Promotion 2014

LICENCE

  • ABDALLAH BOUNA Yasrati Licence de Biochimie
  • AGOSTINI Natacha Licence de Biologie - BOP
  • AKOURI Pierre Licence de Chimie
  • ALANVERT Stéphan Licence Informatique
  • ALI HAMADA Mikidachi Licence de Physique
  • ALONSO Thomas Licence de Chimie
  • ALPOU Amélie Licence de Chimie
  • ANDRIAMBARIARIJAONA Léon Licence de Physique
  • ATOUI Léo Licence de Physique
  • AUBEELUCK Ibrahim Licence de Chimie
  • BABET Olivier Licence Informatique
  • BALON Matthieu Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • BARRET Alexandre Licence Informatique
  • BEGUE Roseline Licence de Biologie - BOP
  • BEGUE Séphora Licence de Mathématiques
  • BELUS Matthias Licence de Géosciences
  • BOTSY Rached Licence de Chimie
  • BOULEVARD Sébastien Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • BOUVIER Léa Licence de Biologie - BOP
  • BOYER Julien Licence de Mathématiques
  • BRABAN Emeline Licence de Chimie
  • BUFFO Thomas Licence de Mathématiques
  • CADET Romain Licence de Chimie
  • CANDAPIN VINGADASSAMY Floraline Licence de Biologie - SVT
  • CAPRON Damien Licence Informatique
  • CAVERY Nathanaël Licence de Chimie
  • CAZAL Jean Licence Informatique
  • CHAMAND Matthieu Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CHANE CHONG Guillaume Licence de Mathématiques
  • CHANE-HIME Julien Licence Informatique
  • CHAN-IM Vanessa Licence de Physique
  • CHEN Yanghui Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CLAIN Elodie Licence de Chimie
  • CLAIN Thomas Licence de Mathématiques
  • CORRE Samantha Licence de Biologie - BOP
  • CUENIN Nicolas Licence de Biologie - BOP
  • DALLEAU Alexandre Licence de Géosciences
  • DALLEAU Jérémie Licence de Physique
  • DARIOT Pascaline Licence de Chimie
  • DE JOUVANCOURT DE CHANNES Yann-Olivier Licence de Biologie - BOP
  • DELELA Emilie Licence de Biochimie
  • DELPONT Christophe Licence de Biologie - BOP
  • DESVERGNE Maxime Licence de Biochimie
  • DHOULKARINAIRE Mohamed Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • DIALLO Awa Licence de Chimie
  • DIGANAMASSO Aurélien Licence de Chimie
  • DIJOUX Marc Licence Informatique
  • DUPUY Elodie Licence de Chimie
  • EAP Elise-Ilai Licence de Biologie - BOP
  • ECHATI Riday Licence de Géosciences
  • ESPEL Gabriel Licence de Biochimie
  • FADHULA Soulaimana Licence de Géosciences
  • FONTAINE Célio Licence de Biologie - BOP
  • FONTAINE Richard Licence Informatique
  • FRANQUART Maëva Licence de Biologie - BOP
  • GABIOU Jean François Licence Informatique
  • GALBOIS Clément Licence de Biologie - SVT
  • GASTRIN Kevin Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • GAZEMONT Brice Licence de Chimie
  • GENY Jason Licence de Chimie
  • GLENET Marie Licence de Biochimie
  • GEORGES Quentin Licence de Biologie - BOP
  • GRONDIN Christelle Licence de Biologie - SVT
  • GRONDIN Marie Licence de Biologie - SVT
  • GRONDIN Matthias Licence de Géosciences
  • GUICHARD Christophe Licence Informatique
  • GUILLERMINET Maxime Licence de Biochimie
  • HAMIDA Marcus Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • HEAUGWANE Diana Licence de Biochimie
  • HOARAU Julien Licence de Chimie
  • HOARAU Maëva Licence de Biologie - SVT
  • IBRAHIM BIN SOILIHI M'Roinkoudou Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • IGOHY Grégory Licence de Chimie
  • IGOUF Dimitri Licence de Chimie
  • IQBAL ALIBHAI ISMAEL Ilias Licence Informatique
  • JEANSON Marie Licence de Physique
  • JULIENNE Marine Licence de Chimie
  • LAFABLE Jérémy Licence de Biologie - BOP
  • LAFUTEUR Olivier Licence de Physique
  • LAI-YOCK David Licence Informatique
  • LAMBERT Baptiste Licence de Biochimie
  • LAURET Hélène Licence de Biologie - SVT
  • LAURET Julien Licence de Géosciences
  • LAU-TAÏ Loriane Licence de Géosciences
  • LEBRETON Olivier Licence de Mathématiques
  • LESTE Anne-Corinne Licence de Géosciences
  • LIN-KWONG-CHON Christophe Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • LIXIVEL Tracy Licence de Physique
  • MADI ABDALLAH Sarati Licence de Mathématiques
  • MADI-SOUF Hindou Licence de Géosciences
  • MALET Franck Licence de Physique
  • MAILLOT Guillaume Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • MANGUIS Mélissa Licence de Géosciences
  • MAMODE KOURDJEE Chane-Ali Licence de Chimie
  • MAOULIDA Saindou Licence de Biologie - BOP
  • MARDEMOUTOU Sabine Licence de Biochimie
  • MARTIN Joseph Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • MAYEN Mélissa Licence de Chimie
  • MAYEN Laetitia Licence de Chimie
  • MODI Alexandre Licence de Biologie - BOP
  • MOHAMED NASROUDINE Mohamed Rachad Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • MONDON Benoît Licence de Physique
  • MOUNICHY Dimitri Licence de Chimie
  • MOUNIER Hans Licence de Biologie - BOP
  • MOUNOUSSAMY Coralie Licence de Géosciences
  • MOUSSA Ramadani Licence de Mathématiques
  • MOUTOUSSAMY Emmanuel Licence de Biochimie
  • MOUTOUSSAMY Igor Licence de Biochimie
  • MUSSARD Fabien Licence Informatique
  • NADJLAH Omar Licence de Biochimie
  • NARAYANIN Samantha Licence de Chimie
  • NASSIBOU Olivier Licence de Géosciences
  • NEAU François Licence de Géosciences
  • NOEL Alexandre Licence de Géosciences
  • NOURDINE Mouhammad Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • NURBEL Hélène Licence de Mathématiques
  • ODOU Loïc Licence Informatique
  • PAYET Anne-Gaëlle Licence de Biologie - BOP
  • PAYET Julien Licence de Biologie - BOP
  • PORTIER Marine Licence de Biochimie
  • RABENJASON Sergio Licence de Physique
  • RAMIN-MANGATA Stéphane Licence de Biochimie
  • RANDRIANILANA ROBY Claudia Licence de Physique
  • REISS Héloise Licence de Chimie
  • REYNIER-CAEROU Ariane Licence de Biologie - BOP
  • RIVIERE Brian Licence Informatique
  • RIVIERE Delphine Licence de Biologie - BOP
  • ROBERT Cédric Licence Informatique
  • ROBERT Daride Licence de Mathématiques
  • ROBERT Hugo Licence de Biologie - BOP
  • SAINT-JEAN-CLERGEAU David Licence Informatique
  • SAMBASSOUREDY Kevin Licence de Chimie
  • SAUROY-TOUCOUERE Sohan Licence de Biologie - BOP
  • SAVIGNAN FERRERE Guillaume Licence de Physique
  • SAVOURY Mickaël Licence de Chimie
  • SELLIER Laurence Licence de Physique
  • SILVA Steven Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • SILVEIRA Iris Licence de Biologie - BOP
  • SINGAMALOM Olivier Licence de Chimie
  • SOUILLOT Quentin Licence de Mathématiques
  • SOULE Stéphanie Licence de Biochimie
  • SOULLIERE Léa Licence de Biologie - SVT
  • TANGAMOUTOU Marie Margareth Licence de Biologie - BOP
  • TARBY Delphine Licence de Biologie - BOP
  • TELEF Leila Licence de Chimie
  • TELMAR Anthony Licence de Biologie - BOP
  • THOMAS Alexandre Licence de Biologie - SVT
  • VAYTILINGOM Etienne Licence Informatique
  • VILY Adrien Licence de Mathématiques
  • VINGADACHETTY Julien Licence de Biologie - BOP
  • VYSKOC Sarah Licence de Géosciences
  • WATTIEZ Nicolas
  • ZETTOR Adeline Licence de Physique
  • ZETTOR Emilie Licence de Mathématiques

Master

  • ADAM Moaz Master B4
  • ARTADJI Attoumane Master TRN
  • BEGUE Thomas Master Informatique
  • BELLON DE LA CRUZ Béatriz Master TRN
  • BIJOUX Cédric Master VRN
  • BOYER Audrey Master B4
  • BOYER Valérie Master Physique-Chimie (ME)
  • BRIEUE Clotilde Master B4
  • CHEN-YEN-SU Alexandre Master VRN
  • CUVELIER Davy Master Informatique
  • DALLEAU Jean-Christophe Master Informatique
  • DAL-MOLIN Magali Master TRN
  • DAMOUR Anaïs Master BEST
  • DAMOOUR Marie-Josée Master B4
  • DENNEMONT Indira Master B4
  • DERVIN Sébastien Master BEST
  • DOBI Anthony Master B4
  • DOURDAINE Angélique Master BEST
  • DUFOUR Betty Master BEST
  • FESSARD Amandine Master B4
  • FIGUESTER Audrey Master B4
  • FLEURY Corentin Master VRN
  • FOCK PIOU Fock Master TRN
  • GAJAHY SOUDAHOME Marie Angélique Master B4
  • GALLIX Thomas Master BEST
  • HERIMANDIMBY Hasina Master TRN
  • HOARAU Cédric Master Physique-Chimie (ME)
  • IRSAPOULLE Patrick Master Informatique
  • ISSOUFALY Taher Master Informatique
  • JOVIEN Gaël Master Informatique
  • JUHASZ Claire Cécile Master BEST
  • JULIEN Marie Master Informatique
  • KREYER Mélodie Master BEST
  • LATCHOUMY Pitchamourti Master Physique-Chimie (ME)
  • LEDOYEN Charlotte Master Physique-Chimie (ME)
  • LEPINAY Julie Master BEST
  • MADELEINE Noelly Master B4
  • MAITRE Mathieu Master Informatique
  • MALET Mathieu Master B4
  • MAURICA ANDRIANAMPOIZINIMARO Fonenantsoa Master Informatique
  • M'SA Tachirifa Master BEST
  • MOHAMED Madi Master BEST
  • NDONGO GAFADE Benjamin Guy Master TRN
  • NOMENISOA Aina Le Don Master TRN
  • ORLOWSKI Sabine Master BEST
  • PERIANAYAGOM Sébastien Master Physique-Chimie (ME)
  • PLANESSE Cynthia Master B4
  • RAKOTOARISON Hobiniaina Master TRN
  • RAKOTOMANANA Herilaza Master Informatique
  • RAMIN Guillaume Master Informatique
  • RANDRIANASOA Tianatahina Master Informatique
  • RAVOKATRA Tovo Master TRN
  • RHUMEUR Arnaud Master BEST
  • SADEYEN Anaïs Master BEST
  • SHAIK Joomun Naim Ahmad Master TRN
  • SAMBASSOURREDY Emmanuel Master Informatique
  • SAM-LONG Ludivine Master BEST
  • SANCHEZ Anne-Sophie Master VRN
  • SEUS Max Master Informatique
  • SOULIER Morgane Master BEST
  • SUJEEUN Lakshmi Master BEST
  • TAOCHY Kevin Master Informatique
  • THUBIN Yoann Master BEST
  • VIRAMA-LATCHOUMY Anne-Laurence Master B4
  • ZITTE Wendy Master VRN