Promotion 2015

LICENCE

  • ABDOU Kasimir Licence Informatique
  • ADRIEN Idris Licence Informatique
  • AH-KENG Julien Licence de Mathématiques
  • ALBERT Sébastien Licence de Biologie - BOP
  • AMISSI Labib Licence de Mathématiques
  • ANDOCHE Adrien Licence de Chimie
  • ANTOINE Médi Licence de Mathématiques
  • BACO Amina Licence de Biologie - SVT
  • BACQ Steven Licence de Chimie
  • BALBOLIA Chamila Licence de Biologie - SVT
  • BAREL Ludovic Licence Informatique
  • BEGUE Anne-Marie Licence de Mathématiques
  • BERNET Chloé Licence de Biologie - SVT
  • BESSE Guillaume Licence Informatique
  • BOSSARD Cécile Licence de Chimie
  • BOULEVART Mathieu Licence de Physique
  • BOURQUARD Nicolas Licence Informatique
  • BOYER Coralie Licence de Chimie
  • BOYER Elodie Licence de Chimie
  • BOYER Floriane Licence de Physique
  • BOYER Mélissa Licence de Biologie - BOP
  • CADJEE Oussama Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CARPAYE Julia Licence de Mathématiques
  • CARRON Morine Licence de Biologie - SVT
  • CHAN-CHIT-SANG Damien Licence Informatique
  • CHANE Xavier Licence Informatique
  • CHAN-IM Vanessa Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CHAN IM LIM Nicolas Licence de Physique
  • CHITSON Ernest Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CLAIN Antoine Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CLAIRE Julie Licence de Mathématiques
  • CLAYTON Robert Licence Informatique
  • CLOTILDE Elodie Licence de Chimie
  • CAMATMY Alyssa Licence de Biochimie
  • CARO Irshad Licence de Chimie
  • CARTRY Dinia Licence de Biologie - BOP
  • CHANE-KAI Emmanuelle Licence de Chimie
  • CONGOST Angèle Licence de Biologie - SVT
  • CORRE Anaïs Licence de Biologie - SVT
  • CORRE Thomas Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CROCHET Adrien Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CUNNOOSAMY Yashini Licence de Biologie - BOP
  • DAMOUR Audrey Licence de Biologie - SVT
  • DAMOUR Christophe Licence Informatique
  • DAMOUR Samantha Licence de Biologie - SVT
  • DAREL Nathaline Licence de Chimie
  • DAUVERYET Marie Licence de Biochimie
  • DEDRICHE Emmanuel Licence de Physique
  • DELNARD Dimitri Licence de Biologie - SVT
  • DEMEYER Bastien Licence de Biologie - BOP
  • DHAWOTAL Vanisha Licence de Chimie
  • DIJOUX Thomas Licence Informatique
  • DORLA Marie Licence de Chimie
  • DORMEUIL Paolo Licence de Biochimie
  • ELISABETH Julien Licence de Physique
  • EMMA Arnaud Licence de Physique
  • FANCHETTE Yannick Licence de Physique
  • FANCHETTE Yannick Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • FENDARD Etienne Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • FERRERE Pauline Licence de Chimie
  • FICHERE Jean Mickaël Licence Informatique
  • FOK Nicolas Licence de Chimie
  • FONTAINE Thomas Licence de Biologie - BOP
  • FULBERT Cyril Licence de Mathématiques
  • GALVEZ Quentin Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • GANNE Séverine Licence de Mathématiques
  • GETOIS Flora Licence de Physique
  • GONTHIER Adrien Licence de Biologie - BOP
  • GOVINDAMA ATCHANA GUIRAMA John Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • GRONDIN Damien Licence Informatique
  • GRONDIN Samuel Licence Informatique
  • GUEDES Audrey Licence de Mathématiques
  • GUEGAN Loïc Licence Informatique
  • HAMADA Aïcha Licence de Biochimie
  • HEINTZ Vassili Licence de Physique
  • HEITZMANN Alexis Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • HOARAU Barnabé Licence de Biologie - BOP
  • HOARAU Kevin Licence Informatique
  • HOAREAU Amandine Licence de Biologie - SVT
  • HOAREAU Jessica Licence de Biologie - BOP
  • HODGI Marie Licence de Chimie
  • HOUMADI Nakidine Licence Informatique
  • HUET Guillaume Licence Informatique
  • IQBAL Maria Licence de Physique
  • IRION Solène Licence de Biologie - BOP
  • JALLERAT Titouan Licence de Géosciences
  • JEAN-JACQUES Marion Licence de Biologie - SVT
  • JOHARANE Sandie Licence de Biologie - BOP
  • JOLIVET Marie Anne Licence de Biologie - BOP
  • KEISLER Benoît Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • LAFUTEUR Matthieu Licence de Biologie - SVT
  • LAN-YAN-FOCK Jean Licence Informatique
  • LAURET Bruno Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • LAURET Dylan Licence de Biologie - BOP
  • LAURET Stellère Licence de Biochimie
  • LEBON Audrée Licence de Biochimie
  • LEBON Marie Murielle
  • LEBON Marine Licence Informatique
  • LEFEVRE Olivia Licence de Biologie - BOP
  • LEGENTHILHOMME Damien Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • LEICHNIG Ludivine Licence de Biologie - SVT
  • LEICHNIG Vladimir Licence de Géosciences
  • LEJEUNE David Licence Informatique
  • LEJOYEUX Ulrich Licence Informatique
  • LE LIBOUX Kewin Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • LEONG Elodie Licence de Mathématiques
  • LO-DAI-HINE Jackie Licence de Chimie
  • LO-THONG Marie Licence de Biochimie
  • MAILLOT David Licence de Mathématiques
  • MARI Nassim Licence de Biochimie
  • MASANELLI Sylvin Licence de Biologie - BOP
  • MAUNIER Benjamin Licence de Physique
  • MIALHE Guillaume Licence de Physique
  • MIALHE Guillaume Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • MICHAUD Amélie Licence de Biologie - BOP
  • MODESTE Coralie Licence de Biochimie
  • MORETTI Sandro Licence de Biologie - BOP
  • MORVILLE Alice Licence de Biologie - SVT
  • MOUNOUSSAMY CARPAYE Dimitri Licence de Géosciences
  • NAHELI Florence Licence de Mathématiques
  • NAMTAMECOU Olivia Licence de Biologie - BOP
  • NANOU Ophélie Licence de Biologie - BOP
  • NAZE Maëva Licence de Biologie - BOP
  • NEAU Mathilde Licence de Mathématiques
  • NIRLO Coralie Licence de Biologie - SVT
  • NUBBO Frédéric Licence de Biologie - BOP
  • OUSSENI Jacquis Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • PAPOU Syamala Licence de Physique
  • PARDIEU Manon Licence de Chimie
  • PARVEDY Evelyne Licence de Biologie - BOP
  • PARVEDY Rachelle Licence de Physique
  • PATEL Oumar Licence Informatique
  • PAYET Elisabeth Licence de Chimie
  • PAYET Joanna Licence de Biologie - BOP
  • PAYET Marie Eglantine Licence de Mathématiques
  • PAYET Thomas Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • PAYET Krystophe Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • POLNECQ Louisa Licence de Biologie - BOP
  • POUNY Elodie Licence de Chimie
  • PRAUD Ségolène Licence de Biologie - BOP
  • QUESNEL Charlotte Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • QUIRIET Mathieu Licence de Biologie - BOP
  • RABENJASON Sergio Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • RAFINET Emmanuel Licence de Chimie
  • RAMOUCHE Elisé Licence de Biochimie
  • RANDRIAMANANTSOA Maminiaina Licence de Géosciences
  • RAKOTOHARISENDRA Zoniaina
  • REBIERE Iris Licence de Chimie
  • RIVIERE Marie-Laure Licence de Biologie - SVT
  • RUPERT Wendy Licence de Chimie
  • SAINT-ALME Leïla Licence de Biochimie
  • SAVIGNAN FERRERE Guillaume Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • SAVRY Christopher Licence Informatique
  • SAUGRIN Dylan Licence de Physique
  • SELLIER Samuel Licence de Biologie - BOP
  • SIHOU Pandimadevi Licence de Biochimie
  • SINAMA Adolphe Licence Informatique
  • SOUNDRON Aurélie Licence de Biochimie
  • SUPPERAMANIYEN Laurie Licence de Géosciences
  • TAILE Janice Licence de Biochimie
  • TAOCHY Marie Rachelle Licence Informatique
  • TIA-TIONG-FAT Flora Licence de Biologie - BOP
  • TOPCZYNSKI Colas Licence de Biologie - BOP
  • TRUPIANO Haris Licence de Mathématiques
  • TURPIN Anthony Licence de Biologie - BOP
  • TURPIN François-Xavier Licence de Biologie - BOP
  • TURPIN Jonathan Licence de Biochimie
  • ULVE Laurent Licence de Géosciences
  • VAUDRAN Lorline Licence de Mathématiques
  • VELIA Coralie Licence de Chimie
  • VENNIN Yves Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • VIAU Florent Licence de Physique
  • VILLARET Christophe Licence de Physique
  • XITRA Sandrine Licence de Biologie - SVT
  • ZITTE Bertrand Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • ZYCH Raphaël Licence de Physique

Master

  • ANDRIAMALALA Falitiana Master TRN
  • ANDRIAMANALINA Niriarisoa Noé Master TRN
  • BELEM Salimata Master TRN
  • BENNECI Alexandre Master BEST
  • BOULEVART Clément Master Informatique
  • BOULLOCHE Hélène Master BEST
  • CADET Jean Master TRN
  • CAILASSON Matthieu Master Informatique
  • CASSU Marion Master BEST
  • COMMINS Jérémy Master BEST
  • DEFAY Nicolas Master Informatique
  • FAIPOUX Lisa Master BEST
  • FRANCES Claire Master BEST
  • FRANCOMME Ulrich Master Informatique
  • GAUTHIER Julien Master BEST
  • GEFFROY Ansfrid Master Informatique
  • GHOMSI Hervis Donald Master TRN
  • KAISSE Laurent Master Informatique
  • KOARA Hamidou Master TRN
  • LABY Patrick Master TRN
  • LEPERLIER Cédric Master BEST
  • LEROY Maxence Master BEST
  • LOUA René Tato Master TRN
  • MANGATA Nicky Master Informatique
  • MANIN Virgile Master BEST
  • MOHAMED Soufiane Master Informatique
  • NANY Jean Alexandre Master BEST
  • RAKOTOMANGA Narindra Master BEST
  • RANAIVOSON Bémana Master TRN
  • RICCI Romy Master BEST
  • ROBERT Johnson Master Informatique
  • SAUTRON Nick Master Informatique
  • SOAMAMPIANDRA Manambina Master TRN
  • SOULAIMANA MATTOIR Yahaia Master BEST
  • TARDY Céline Master BEST
  • VELECHY Yannis Master Informatique