Promotion 2012

LICENCE

  • ABDALLAH Nassoi-Yhoudine Licence de Biologie - BOP
  • ADAM Moaz Licence de Biochimie
  • AKOONE Oum Me-Salmah Licence de Biologie - SVT
  • ANAMALE Franck Licence de Biochimie
  • ANDRIANALY Miarana Lience de Géosciences
  • BABEF Caroline Licence de Mathématiques
  • BARET Samuel Licence de Biologie - BOP
  • BEGUE Thomas Licence d'Informatique
  • BEGUE Sebastien Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • BERTIL Julien Licence de Biochimie
  • BIJOUX Cédric Licence de Chimie - SP
  • BOISVILLIERS Marie-Pierre Licence de Biologie - SVT
  • BOITELET Vincent Lience de Géosciences
  • BOUDIA BINA Fabien Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • BOUDIA BINA Joël Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • BOUTCHAMA Fernandez Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • BOYER Audrey Licence de Biochimie
  • BOYER Valérie Licence de Chimie - SP
  • BROUHAN Jérémy Licence d'Informatique
  • CAILASSON Prisca Licence de Biochimie
  • CALIAMA Christelle Licence de Physique
  • CARO Jean  Donatien Licence de Biologie - SVT
  • CARPAYE Romain Licence de Mathématiques
  • CHANEMOUGAME Aroul Licence de Biochimie
  • CHARLETTE David Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CHEN-YEN-SU Alexandre Licence de Biochimie
  • CHOW SHI YEE Mélanie Licence de Biologie - SVT
  • CLAIN Yoann Licence de Biologie - SVT
  • CLOTILDE Brieue Licence de Biochimie
  • COTCHE Dorian Licence de Chimie - SP
  • CUVELIER Davy Licence d'Informatique
  • DALLEAU Jean-Christophe Licence d'Informatique
  • DAMOUR Marie-Josée Licence de Biochimie
  • DELCROIX Vanessa Licence de Biologie - SVT
  • DELGARD Adrien Licence de Physique
  • DENNEMONT Indira Licence de Biochimie
  • DIJOUX Etienne Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • DOBI Anthony Licence de Biochimie
  • DORMEUIL Olivier Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • DOYARD Romain Licence de Biologie - SVT
  • DUPRAT David-Marie Licence d'Informatique
  • ELIE Romain Licence de Biochimie
  • ENILORAC Nicolas Licence de Biologie - SVT
  • FESSARD Amandine Licence de Biochimie
  • FIGUESTER Audrey Licence de Biochimie
  • FLECK Vincent Licence de Biochimie
  • FONTAINE Fabienne Licence de Biologie - SVT
  • FONTAINE Paul Licence de Mathématiques
  • FURIA Laetitia Licence de Biologie - SVT
  • GAJAHY SOUDAHOME Marie Angélique Licence de Biochimie
  • GARDENAT Matthieu Lience de Géosciences
  • GASTRIN Nina Licence de Biologie - SVT
  • GASTRIN Pierre Lience de Géosciences
  • GOVINDIN Yvan Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • GRONDIN Stéphanie Licence de Mathématiques
  • GURAK Mickaël Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • HAGEN Yvon Licence de Physique
  • HALIDI Fouadi Licence d'Informatique
  • HAMILCARO Dorina Licence de Biochimie
  • HOARAU Julie Licence de Biologie - BOP
  • HOARAU Tenny Licence de Biologie - SVT
  • HOAREAU Julien Licence de Mathématiques
  • IRSAPOULLE Patrick Licence d'Informatique
  • ISSOUFALY Taher Licence d'Informatique
  • JAGANARDINPOULLE Kishand Licence de Chimie - SP
  • JOVIEN Gaël Licence d'Informatique
  • JUHASZ Claire-Cécile Licence de Biologie - BOP
  • LALLEMAND Karine Licence de Biologie - SVT
  • LANDON Grégory Licence d'Informatique
  • LATCHOUMY Pitchamourti Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • LEDOYEN Charlotte Licence de Chimie - SP
  • LEGRAVERANT Yohann Licence de Biologie - BOP
  • LEGROS Mickael Licence de Biochimie
  • LEPINAY Julie Licence de Biologie - BOP
  • LUCILLY Loïc Licence d'Informatique
  • M'BAJOUMBE Mélanie Licence de Biochimie
  • MADELEINE Noelly Licence de Biochimie
  • MAILLOT Carine Licence de Mathématiques
  • MALET Mathieu Licence de Biochimie
  • MAMODE Hannah Licence de Physique
  • MARCEL Etienne Licence de Chimie - SP
  • MARDENALOM Iswaren Licence d'Informatique
  • MARTIN Elodie Licence de Mathématiques
  • MATTOIR Jasmine Licence de Biologie - BOP
  • MIALHE Pauline Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • MOHAMED El-Fayal Licence de Biochimie
  • MOHAMED Madi Licence de Biologie - BOP
  • MOISSULI Zakia-Alida Licence de Biologie - BOP
  • MOUNISSY Jonathan Lience de Géosciences
  • MULLA Has'naa Licence de Biologie - BOP
  • MURAT Bruno Licence de Mathématiques
  • MUSSARD Delphine Licence de Biologie - SVT
  • NAMLACAMOURIMA Olivier Licence de Mathématiques
  • NANOU Julie Licence de Biologie - BOP
  • OMARJEE Eyaz Licence de Biochimie
  • ORLOWSKI Sabine Licence de Biologie - BOP
  • PADRE Julie Licence de Biologie - BOP
  • PATOU PARVEDY Pierre Licence de Chimie - SP
  • PAYET Laura Licence de Biologie - SVT
  • PAYET Ludovic Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • PELLEGRINI Lorenzo Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • PERIANIN-CARPIN Julie Licence de Biologie - SVT
  • PETIT-BALDINI Jennifer Licence de Biochimie
  • PHILIPPE Florian Licence de Biochimie
  • PIERRE LOUIS Jean Yannick Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • PORET Matthieu Licence de Chimie - SP
  • POUNGAVANOM Stéphanie Licence de Biochimie
  • RAJAOFETRA Gatien Licence d'Informatique
  • RAKOTONDRAZAFY Tiana Licence de Biochimie
  • RAMIN Guillaume Licence d'Informatique
  • RANGAMA Davina Licence de Biochimie
  • RAVOU Anaïs Licence de Biochimie
  • RAWAT Nadirah Licence de Chimie - SP
  • ROBERT Indira Licence de Mathématiques
  • ROBINSON Lorenza Licence de Mathématiques
  • ROSSOLIN Caroline Licence de Biologie - BOP
  • SADEYEN Anaïs Licence de Biologie - BOP
  • SALIME Ridjali Licence de Biologie - BOP
  • SAMBASSOUREDY Emmanuel Licence d'Informatique
  • SANCHEZ Anne-Sophie Licence de Chimie - SP
  • SAUTRON Christophe Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • SCHILDT Isabelle Licence de Biologie - BOP
  • SERY Julie Licence de Biologie - SVT
  • SEUS Max Licence d'Informatique
  • SMITH Lucie Licence de Biologie - SVT
  • SUJEEUN Lakshmi Licence de Biologie - BOP
  • TAOCHY Kevin Licence d'Informatique
  • TAYLAMIN Patrick Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • TECHER Marie Licence de Biologie - BOP
  • THERMEA Clement Licence de Physique
  • THOMAS Candice Licence de Biologie - BOP
  • TING-SON Pascal Licence de Chimie - SP
  • TURPIN Didier Licence d'Informatique
  • TURPIN Marie Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • VIENNE Pauline Licence de Chimie - SP
  • VIRAMA-LATCHOUMY Anne-Laurence Licence de Biochimie
  • VIRIN Nicolas Licence de Mathématiques
  • XAVIER Nicolas Licence de Biologie - BOP
  • ZETTOR Loïc Licence de Biologie - SVT
  • ZITTE Wendy Licence de Chimie - SP

                                                                                                                                                                                                                                                                                      Master

                                                                                                                                                                                                                                                                                      • ABDOULWAHAB Mohamed Toihir Master TRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • AMEDEE Jennifer Master VRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • AMPLE Guillaume Master VRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • ANAMALE Linda Master VRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • APALAMA Ambiguei Master de Mathématiques (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • BABEF Marie Nelsy Master de Mathématiques (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • BALAGOUROU Thomas Master B4  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • BASTIEN Matthieu Master BEST  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • BERFROI Romain Master de Conversion des Energies
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • BERNARD Quentin Master VRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • BINTNER Tristan Master B4  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • BOULY Kesia Master BEST  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • BOYER Florence Master B4  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • BOYER Ingrid Emilie Master VRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • CATAN Aurélie Master B4  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • CHANE SEE CHU Ketty Master de Physique-Chimie (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • CHARLES Cédric Master de Conversion des Energies
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • CHASSAGNE Alain Master de Mathématiques (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • COUPAMA Philippe Master de Physique-Chimie (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • CZORLICH Yann Master BEST  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • DESIRE Jean-Pierre Master de Mathématiques (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • DEVEAUX Kévin Master d'Informatique
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • DIJOUX Line-Gaelle Master de Mathématiques (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • DORLA Emmanuelle Master VRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • ESSOUF KAMBY Nasrat Master VRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • FEKIRI Nasser Master de Conversion des Energies
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • FIARANANIRINA Jeanne Maximilienne Master TRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • FOLIO Gregory Master BEST  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • FOUCHER Yannick Master BEST  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • FRANCOMME Mickael Master d'Informatique
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • FRUMENCE Etienne Master B4  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • GAIARDO Boris Master BEST  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • GELIN Pauline Master BEST  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • GERGES Rachelle Master B4  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • GONTHIER Jane Master BEST  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • GOULAMOUSSENE Youven Master TRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • GUICHARD Sylvain Master BEST  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • HOARAU Dominique Master BEST  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • HOARAU Julien Master de Conversion des Energies
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • HOAREAU Nicaise Master d'Informatique
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • JACQUET Aurélien Master d'Informatique
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • KERAMPRAN Renaud Master BEST  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • KODIO Hassana Master de Conversion des Energies
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • LACOUDRAY Olivier Master d'Informatique
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • LAGARCE Christophe Master de Mathématiques (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • LALLEMAND Virginie Master VRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • LANGREZ Amandine Master de Physique-Chimie (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • LE BIDEAU Yves-Marie Master de Mathématiques (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • LEAR Jovanny Master de Physique-Chimie (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • LEBRETON Carole Master de Conversion des Energies
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • LEGRAND Brice Master BEST  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • LEGROS Anthony Master d'Informatique
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • LEMONNIER Caroline Master B4  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • MAHABOT Marie-Myriam Master TRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • MAIGRAT Guillaume Master de Conversion des Energies
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • MAILLOT Alexandrine Master de Physique-Chimie (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • MAMODJEE-OMARJEE Sulliman Master de Physique-Chimie (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • MELADE Julien Master B4  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • MENDE Léo Master BEST  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • MEVIZOU Rudy Master B4  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • MOREL Michael Master d'Informatique
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • MOREL Christophe Master de Mathématiques (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • NATIVEL Brice Master B4  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • NATIVEL Cédric Master TRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • NG FUK CHONG Matthieu Master B4  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • OLLIVIER Patrice Master d'Informatique
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • PAYET Emeline Master de Physique-Chimie (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • PICHON Emmanuel Master VRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • POINAMBALOM Mélodie Master de Physique-Chimie (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • PONAMA Ludovic Master de Mathématiques (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • RAHARIMANANA Vololonirina Master TRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • RAKOTOMAMONJY Mendrika Master TRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • RAMAROLAHY Tahina Malala Master TRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • RAMAROSON Nivohary Master TRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • RAMSAMY David Master de Physique-Chimie (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • RANDRIANARISON Solomampionona Master TRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • RAVELOMANANTSOA Rabehoavy Master d'Informatique
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • RAVELOSON Prisca Master de Conversion des Energies
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • RIVIERE Sébastien Master TRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • RIVIERE Stéphanie Master de Mathématiques (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • RIVIERE Jessica Master de Physique-Chimie (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • RIVIERE Jérôme Master de Conversion des Energies
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • SAMIL Chakira Master TRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • SIDAT Imrane Master d'Informatique
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • SODA Anne-Magalie Master de Mathématiques (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • STANISLAS Marie Giovédie Master B4  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • TACITE Aurélie Master de Mathématiques (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • TECHER Maéva Master BEST  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • TECHER Jean-Yves Master de Conversion des Energies
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • TEVANIN SINGAÏNY Simla Master de Conversion des Energies
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • TOBE Florian Master d'Informatique
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • TREMOULU Nicolas Master de Mathématiques (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • VERHILLE Arnaud Master de Physique-Chimie (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • VIRASSAMY POUNY Laurence Master de Physique-Chimie (Enseignement)
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • VITRY Rachel Master VRN  
                                                                                                                                                                                                                                                                                      • WIEFELS Alexandre Master TRN