Promotion 2013

LICENCE

  • ALI MCOLO Zainabou Licence de Biochimie
  • ARAYE Jocya Licence de Mathématiques
  • ARCAMBAL Angélique Licence de Biochimie
  • ARISTANGELE Adeline Licence de Biologie - SVT
  • ARNAL Denis Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • BAILLIF Marie Licence de Chimie
  • BANCAL Mélodie Licence de Biochimie
  • BANIAN Fawziyah Licence de Biochimie
  • BEAUVOIR Julie Licence de Géosciences
  • BENARD Bhavani Licence de Géosciences
  • BENARD Cédric Licence de Chimie
  • BENARD Emmanuel Licence de Mathématiques
  • BERILE Renaldo Licence Informatique
  • BERTILLE Hélène Licence de Biologie - BOP
  • BLAIN Kevin Licence de Chimie
  • BOULEVART Clément Licence Informatique
  • BORNEO Mélissa Licence de Géosciences
  • BOYER Juliette Licence de Physique
  • BOYER Julien Licence de Physique
  • CADET Jean Licence de Physique
  • CAILASSON Matthieu Licence Informatique
  • CAIRON Corentin Licence de Biologie - BOP
  • CANDAPIN VINGADASSAMY Floraline Licence de Biochimie
  • CASALI Céline Licence de Biologie - SVT
  • CAZANOVE Nicolas Licence de Biologie - BOP
  • CAZOUR Jonathan Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CELESTE Marc Licence de Physique
  • CHABOT Mathieu Licence de Géosciences
  • CHADIM Adrien Licence de Géosciences
  • CHEVALIER Josian Licence Informatique
  • CLAIN Fabien Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CLAIN Marie Licence de Biochimie
  • CLAIN Thomas Licence Informatique
  • CLAVERIE Sohini Licence de Biochimie
  • COMMINS Jérémy Licence de Biologie - BOP
  • CONJODESOLEYEN Haridasse Licence de Mathématiques
  • CORDONIN Laurence Licence de Biochimie
  • CORRE Jessica Licence de Chimie
  • CORTIAL Grégoire Licence de Biologie - BOP
  • DAOUD Hadiati Licence de Biologie - BOP
  • DAVILA Camille Licence de Biologie - SVT
  • DELMAS Ridwan Licence de Physique
  • DEMOSTHENES Amélie Licence de Biochimie
  • D'EURVEILHER Samuel Licence de Mathématiques
  • DIJOUX Delphine Licence de Physique
  • DUFOSSE François Licence de Chimie
  • EHAMELO Efiareta Licence Informatique
  • ELIAC Julien Licence de Chimie
  • ELLIN Thomas Licence de Mathématiques
  • ENGUIDANOS Alexandre Licence de Biologie - SVT
  • ETHEVE Nicolas Licence de Chimie
  • FARAY Aboudou Licence de Biochimie
  • FARSI Irman Licence de Mathématiques
  • FONTAINE Raissa Licence de Chimie
  • FOUDRAIN Lionel Licence Informatique
  • FRANCOISE Armelle Licence de Mathématiques
  • FRANCOMME Ulrich Licence Informatique
  • FRONTIN Hortense Licence de Mathématiques
  • GAMBLIN Charles Licence de Physique
  • GARCONNET Eric Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • GASP Richard Licence de Mathématiques
  • GENCE Laura Licence de Biochimie
  • GRISSA Asma Licence de Biologie - BOP
  • GRONDIN Mélodie Licence de Biologie - SVT
  • GRUENAIS Clément Licence de Biologie - BOP
  • GUICHARD Audrey Licence de Mathématiques
  • GUILLIEY Dimitri Licence de Biologie - BOP
  • HASSANI Nachati Licence de Biologie - BOP
  • HOARAU Florence Licence de Biologie - BOP
  • HOARAU Matthieu Licence de Géosciences
  • HOARAU Samuel Licence Informatique
  • HOUNG-CHUI-KIEN Héléna Licence de Physique
  • IDEALISOA TSIORIMBOLA Estelle Licence de Biochimie
  • JAGLALE Priscilla Licence de Mathématiques
  • KAISSE Laurent Licence Informatique
  • K/BIDI Fabrice Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • LAI-THIONG-HUNG Murielle Licence de Biologie - BOP
  • LALA Anas Licence de Biochimie
  • LALLEMAND Laura Licence de Biochimie
  • LAMUSSE Claude Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • LATERRIERE Anais Licence de Biologie - SVT
  • LAURET Fabien Licence de Mathématiques
  • LEBON Audrey Licence de Biologie - SVT
  • LECLERC Julien Licence de Biologie - SVT
  • LEPERLIER Cédric Licence de Biochimie
  • LEVENEUR Hélène Licence de Biologie - BOP
  • LUNG SOONG Caroline Licence de Chimie
  • MACORAL Raissa Licence Informatique
  • MADELY Laurent Licence Informatique
  • MAHALATCHIMY Emerick Licence de Biologie - BOP
  • MAHOMED SAID Aïcha Licence de Biochimie
  • MAHOT Anais Licence de Mathématiques
  • MANGATA Nicky Licence Informatique
  • MANILA Khatoum Licence de Biologie - BOP
  • MANIN Virgile Licence de Biologie - BOP
  • MARCEL Agathe Licence de Biologie - BOP
  • MARDE NANY Anthony Licence de Physique
  • MARIE-MARTHE Lydia-Amélie Licence de Biochimie
  • MARINIER Josian Licence Informatique
  • MAUNIER Vincent Licence Informatique
  • MDALLAH Kaldi Licence Informatique
  • M DERE Ali Licence de Biologie - BOP
  • MEDEA Emilie Licence de Biochimie
  • MKIDAD Sanya Licence de Biologie - BOP
  • MNEMOSYME Audrey Licence de Biochimie
  • MOHAMED Soufiane Licence Informatique
  • MOUNIAMA Johan Licence de Physique
  • MOURADI M'Madi Islam Licence de Biologie - BOP
  • NABHANE Ibrahim Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • NANY Jean Alexandre Licence de Biologie - BOP
  • NATIVEL Jean Clément Licence de Géosciences
  • NOEL Loïc Licence Informatique
  • NOURRY Anne-Gaelle Licence de Mathématiques
  • PAJANIAYE Johan Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • PARVEDY Samhita Licence de Biologie - SVT
  • PAYET Alicia Licence de Biologie - SVT
  • PAYET Thomas Licence de Physique
  • POTHIN Arnaud Licence de Chimie
  • RADAMA Loic Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • RANDRIAMBOLAINA GERRY Jonathan Licence de Biochimie
  • RICQUEBOURG Jean-Louis Licence de Biologie - SVT
  • RIVIERE Alexandre Licence de Chimie
  • RIVIERE Emilie Licence de Chimie
  • RIVIERE Frédéric Licence de Biologie - SVT
  • RIVIERE Marine Licence de Biologie - BOP
  • RIVIERE Raphael Licence Informatique
  • ROBERT Adrien Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • ROBERT Amandine Licence de Mathématiques
  • ROBERT Brice Licence de Physique
  • ROBERT Johnson Licence Informatique
  • ROBERT Lucia Licence de Biochimie
  • ROBERT Thomas Licence de Biochimie
  • ROQUE Joyce Licence de Physique
  • SADEYEN Olivier Licence de Biochimie
  • SAID Youssouf Licence Informatique
  • SAINDOU Takidine Licence de Mathématiques
  • SARTHE Justine Licence de Biologie - BOP
  • SAUTRON Nick Licence Informatique
  • SELLAMBRON Jérémie Licence de Biochimie
  • SENY COUTY Azizah Licence de Biologie - BOP
  • SIDAMBAROM Chirine Licence de Biochimie
  • SINAMA Sabrina Licence de Biochimie
  • SOUFFOU Anlalouia Licence de Biologie - BOP
  • SOULE Faiza Licence de Biochimie
  • SOULAIMANA MATTOI Yahaia Licence de Biologie - BOP
  • TAURAN Marie Valérie Licence de Biologie - BOP
  • TECHER Lenaic Licence de Mathématiques
  • THIA KIME Nig-Fat Licence de Chimie
  • THIBURCE Aurélie Licence de Biologie - BOP
  • TINCRES Amandine Licence de Chimie
  • TOURON Sébastien Licence de Mathématiques
  • TREBEL Adeline Licence de Biologie - BOP
  • TREPORT Loic Licence de Physique
  • TROUSPANCE Yohan Licence de Biologie - BOP
  • TURPIN Anais Licence de Biologie - SVT
  • VELECHY Yannis Licence Informatique
  • VELLEYEN Kevin Licence Informatique
  • VIENNE Emilie Licence de Biochimie
  • VINOT Maeva Licence de Biologie - BOP
  • VIRAMOUTOU Ritchie Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • WALLART Julien Licence Informatique

Master

  • AJIR Florian Master Informatique
  • ALEZAN Anthony Master Informatique
  • ALI Fayadhui Master Mathématiques (ME)
  • ANAMALE Frédéric Master CE
  • AQUILIMEBA Muriel Master B4
  • ARGILES-PULIDO Tiphaine Master CE
  • ASSI Mohamad Master B4
  • BENLALI Aude Master B4
  • BIRAM Cédric Master CE
  • MOMINTHE Julien Master Mathématiques (ME)
  • BONNET Marie-Adeline Master Mathématiques (ME)
  • BOUSSOUGOU Guy Master TRN
  • BOUZEZA Faithen Master B4
  • CATTEL Julien Master BEST
  • CHEN-KANG-CHEE Patrice Master CE
  • CHESNAIS Quentin Master BEST
  • CLAIN Fabrice Master Mathématiques (ME)
  • CLAIN Michel Master CE
  • CORDONIN Colette Master B4
  • COUELLE Clémentine Master Physique-Chimie (ME)
  • COULAMA Sangarane Master CE
  • DAMOUR Marie Elodie Master B4
  • DESAPHI Elise Master Mathématiques (ME)
  • DOHRING Sabrina Master Informatique
  • DOMITIN Fabien Master CE
  • FARNIER Nicolas Master BEST
  • FOCK-CHOW-THO David Master B4
  • GENCE Lydie Master B4
  • GIGANDET Nathalie Master Mathématiques (ME)
  • GLANDUT Tanguy Master BEST
  • GOUTORBE Stéphanie Master TRN
  • GUYARD Stéphanie Master TRN
  • HOARAU Christine Master Physique-Chimie (ME)
  • HOARAU Jenny Master Mathématiques (ME)
  • HOARAU Mickael Master CE
  • IHANTAMALALA Hanitriniaina Master TRN
  • IMIZA Marie Annick Master Physique-Chimie (ME)
  • JOUVAL Florian Master BEST
  • K/BIDI Yndranye Master Mathématiques (ME)
  • LATREILLE Anne Master BEST
  • LEBRETON Jean Mickael Master CE
  • LE BRONEC Loic Master Mathématiques (ME)
  • LE RAT Emeline Master Mathématiques (ME)
  • LE ROUZIC Céline Master BEST
  • LESAGE Fanny Master B4
  • LIGONIERE Amandine Master BEST
  • LY THAI BACH Anne Master BEST
  • MANDJAYE Sokalingam Master Informatique
  • MAXA Jean-Aimé Master Informatique
  • MEHN Vincent Master BEST
  • MONTEE Nicolas Master B4
  • MOREL Laurent Master Informatique
  • MOUNIAMA Joann Master Informatique
  • NARALINGOM Guillaume Master Physique-Chimie (ME)
  • NERINA Ingrid Master Physique-Chimie (ME)
  • NOORDALLY Rehan Master Informatique
  • OUAHHABI Ali Master Informatique
  • PAUSE Olivier Master Physique-Chimie (ME)
  • PAYET Loic Master Mathématiques (ME)
  • PAYET Christophe Master Mathématiques (ME)
  • PAYET Jean Willy Master Mathématiques (ME)
  • PAYET Raphaël Master Mathématiques (ME)
  • POL Morgane Master BEST
  • RAKOTONDRAVEL Ranaivo Master Informatique
  • RAKOTOVAO Volasoa Master TRN
  • RAMANANTSOA Heriniaina Master TRN
  • RAMIANDRISOA Anthony Master TRN
  • RANOARISOA Mahafaka Licence TRN
  • RUIZ Gauthier Master BEST
  • SABIN Esther Master BEST
  • SAINT-PIERRE Grégory Master Informatique
  • SAMY Sébastien Master CE
  • SCHROTH Jean Daniel Master B4
  • SOUDJAY M'Madi Islam Master B4
  • TAHABIK Sara Master Informatique
  • THIBURCE Marie Chantal Master Physique-Chimie (ME)
  • TJECK Pauline Master BEST
  • TRYSTRAM Clément Master BEST
  • VALETTE Colombe Master BEST
  • VELONTRASINA Irène Master Informatique
  • VERLINDEN Nathalie Master BEST
  • ZAFIHITA Stanislas Master B4