BEST - ALI
  • FARI CHLOE Master de BEST - ALI
  • GORON MARC Master de BEST - ALI
  • GRONDIN MATTHIAS Master de Géomatique et Télédétection
  • GRONDIN DAMIEN Master d'Informatique
  • GRONDIN SAMUEL Master d'Informatique
  • HARIMANJATO MITANTSOA Master de Géomatique et Télédétection
  • HOARAU KEVIN Master d'Informatique
  • HOUMADI NAKIDINE Master d'Informatique
  • IRION SOLENE Master de BEST - ALI
  • JALLERAT TITOUAN Master de Géomatique et Télédétection
  • LAN-YAN-FOCK JEAN Master d'Informatique
  • LEVI-FUNCK THIEBAUT Master de Géomatique et Télédétection
  • MACE SEBASTIEN Master d'Informatique
  • MANOURY MORGANE Master de BEST - ALI
  • MESSAME ME MBA BENJAMIN Master de Géomatique et Télédétection
  • MEURGUES NICOLAS Master d'Informatique
  • MOUNOUSSAMY CARPAYE DIMITRI Master de Géomatique et Télédétection
  • MOUROUVIN MICKAEL Master d'Informatique
  • PRAUD SEGOLENE Master de BEST - ALI
  • RABENARIVO ANDRIANAMBININA Master d'Informatique
  • RABETSIVALAKA FANJANIRINA Master d'Informatique
  • RAHARIMANANTSOA ANTSA Master d'Informatique
  • RAOELISON ANDRIAMANOHISON Master de Gestion de l'énergie
  • RAVOAVAHY ARNAUD Master d'Informatique
  • RAZAFINDRABENJA LANTOMALALA Master de Chimie
  • SANCELME TONIN Master de BEST - ALI
  • SAVRY CHRISTOPHER Master d'Informatique
  • TIOUASSIOUINE MOHAMMED AMINE Master de Gestion de l'énergie
  • ULVE LAURENT Master de Géomatique et Télédétection
  • VALERE CEDRIC Master de BEST - ALI
  • VAYTILINGOM ETIENNE Master d'Informatique

DU BI - LICENCE

  • BEGUE Stacy DU BI - LICENCE
  • DIJOUX Joévin DU BI - LICENCE
  • DUTOYA Adrien DU BI - LICENCE
  • GERARD Jean Sébastien DU BI - LICENCE
  • GEVELING Bas DU BI - LICENCE
  • GRONDIN Camille DU BI - LICENCE
  • LERIVAIN Yann DU BI - LICENCE
  • MAILLOT Ludivine DU BI - LICENCE
  • NIFAUT Quentin DU BI - LICENCE
  • RANARIMAHEFA Mitantsoa Michel DU BI - LICENCE
  • ROCOCO Léa DU BI - LICENCE

DU PESSIP

  • ABDOU MOHAMED DU PESSIP
  • CHÂTEAU NATHAN DU PESSIP
  • DERFLA RACHEL DU PESSIP
  • GRONDIN WENDY DU PESSIP
  • ITOULE GIOVANNA DU PESSIP
  • MALET HELOISE DU PESSIP
  • NASSIBOU JEAN DU PESSIP
  • RANGUIN LAUREN MAY DU PESSIP
  • RIVIERE CLARISSA DU PESSIP
  • RIVIERE MORANNE DU PESSIP
  • SAMELOR ANNE LAURE DU PESSIP
  • SIOU FABIEN DU PESSIP