Faculté des Sciences et Technologies (La Réunion): Alumni
logo-univ
Laboratoires

UFR Sciences et Technologies - Université de La Réunion

LICENCE & MASTER Alumni-Diplômés 2016


LICENCE

  • ABDALLAH-ALI Doulkifouli Licence d'Informatique
  • ABDULLAKHAN Mohammad Licence de Physique
  • AHAMADA Dalili Licence d'Informatique
  • AH-VANE Marion Licence de Biologie - BOP
  • AKY Nathan Licence d'Informatique
  • AMILCARO Simon Licence d'Informatique
  • ANDRIAMAMPIANINA Jésy Licence de Biochimie
  • ANDRIANASOLO Tiavina Licence d'Informatique
  • ARMOUGOM Benjamin Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • AUCKBURALLY Muhammad Licence de Chimie
  • AUGUSTE Quentin Licence de Chimie
  • BAPTISTE Anexandra Licence de Biologie - SVT
  • BARBE Julie Licence de Biologie - SVT
  • BARRET Maëva Licence de Biologie - SVT
  • BAUDINO Maëva Licence de Biologie - BOP
  • BERTIL Olivier Licence de Physique
  • BEVAO Marie Vanessa Licence de Chimie
  • BLANCA Mathieu Licence d'Informatique
  • BONNEAU Kévin Licence de Physique
  • BORTEL Rita Licence de Chimie
  • BOYER Floriane Licence de Chimie
  • CASARA Tao Licence de Biologie - BOP
  • CASIMIR Anne Licence de Mathématiques
  • CAZAO Cédric Licence de Physique
  • CERTAT Cédric Licence de Mathématiques
  • CHAMOUSDINE Yssouf Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • CHAUCATH Houzepha Licence d'Informatique
  • CHAUVIERE Nina Licence de Biologie - BOP
  • CHECK-ABDOULA Djouneid Licence de Biochimie
  • CHEICK-AHMED Jadelhak-Ahamada Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • CHEN KANG CHEE Jennyfer Licence de Biologie - BOP
  • CHUI-TI-SING Christelle Licence de Biologie - SVT
  • COLIN Armelle Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • COMPAGNON Steve Licence de Chimie
  • CONSTRAINT Tony Licence d'Informatique
  • CORSINI Mégane Licence de Géosciences
  • DALLEAU LéonelLicence de Chimie
  • DAMOUR Jérémy Licence de Biochimie
  • DAVAL Aurélie Licence de Biologie - BOP
  • DE BOISVILLIERS Christopher Licence d'Informatique
  • DELPECH Alban Licence d'Informatique
  • DENAIN Florian Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • DEPRE Pierre-Alexandre Licence de Géosciences
  • DESILES Déborah Licence de Biologie - SVT
  • DICQUE Gabrielle Licence de Biologie - BOP
  • DIEVART Alexia Licence de Biologie - BOP
  • DIOMAT Emilie Licence de Biologie - BOP
  • DUPUIS Christelle Licence de Biologie - SVT
  • EMERIC Djalal-Oud-Dine Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • EMIL Ben Djadid Licence d'Informatique
  • ESPERET Samuel Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • FAKEERAH Mégan Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • FENOUILLAS Pauline Licence de Biologie - BOP
  • FLOUCHIP Nelsy Licence de Biologie - BOP
  • FONTAINE Jessica Licence de Biochimie
  • FONTAINE Sloane Licence de Biologie - SVT
  • FRANCOIS France Andrew Licence d'Informatique
  • GASPARD Anna Licence de Biologie - BOP
  • GASTELLIER Alison Licence de Chimie
  • GAUVIN Cyril Licence d'Informatique
  • GIGAN Olivier Licence d'Informatique
  • GIRONDEL Fantine Licence de Biologie - BOP
  • GIRY Erwan Licence d'Informatique
  • GRIMOIRE Yasmina Licence de Chimie
  • GRONDIN Anaïs Licence de Biologie - BOP
  • GRONDIN Coralie Licence de Biologie - SVT
  • GRONDIN Loïck Licence de Biologie - SVT
  • GRONDIN Marie Anabelle Licence de Chimie
  • GROSJEAN Estelle Licence de Biologie - SVT
  • GUICHARD Quentin Licence de Biochimie
  • HASSANALY Nadirah Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • HASSANALY Nazir Yvan Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • HOARAU Anaïs Licence de Biologie - BOP
  • HOARAU Damien Licence d'Informatique
  • HOARAU Dimitri Licence d'Informatique
  • HOARAU Flora Licence de Biologie - BOP
  • HOARAU Florian Licence de Biologie - BOP
  • HOARAU Stacy Licence de Biologie - SVT
  • HOARAU Marc Licence de Biologie - SVT
  • HOUMADI Amdoullatuf Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • HOUMADI Farda Licence d'Informatique
  • HOUMADI Youssouf Licence de Mathématiques
  • HUET Franck Licence de Mathématiques
  • IDRISSE Hatubou Licence de Biologie - SVT
  • JACALAS Shivaramane Licence de Chimie
  • JASMIN Anne-Sophie Licence de Mathématiques
  • JAURES Arnold Licence d'Informatique
  • KICHENIN Mathieu Licence de Géosciences
  • KIYALI Franck-Alex Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • KOURBANHOUSSEN Idriss Licence d'Informatique
  • LACRITICK Marine Licence de Chimie
  • LADERVAL Marie Delhia Licence de Biologie - SVT
  • LASSAUGE Noémie Licence de Biologie - BOP
  • LAURET Yann Fabien Licence de Biologie - BOP
  • LAW TCHAN WA Denis Licence de Mathématiques
  • LAYEMARD Priscilla Licence de Géosciences
  • LEBRETON Emmy Licence de Biochimie
  • LECOINTE Aldrick Licence de Mathématiques
  • LE DESCHAULT DE MONREDON Aude Licence de Biologie - BOP
  • LEGROS Luciano Licence de Physique
  • LEMOING Gérard Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • LENCLUME Guenaëlle Licence de Biologie - BOP
  • LEPERLIER Jordane Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • LEVENEUR Etienne Licence de Géosciences
  • LIEME Thomas Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • LOCATE Rechad Licence d'Informatique
  • LOC-TAVE Anne-Laure Licence de Biologie - SVT
  • LOPEZ Jade Licence de Biologie - BOP
  • MAGERY Ophélie Licence de Chimie
  • MAILLOT Kévin Licence de Mathématiques
  • MAILLOT Marie Lolita Licence de Chimie
  • MAILLOT Nathalie Licence de Biologie - SVT
  • MANICOM RAMSAMY Thomas Licence de Biochimie
  • MANIECA Leïla Licence de Biologie - BOP
  • MARGEOT Rémy Licence de Biologie - BOP
  • MARLIN Alyssa Licence de Chimie
  • MASCAREL Camille Licence de Biologie - SVT
  • MAUNIER Jean-Baptiste Licence de Biologie - BOP
  • MINGUI Florian Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • MINISINI Caroline Licence de Mathématiques
  • MOIMBA David Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • MOUKTADI Zarouki Licence de Biochimie
  • MOUSSAJEE Mohammad Licence de Mathématiques
  • MOUTAMA Jérôme Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • MOUTOUSSAMY Loïc Licence de Géosciences
  • NAERT Damien Licence de Biologie - BOP
  • NATCHAN Gaël Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • NATIVEL Christopher Licence d'Informatique
  • NAZIR Kévin Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • OGIRE Eva Licence de Biochimie
  • OZOUX Arthur Licence de Chimie
  • PARMANUM Mathieu Licence de Biologie - BOP
  • PAYET Bruno Licence d'Informatique
  • PAYET Sarah Licence de Mathématiques
  • PREMEL Vincent Licence de Biologie - BOP
  • PUAGNOL André Licence d'Informatique
  • QUINTON Rachelle Licence de Mathématiques
  • RAKOTONIRINA Claudin Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • RANDRIAMAMPIANINA Kévin-Roger Licence d'Informatique
  • RANDRIANARIVELO Riana Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • RANGAMA Tandavane Licence de Mathématiques
  • RASOLONIAINA Marlino Licence d'Informatique
  • RATO Pierre Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • RENAUD Julien Licence d'Informatique
  • RICHELMY Ines Licence de Biologie - BOP
  • RIO Gwenaël Licence d'Informatique
  • RIVIERE Mike Licence de Mathématiques
  • RIVIERE Nathan Licence de Mathématiques
  • ROSALIE Jonas Licence de Physique
  • ROUSSEAU Maxime Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • SABATHIE César Licence de Biologie - BOP
  • SAINT-JEAN-CLERGEAU Marc Licence d'Informatique
  • SARQUET Dimitri Licence de Physique
  • SAUTRON Bryan Licence de Mathématiques
  • SERY Juliette Licence de Biologie - BOP
  • SINGLET Morgane Licence de Biologie - BOP
  • SOBA Aurélien Licence de Mathématiques
  • SOUMILA Loïc Licence de Biologie - SVT
  • TANDRAYEN Saondari Licence de Biologie - SVT
  • TANG-HON-YUE Thibaut Licence d'Informatique
  • TAOCHY Jean Ludovic Licence de Physique
  • TECHER Cassandre Licence de Biologie - SVT
  • TECHER Jean Loïc Licence de Physique
  • TECHER Sandrine Licence de Chimie
  • TEVANIN SINGAINY Vidjeyen Licence de Biochimie
  • TIVERNE Laure Licence de Biologie - SVT
  • TOINETTE Marie-Anaïs Licence de Biologie - SVT
  • TOTOBESOLA Maëva Licence de Biochimie
  • TOUCOULA Andy Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • TOUNIA Arnaud Licence de Biologie - BOP
  • TREMOULU Lorenzo Licence d'Informatique
  • TRULES Alexandre Licence de Chimie
  • TSANG-KIVONG-TAI Romain Licence d'Informatique
  • TSE HAI SHING Jean-François Licence d'Informatique
  • TURPIN Chloé Licence de Biochimie
  • TURPIN Henri Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • VALIN Christelle Licence de Mathématiques
  • VARIOT Théo Licence de Géosciences
  • VASSULLUCCI Marc Licence d'Informatique
  • VEE Ivan Licence des Sciences Pour l'Ingénieur
  • VIENNET Thomas Licence de Géosciences
  • WEBER Thierry Licence de Biologie - BOP
  • XAVIER Davy Licence de Biologie - BOP
  • YOUSSOUFFOU Mohamed Licence d'Informatique
  • ZAKIDINE Salim Licence de Biologie - BOP
  • ZAVAR-HOUSSEN Mustafa Licence de Chimie

MASTER

  • AUGER Louis Master Géomatique et Télédétection
  • AVARGUES Naïs Master BEST
  • BABET Olivier Master Informatique
  • BEGUE Roseline Master BEST
  • BEGUE Lydia Master BEST
  • BELUS Matthias Master Géomatique et Télédétection
  • BONANNO Alicia Master BEST
  • BOTSY Rached Master VRN
  • BOULEVARD Sébastien Master Gestion de l'Energie
  • CARTRAUD Audrey Master BEST
  • CHEN Yanghui Master Gestion de l'Energie
  • COME Bruno Master Informatique
  • COMMINS Jérémy Master Géomatique et Télédétection
  • CORRE Samantha Master BEST
  • COULIBALY Kpatolo Zana Master BEST
  • CUENIN Nicolas Master BEST
  • DABBEBI Achref Master Géomatique et Télédétection
  • DHOULKARINAINE Mohamed Master Gestion de l'Energie
  • DIANZINGA Niry Tiana Master BEST
  • DUPUY Elodie Master VRN
  • FARAY Aboudou Master VRN
  • FONTAINE Ludovic Master Géomatique et Télédétection
  • FONTAINE Richard Master Informatique
  • GABIOU Jean François Master Informatique
  • GALATAUD Julien Master BEST
  • HAMIDA Marcus Master Gestion de l'Energie
  • HOARAU Jean-Gabriel Master VRN
  • JOFFRIN Léa Master BEST
  • LAI-YOCK David Master Informatique
  • LEVI-FUNCK Thiebaut Master BEST
  • LIN-KWONG-CHON Christophe Master Gestion de l'Energie
  • MANGUIS Mélissa Master Géomatique et Télédétection
  • MARIE-MAGDELAINE Nicolas Master Informatique
  • MOHAMED NASROUDINE Mohamed Rachadi Master Gestion de l'Energie
  • MUSSARD Fabien Master Informatique
  • NOEL Alexandre Master Géomatique et Télédétection
  • NOEL Loïc Master Informatique
  • NOURDINE Mouhammad Master Gestion de l'Energie
  • POZAS-SCHACRE Chloë Master BEST
  • PRUVOT Astrid Master Informatique
  • RAISSA BINTI Issa Miradji Master Géomatique et Télédétection
  • RALITERA Tahina Master Informatique
  • REISS Héloise Master VRN
  • REYNIER-CAEROU Ariane Master BEST
  • RIVIERE Raphaël Master Informatique
  • ROBERT Cédric Master Informatique
  • RODOT Marie Ketty Master VRN
  • SAUSER Christophe Master BEST
  • SINAMAN Richemond Master Gestion de l'Energie
  • SOULE Faiza Master VRN
  • TAN Mélissa Master VRN
  • TOUSSAINT Lucie Master BEST
  • VIENNE Emilie Master VRN
  • YVELIN Johan Master BEST

LICENCE & MASTER Alumni-Diplômés 2015


LICENCE

  • ABDOU Kasimir Licence Informatique
  • ADRIEN Idris Licence Informatique
  • AH-KENG Julien Licence de Mathématiques
  • ALBERT Sébastien Licence de Biologie - BOP
  • AMISSI Labib Licence de Mathématiques
  • ANDOCHE Adrien Licence de Chimie
  • ANTOINE Médi Licence de Mathématiques
  • BACO Amina Licence de Biologie - SVT
  • BACQ Steven Licence de Chimie
  • BALBOLIA Chamila Licence de Biologie - SVT
  • BAREL Ludovic Licence Informatique
  • BEGUE Anne-Marie Licence de Mathématiques
  • BERNET Chloé Licence de Biologie - SVT
  • BESSE Guillaume Licence Informatique
  • BOSSARD Cécile Licence de Chimie
  • BOULEVART Mathieu Licence de Physique
  • BOURQUARD Nicolas Licence Informatique
  • BOYER Coralie Licence de Chimie
  • BOYER Elodie Licence de Chimie
  • BOYER Floriane Licence de Physique
  • BOYER Mélissa Licence de Biologie - BOP
  • CADJEE Oussama Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CARPAYE Julia Licence de Mathématiques
  • CARRON Morine Licence de Biologie - SVT
  • CHAN-CHIT-SANG Damien Licence Informatique
  • CHANE Xavier Licence Informatique
  • CHAN-IM Vanessa Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CHAN IM LIM Nicolas Licence de Physique
  • CHITSON Ernest Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CLAIN Antoine Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CLAIRE Julie Licence de Mathématiques
  • CLAYTON Robert Licence Informatique
  • CLOTILDE Elodie Licence de Chimie
  • CAMATMY Alyssa Licence de Biochimie
  • CARO Irshad Licence de Chimie
  • CARTRY Dinia Licence de Biologie - BOP
  • CHANE-KAI Emmanuelle Licence de Chimie
  • CONGOST Angèle Licence de Biologie - SVT
  • CORRE Anaïs Licence de Biologie - SVT
  • CORRE Thomas Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CROCHET Adrien Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CUNNOOSAMY Yashini Licence de Biologie - BOP
  • DAMOUR Audrey Licence de Biologie - SVT
  • DAMOUR Christophe Licence Informatique
  • DAMOUR Samantha Licence de Biologie - SVT
  • DAREL Nathaline Licence de Chimie
  • DAUVERYET Marie Licence de Biochimie
  • DEDRICHE Emmanuel Licence de Physique
  • DELNARD Dimitri Licence de Biologie - SVT
  • DEMEYER Bastien Licence de Biologie - BOP
  • DHAWOTAL Vanisha Licence de Chimie
  • DIJOUX Thomas Licence Informatique
  • DORLA Marie Licence de Chimie
  • DORMEUIL Paolo Licence de Biochimie
  • ELISABETH Julien Licence de Physique
  • EMMA Arnaud Licence de Physique
  • FANCHETTE Yannick Licence de Physique
  • FANCHETTE Yannick Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • FENDARD Etienne Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • FERRERE Pauline Licence de Chimie
  • FICHERE Jean Mickaël Licence Informatique
  • FOK Nicolas Licence de Chimie
  • FONTAINE Thomas Licence de Biologie - BOP
  • FULBERT Cyril Licence de Mathématiques
  • GALVEZ Quentin Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • GANNE Séverine Licence de Mathématiques
  • GETOIS Flora Licence de Physique
  • GONTHIER Adrien Licence de Biologie - BOP
  • GOVINDAMA ATCHANA GUIRAMA John Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • GRONDIN Damien Licence Informatique
  • GRONDIN Samuel Licence Informatique
  • GUEDES Audrey Licence de Mathématiques
  • GUEGAN Loïc Licence Informatique
  • HAMADA Aïcha Licence de Biochimie
  • HEINTZ Vassili Licence de Physique
  • HEITZMANN Alexis Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • HOARAU Barnabé Licence de Biologie - BOP
  • HOARAU Kevin Licence Informatique
  • HOAREAU Amandine Licence de Biologie - SVT
  • HOAREAU Jessica Licence de Biologie - BOP
  • HODGI Marie Licence de Chimie
  • HOUMADI Nakidine Licence Informatique
  • HUET Guillaume Licence Informatique
  • IQBAL Maria Licence de Physique
  • IRION Solène Licence de Biologie - BOP
  • JALLERAT Titouan Licence de Géosciences
  • JEAN-JACQUES Marion Licence de Biologie - SVT
  • JOHARANE Sandie Licence de Biologie - BOP
  • JOLIVET Marie Anne Licence de Biologie - BOP
  • KEISLER Benoît Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • LAFUTEUR Matthieu Licence de Biologie - SVT
  • LAN-YAN-FOCK Jean Licence Informatique
  • LAURET Bruno Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • LAURET Dylan Licence de Biologie - BOP
  • LAURET Stellère Licence de Biochimie
  • LEBON Audrée Licence de Biochimie
  • LEBON Marie Murielle
  • LEBON Marine Licence Informatique
  • LEFEVRE Olivia Licence de Biologie - BOP
  • LEGENTHILHOMME Damien Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • LEICHNIG Ludivine Licence de Biologie - SVT
  • LEICHNIG Vladimir Licence de Géosciences
  • LEJEUNE David Licence Informatique
  • LEJOYEUX Ulrich Licence Informatique
  • LE LIBOUX Kewin Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • LEONG Elodie Licence de Mathématiques
  • LO-DAI-HINE Jackie Licence de Chimie
  • LO-THONG Marie Licence de Biochimie
  • MAILLOT David Licence de Mathématiques
  • MARI Nassim Licence de Biochimie
  • MASANELLI Sylvin Licence de Biologie - BOP
  • MAUNIER Benjamin Licence de Physique
  • MIALHE Guillaume Licence de Physique
  • MIALHE Guillaume Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • MICHAUD Amélie Licence de Biologie - BOP
  • MODESTE Coralie Licence de Biochimie
  • MORETTI Sandro Licence de Biologie - BOP
  • MORVILLE Alice Licence de Biologie - SVT
  • MOUNOUSSAMY CARPAYE Dimitri Licence de Géosciences
  • NAHELI Florence Licence de Mathématiques
  • NAMTAMECOU Olivia Licence de Biologie - BOP
  • NANOU Ophélie Licence de Biologie - BOP
  • NAZE Maëva Licence de Biologie - BOP
  • NEAU Mathilde Licence de Mathématiques
  • NIRLO Coralie Licence de Biologie - SVT
  • NUBBO Frédéric Licence de Biologie - BOP
  • OUSSENI Jacquis Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • PAPOU Syamala Licence de Physique
  • PARDIEU Manon Licence de Chimie
  • PARVEDY Evelyne Licence de Biologie - BOP
  • PARVEDY Rachelle Licence de Physique
  • PATEL Oumar Licence Informatique
  • PAYET Elisabeth Licence de Chimie
  • PAYET Joanna Licence de Biologie - BOP
  • PAYET Marie Eglantine Licence de Mathématiques
  • PAYET Thomas Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • PAYET Krystophe Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • POLNECQ Louisa Licence de Biologie - BOP
  • POUNY Elodie Licence de Chimie
  • PRAUD Ségolène Licence de Biologie - BOP
  • QUESNEL Charlotte Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • QUIRIET Mathieu Licence de Biologie - BOP
  • RABENJASON Sergio Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • RAFINET Emmanuel Licence de Chimie
  • RAMOUCHE Elisé Licence de Biochimie
  • RANDRIAMANANTSOA Maminiaina Licence de Géosciences
  • RAKOTOHARISENDRA Zoniaina
  • REBIERE Iris Licence de Chimie
  • RIVIERE Marie-Laure Licence de Biologie - SVT
  • RUPERT Wendy Licence de Chimie
  • SAINT-ALME Leïla Licence de Biochimie
  • SAVIGNAN FERRERE Guillaume Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • SAVRY Christopher Licence Informatique
  • SAUGRIN Dylan Licence de Physique
  • SELLIER Samuel Licence de Biologie - BOP
  • SIHOU Pandimadevi Licence de Biochimie
  • SINAMA Adolphe Licence Informatique
  • SOUNDRON Aurélie Licence de Biochimie
  • SUPPERAMANIYEN Laurie Licence de Géosciences
  • TAILE Janice Licence de Biochimie
  • TAOCHY Marie Rachelle Licence Informatique
  • TIA-TIONG-FAT Flora Licence de Biologie - BOP
  • TOPCZYNSKI Colas Licence de Biologie - BOP
  • TRUPIANO Haris Licence de Mathématiques
  • TURPIN Anthony Licence de Biologie - BOP
  • TURPIN François-Xavier Licence de Biologie - BOP
  • TURPIN Jonathan Licence de Biochimie
  • ULVE Laurent Licence de Géosciences
  • VAUDRAN Lorline Licence de Mathématiques
  • VELIA Coralie Licence de Chimie
  • VENNIN Yves Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • VIAU Florent Licence de Physique
  • VILLARET Christophe Licence de Physique
  • XITRA Sandrine Licence de Biologie - SVT
  • ZITTE Bertrand Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • ZYCH Raphaël Licence de Physique

MASTER

  • ANDRIAMALALA Falitiana Master TRN
  • ANDRIAMANALINA Niriarisoa Noé Master TRN
  • BELEM Salimata Master TRN
  • BENNECI Alexandre Master BEST
  • BOULEVART Clément Master Informatique
  • BOULLOCHE Hélène Master BEST
  • CADET Jean Master TRN
  • CAILASSON Matthieu Master Informatique
  • CASSU Marion Master BEST
  • COMMINS Jérémy Master BEST
  • DEFAY Nicolas Master Informatique
  • FAIPOUX Lisa Master BEST
  • FRANCES Claire Master BEST
  • FRANCOMME Ulrich Master Informatique
  • GAUTHIER Julien Master BEST
  • GEFFROY Ansfrid Master Informatique
  • GHOMSI Hervis Donald Master TRN
  • KAISSE Laurent Master Informatique
  • KOARA Hamidou Master TRN
  • LABY Patrick Master TRN
  • LEPERLIER Cédric Master BEST
  • LEROY Maxence Master BEST
  • LOUA René Tato Master TRN
  • MANGATA Nicky Master Informatique
  • MANIN Virgile Master BEST
  • MOHAMED Soufiane Master Informatique
  • NANY Jean Alexandre Master BEST
  • RAKOTOMANGA Narindra Master BEST
  • RANAIVOSON Bémana Master TRN
  • RICCI Romy Master BEST
  • ROBERT Johnson Master Informatique
  • SAUTRON Nick Master Informatique
  • SOAMAMPIANDRA Manambina Master TRN
  • SOULAIMANA MATTOIR Yahaia Master BEST
  • TARDY Céline Master BEST
  • VELECHY Yannis Master Informatique

LICENCE & MASTER Alumni-Diplômés 2014


LICENCE

  • ABDALLAH BOUNA Yasrati Licence de Biochimie
  • AGOSTINI Natacha Licence de Biologie - BOP
  • AKOURI Pierre Licence de Chimie
  • ALANVERT Stéphan Licence Informatique
  • ALI HAMADA Mikidachi Licence de Physique
  • ALONSO Thomas Licence de Chimie
  • ALPOU Amélie Licence de Chimie
  • ANDRIAMBARIARIJAONA Léon Licence de Physique
  • ATOUI Léo Licence de Physique
  • AUBEELUCK Ibrahim Licence de Chimie
  • BABET Olivier Licence Informatique
  • BALON Matthieu Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • BARRET Alexandre Licence Informatique
  • BEGUE Roseline Licence de Biologie - BOP
  • BEGUE Séphora Licence de Mathématiques
  • BELUS Matthias Licence de Géosciences
  • BOTSY Rached Licence de Chimie
  • BOULEVARD Sébastien Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • BOUVIER Léa Licence de Biologie - BOP
  • BOYER Julien Licence de Mathématiques
  • BRABAN Emeline Licence de Chimie
  • BUFFO Thomas Licence de Mathématiques
  • CADET Romain Licence de Chimie
  • CANDAPIN VINGADASSAMY Floraline Licence de Biologie - SVT
  • CAPRON Damien Licence Informatique
  • CAVERY Nathanaël Licence de Chimie
  • CAZAL Jean Licence Informatique
  • CHAMAND Matthieu Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CHANE CHONG Guillaume Licence de Mathématiques
  • CHANE-HIME Julien Licence Informatique
  • CHAN-IM Vanessa Licence de Physique
  • CHEN Yanghui Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CLAIN Elodie Licence de Chimie
  • CLAIN Thomas Licence de Mathématiques
  • CORRE Samantha Licence de Biologie - BOP
  • CUENIN Nicolas Licence de Biologie - BOP
  • DALLEAU Alexandre Licence de Géosciences
  • DALLEAU Jérémie Licence de Physique
  • DARIOT Pascaline Licence de Chimie
  • DE JOUVANCOURT DE CHANNES Yann-Olivier Licence de Biologie - BOP
  • DELELA Emilie Licence de Biochimie
  • DELPONT Christophe Licence de Biologie - BOP
  • DESVERGNE Maxime Licence de Biochimie
  • DHOULKARINAIRE Mohamed Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • DIALLO Awa Licence de Chimie
  • DIGANAMASSO Aurélien Licence de Chimie
  • DIJOUX Marc Licence Informatique
  • DUPUY Elodie Licence de Chimie
  • EAP Elise-Ilai Licence de Biologie - BOP
  • ECHATI Riday Licence de Géosciences
  • ESPEL Gabriel Licence de Biochimie
  • FADHULA Soulaimana Licence de Géosciences
  • FONTAINE Célio Licence de Biologie - BOP
  • FONTAINE Richard Licence Informatique
  • FRANQUART Maëva Licence de Biologie - BOP
  • GABIOU Jean François Licence Informatique
  • GALBOIS Clément Licence de Biologie - SVT
  • GASTRIN Kevin Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • GAZEMONT Brice Licence de Chimie
  • GENY Jason Licence de Chimie
  • GLENET Marie Licence de Biochimie
  • GEORGES Quentin Licence de Biologie - BOP
  • GRONDIN Christelle Licence de Biologie - SVT
  • GRONDIN Marie Licence de Biologie - SVT
  • GRONDIN Matthias Licence de Géosciences
  • GUICHARD Christophe Licence Informatique
  • GUILLERMINET Maxime Licence de Biochimie
  • HAMIDA Marcus Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • HEAUGWANE Diana Licence de Biochimie
  • HOARAU Julien Licence de Chimie
  • HOARAU Maëva Licence de Biologie - SVT
  • IBRAHIM BIN SOILIHI M'Roinkoudou Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • IGOHY Grégory Licence de Chimie
  • IGOUF Dimitri Licence de Chimie
  • IQBAL ALIBHAI ISMAEL Ilias Licence Informatique
  • JEANSON Marie Licence de Physique
  • JULIENNE Marine Licence de Chimie
  • LAFABLE Jérémy Licence de Biologie - BOP
  • LAFUTEUR Olivier Licence de Physique
  • LAI-YOCK David Licence Informatique
  • LAMBERT Baptiste Licence de Biochimie
  • LAURET Hélène Licence de Biologie - SVT
  • LAURET Julien Licence de Géosciences
  • LAU-TAÏ Loriane Licence de Géosciences
  • LEBRETON Olivier Licence de Mathématiques
  • LESTE Anne-Corinne Licence de Géosciences
  • LIN-KWONG-CHON Christophe Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • LIXIVEL Tracy Licence de Physique
  • MADI ABDALLAH Sarati Licence de Mathématiques
  • MADI-SOUF Hindou Licence de Géosciences
  • MALET Franck Licence de Physique
  • MAILLOT Guillaume Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • MANGUIS Mélissa Licence de Géosciences
  • MAMODE KOURDJEE Chane-Ali Licence de Chimie
  • MAOULIDA Saindou Licence de Biologie - BOP
  • MARDEMOUTOU Sabine Licence de Biochimie
  • MARTIN Joseph Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • MAYEN Mélissa Licence de Chimie
  • MAYEN Laetitia Licence de Chimie
  • MODI Alexandre Licence de Biologie - BOP
  • MOHAMED NASROUDINE Mohamed Rachad Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • MONDON Benoît Licence de Physique
  • MOUNICHY Dimitri Licence de Chimie
  • MOUNIER Hans Licence de Biologie - BOP
  • MOUNOUSSAMY Coralie Licence de Géosciences
  • MOUSSA Ramadani Licence de Mathématiques
  • MOUTOUSSAMY Emmanuel Licence de Biochimie
  • MOUTOUSSAMY Igor Licence de Biochimie
  • MUSSARD Fabien Licence Informatique
  • NADJLAH Omar Licence de Biochimie
  • NARAYANIN Samantha Licence de Chimie
  • NASSIBOU Olivier Licence de Géosciences
  • NEAU François Licence de Géosciences
  • NOEL Alexandre Licence de Géosciences
  • NOURDINE Mouhammad Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • NURBEL Hélène Licence de Mathématiques
  • ODOU Loïc Licence Informatique
  • PAYET Anne-Gaëlle Licence de Biologie - BOP
  • PAYET Julien Licence de Biologie - BOP
  • PORTIER Marine Licence de Biochimie
  • RABENJASON Sergio Licence de Physique
  • RAMIN-MANGATA Stéphane Licence de Biochimie
  • RANDRIANILANA ROBY Claudia Licence de Physique
  • REISS Héloise Licence de Chimie
  • REYNIER-CAEROU Ariane Licence de Biologie - BOP
  • RIVIERE Brian Licence Informatique
  • RIVIERE Delphine Licence de Biologie - BOP
  • ROBERT Cédric Licence Informatique
  • ROBERT Daride Licence de Mathématiques
  • ROBERT Hugo Licence de Biologie - BOP
  • SAINT-JEAN-CLERGEAU David Licence Informatique
  • SAMBASSOUREDY Kevin Licence de Chimie
  • SAUROY-TOUCOUERE Sohan Licence de Biologie - BOP
  • SAVIGNAN FERRERE Guillaume Licence de Physique
  • SAVOURY Mickaël Licence de Chimie
  • SELLIER Laurence Licence de Physique
  • SILVA Steven Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • SILVEIRA Iris Licence de Biologie - BOP
  • SINGAMALOM Olivier Licence de Chimie
  • SOUILLOT Quentin Licence de Mathématiques
  • SOULE Stéphanie Licence de Biochimie
  • SOULLIERE Léa Licence de Biologie - SVT
  • TANGAMOUTOU Marie Margareth Licence de Biologie - BOP
  • TARBY Delphine Licence de Biologie - BOP
  • TELEF Leila Licence de Chimie
  • TELMAR Anthony Licence de Biologie - BOP
  • THOMAS Alexandre Licence de Biologie - SVT
  • VAYTILINGOM Etienne Licence Informatique
  • VILY Adrien Licence de Mathématiques
  • VINGADACHETTY Julien Licence de Biologie - BOP
  • VYSKOC Sarah Licence de Géosciences
  • WATTIEZ Nicolas
  • ZETTOR Adeline Licence de Physique
  • ZETTOR Emilie Licence de Mathématiques

MASTER

  • ADAM Moaz Master B4
  • ARTADJI Attoumane Master TRN
  • BEGUE Thomas Master Informatique
  • BELLON DE LA CRUZ Béatriz Master TRN
  • BIJOUX Cédric Master VRN
  • BOYER Audrey Master B4
  • BOYER Valérie Master Physique-Chimie (ME)
  • BRIEUE Clotilde Master B4
  • CHEN-YEN-SU Alexandre Master VRN
  • CUVELIER Davy Master Informatique
  • DALLEAU Jean-Christophe Master Informatique
  • DAL-MOLIN Magali Master TRN
  • DAMOUR Anaïs Master BEST
  • DAMOOUR Marie-Josée Master B4
  • DENNEMONT Indira Master B4
  • DERVIN Sébastien Master BEST
  • DOBI Anthony Master B4
  • DOURDAINE Angélique Master BEST
  • DUFOUR Betty Master BEST
  • FESSARD Amandine Master B4
  • FIGUESTER Audrey Master B4
  • FLEURY Corentin Master VRN
  • FOCK PIOU Fock Master TRN
  • GAJAHY SOUDAHOME Marie Angélique Master B4
  • GALLIX Thomas Master BEST
  • HERIMANDIMBY Hasina Master TRN
  • HOARAU Cédric Master Physique-Chimie (ME)
  • IRSAPOULLE Patrick Master Informatique
  • ISSOUFALY Taher Master Informatique
  • JOVIEN Gaël Master Informatique
  • JUHASZ Claire Cécile Master BEST
  • JULIEN Marie Master Informatique
  • KREYER Mélodie Master BEST
  • LATCHOUMY Pitchamourti Master Physique-Chimie (ME)
  • LEDOYEN Charlotte Master Physique-Chimie (ME)
  • LEPINAY Julie Master BEST
  • MADELEINE Noelly Master B4
  • MAITRE Mathieu Master Informatique
  • MALET Mathieu Master B4
  • MAURICA ANDRIANAMPOIZINIMARO Fonenantsoa Master Informatique
  • M'SA Tachirifa Master BEST
  • MOHAMED Madi Master BEST
  • NDONGO GAFADE Benjamin Guy Master TRN
  • NOMENISOA Aina Le Don Master TRN
  • ORLOWSKI Sabine Master BEST
  • PERIANAYAGOM Sébastien Master Physique-Chimie (ME)
  • PLANESSE Cynthia Master B4
  • RAKOTOARISON Hobiniaina Master TRN
  • RAKOTOMANANA Herilaza Master Informatique
  • RAMIN Guillaume Master Informatique
  • RANDRIANASOA Tianatahina Master Informatique
  • RAVOKATRA Tovo Master TRN
  • RHUMEUR Arnaud Master BEST
  • SADEYEN Anaïs Master BEST
  • SHAIK Joomun Naim Ahmad Master TRN
  • SAMBASSOURREDY Emmanuel Master Informatique
  • SAM-LONG Ludivine Master BEST
  • SANCHEZ Anne-Sophie Master VRN
  • SEUS Max Master Informatique
  • SOULIER Morgane Master BEST
  • SUJEEUN Lakshmi Master BEST
  • TAOCHY Kevin Master Informatique
  • THUBIN Yoann Master BEST
  • VIRAMA-LATCHOUMY Anne-Laurence Master B4
  • ZITTE Wendy Master VRN

LICENCE & MASTER Alumni-Diplômés 2013


LICENCE

  • ALI MCOLO Zainabou Licence de Biochimie
  • ARAYE Jocya Licence de Mathématiques
  • ARCAMBAL Angélique Licence de Biochimie
  • ARISTANGELE Adeline Licence de Biologie - SVT
  • ARNAL Denis Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • BAILLIF Marie Licence de Chimie
  • BANCAL Mélodie Licence de Biochimie
  • BANIAN Fawziyah Licence de Biochimie
  • BEAUVOIR Julie Licence de Géosciences
  • BENARD Bhavani Licence de Géosciences
  • BENARD Cédric Licence de Chimie
  • BENARD Emmanuel Licence de Mathématiques
  • BERILE Renaldo Licence Informatique
  • BERTILLE Hélène Licence de Biologie - BOP
  • BLAIN Kevin Licence de Chimie
  • BOULEVART Clément Licence Informatique
  • BORNEO Mélissa Licence de Géosciences
  • BOYER Juliette Licence de Physique
  • BOYER Julien Licence de Physique
  • CADET Jean Licence de Physique
  • CAILASSON Matthieu Licence Informatique
  • CAIRON Corentin Licence de Biologie - BOP
  • CANDAPIN VINGADASSAMY Floraline Licence de Biochimie
  • CASALI Céline Licence de Biologie - SVT
  • CAZANOVE Nicolas Licence de Biologie - BOP
  • CAZOUR Jonathan Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CELESTE Marc Licence de Physique
  • CHABOT Mathieu Licence de Géosciences
  • CHADIM Adrien Licence de Géosciences
  • CHEVALIER Josian Licence Informatique
  • CLAIN Fabien Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CLAIN Marie Licence de Biochimie
  • CLAIN Thomas Licence Informatique
  • CLAVERIE Sohini Licence de Biochimie
  • COMMINS Jérémy Licence de Biologie - BOP
  • CONJODESOLEYEN Haridasse Licence de Mathématiques
  • CORDONIN Laurence Licence de Biochimie
  • CORRE Jessica Licence de Chimie
  • CORTIAL Grégoire Licence de Biologie - BOP
  • DAOUD Hadiati Licence de Biologie - BOP
  • DAVILA Camille Licence de Biologie - SVT
  • DELMAS Ridwan Licence de Physique
  • DEMOSTHENES Amélie Licence de Biochimie
  • D'EURVEILHER Samuel Licence de Mathématiques
  • DIJOUX Delphine Licence de Physique
  • DUFOSSE François Licence de Chimie
  • EHAMELO Efiareta Licence Informatique
  • ELIAC Julien Licence de Chimie
  • ELLIN Thomas Licence de Mathématiques
  • ENGUIDANOS Alexandre Licence de Biologie - SVT
  • ETHEVE Nicolas Licence de Chimie
  • FARAY Aboudou Licence de Biochimie
  • FARSI Irman Licence de Mathématiques
  • FONTAINE Raissa Licence de Chimie
  • FOUDRAIN Lionel Licence Informatique
  • FRANCOISE Armelle Licence de Mathématiques
  • FRANCOMME Ulrich Licence Informatique
  • FRONTIN Hortense Licence de Mathématiques
  • GAMBLIN Charles Licence de Physique
  • GARCONNET Eric Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • GASP Richard Licence de Mathématiques
  • GENCE Laura Licence de Biochimie
  • GRISSA Asma Licence de Biologie - BOP
  • GRONDIN Mélodie Licence de Biologie - SVT
  • GRUENAIS Clément Licence de Biologie - BOP
  • GUICHARD Audrey Licence de Mathématiques
  • GUILLIEY Dimitri Licence de Biologie - BOP
  • HASSANI Nachati Licence de Biologie - BOP
  • HOARAU Florence Licence de Biologie - BOP
  • HOARAU Matthieu Licence de Géosciences
  • HOARAU Samuel Licence Informatique
  • HOUNG-CHUI-KIEN Héléna Licence de Physique
  • IDEALISOA TSIORIMBOLA Estelle Licence de Biochimie
  • JAGLALE Priscilla Licence de Mathématiques
  • KAISSE Laurent Licence Informatique
  • K/BIDI Fabrice Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • LAI-THIONG-HUNG Murielle Licence de Biologie - BOP
  • LALA Anas Licence de Biochimie
  • LALLEMAND Laura Licence de Biochimie
  • LAMUSSE Claude Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • LATERRIERE Anais Licence de Biologie - SVT
  • LAURET Fabien Licence de Mathématiques
  • LEBON Audrey Licence de Biologie - SVT
  • LECLERC Julien Licence de Biologie - SVT
  • LEPERLIER Cédric Licence de Biochimie
  • LEVENEUR Hélène Licence de Biologie - BOP
  • LUNG SOONG Caroline Licence de Chimie
  • MACORAL Raissa Licence Informatique
  • MADELY Laurent Licence Informatique
  • MAHALATCHIMY Emerick Licence de Biologie - BOP
  • MAHOMED SAID Aïcha Licence de Biochimie
  • MAHOT Anais Licence de Mathématiques
  • MANGATA Nicky Licence Informatique
  • MANILA Khatoum Licence de Biologie - BOP
  • MANIN Virgile Licence de Biologie - BOP
  • MARCEL Agathe Licence de Biologie - BOP
  • MARDE NANY Anthony Licence de Physique
  • MARIE-MARTHE Lydia-Amélie Licence de Biochimie
  • MARINIER Josian Licence Informatique
  • MAUNIER Vincent Licence Informatique
  • MDALLAH Kaldi Licence Informatique
  • M DERE Ali Licence de Biologie - BOP
  • MEDEA Emilie Licence de Biochimie
  • MKIDAD Sanya Licence de Biologie - BOP
  • MNEMOSYME Audrey Licence de Biochimie
  • MOHAMED Soufiane Licence Informatique
  • MOUNIAMA Johan Licence de Physique
  • MOURADI M'Madi Islam Licence de Biologie - BOP
  • NABHANE Ibrahim Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • NANY Jean Alexandre Licence de Biologie - BOP
  • NATIVEL Jean Clément Licence de Géosciences
  • NOEL Loïc Licence Informatique
  • NOURRY Anne-Gaelle Licence de Mathématiques
  • PAJANIAYE Johan Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • PARVEDY Samhita Licence de Biologie - SVT
  • PAYET Alicia Licence de Biologie - SVT
  • PAYET Thomas Licence de Physique
  • POTHIN Arnaud Licence de Chimie
  • RADAMA Loic Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • RANDRIAMBOLAINA GERRY Jonathan Licence de Biochimie
  • RICQUEBOURG Jean-Louis Licence de Biologie - SVT
  • RIVIERE Alexandre Licence de Chimie
  • RIVIERE Emilie Licence de Chimie
  • RIVIERE Frédéric Licence de Biologie - SVT
  • RIVIERE Marine Licence de Biologie - BOP
  • RIVIERE Raphael Licence Informatique
  • ROBERT Adrien Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • ROBERT Amandine Licence de Mathématiques
  • ROBERT Brice Licence de Physique
  • ROBERT Johnson Licence Informatique
  • ROBERT Lucia Licence de Biochimie
  • ROBERT Thomas Licence de Biochimie
  • ROQUE Joyce Licence de Physique
  • SADEYEN Olivier Licence de Biochimie
  • SAID Youssouf Licence Informatique
  • SAINDOU Takidine Licence de Mathématiques
  • SARTHE Justine Licence de Biologie - BOP
  • SAUTRON Nick Licence Informatique
  • SELLAMBRON Jérémie Licence de Biochimie
  • SENY COUTY Azizah Licence de Biologie - BOP
  • SIDAMBAROM Chirine Licence de Biochimie
  • SINAMA Sabrina Licence de Biochimie
  • SOUFFOU Anlalouia Licence de Biologie - BOP
  • SOULE Faiza Licence de Biochimie
  • SOULAIMANA MATTOI Yahaia Licence de Biologie - BOP
  • TAURAN Marie Valérie Licence de Biologie - BOP
  • TECHER Lenaic Licence de Mathématiques
  • THIA KIME Nig-Fat Licence de Chimie
  • THIBURCE Aurélie Licence de Biologie - BOP
  • TINCRES Amandine Licence de Chimie
  • TOURON Sébastien Licence de Mathématiques
  • TREBEL Adeline Licence de Biologie - BOP
  • TREPORT Loic Licence de Physique
  • TROUSPANCE Yohan Licence de Biologie - BOP
  • TURPIN Anais Licence de Biologie - SVT
  • VELECHY Yannis Licence Informatique
  • VELLEYEN Kevin Licence Informatique
  • VIENNE Emilie Licence de Biochimie
  • VINOT Maeva Licence de Biologie - BOP
  • VIRAMOUTOU Ritchie Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • WALLART Julien Licence Informatique

MASTER

  • AJIR Florian Master Informatique
  • ALEZAN Anthony Master Informatique
  • ALI Fayadhui Master Mathématiques (ME)
  • ANAMALE Frédéric Master CE
  • AQUILIMEBA Muriel Master B4
  • ARGILES-PULIDO Tiphaine Master CE
  • ASSI Mohamad Master B4
  • BENLALI Aude Master B4
  • BIRAM Cédric Master CE
  • MOMINTHE Julien Master Mathématiques (ME)
  • BONNET Marie-Adeline Master Mathématiques (ME)
  • BOUSSOUGOU Guy Master TRN
  • BOUZEZA Faithen Master B4
  • CATTEL Julien Master BEST
  • CHEN-KANG-CHEE Patrice Master CE
  • CHESNAIS Quentin Master BEST
  • CLAIN Fabrice Master Mathématiques (ME)
  • CLAIN Michel Master CE
  • CORDONIN Colette Master B4
  • COUELLE Clémentine Master Physique-Chimie (ME)
  • COULAMA Sangarane Master CE
  • DAMOUR Marie Elodie Master B4
  • DESAPHI Elise Master Mathématiques (ME)
  • DOHRING Sabrina Master Informatique
  • DOMITIN Fabien Master CE
  • FARNIER Nicolas Master BEST
  • FOCK-CHOW-THO David Master B4
  • GENCE Lydie Master B4
  • GIGANDET Nathalie Master Mathématiques (ME)
  • GLANDUT Tanguy Master BEST
  • GOUTORBE Stéphanie Master TRN
  • GUYARD Stéphanie Master TRN
  • HOARAU Christine Master Physique-Chimie (ME)
  • HOARAU Jenny Master Mathématiques (ME)
  • HOARAU Mickael Master CE
  • IHANTAMALALA Hanitriniaina Master TRN
  • IMIZA Marie Annick Master Physique-Chimie (ME)
  • JOUVAL Florian Master BEST
  • K/BIDI Yndranye Master Mathématiques (ME)
  • LATREILLE Anne Master BEST
  • LEBRETON Jean Mickael Master CE
  • LE BRONEC Loic Master Mathématiques (ME)
  • LE RAT Emeline Master Mathématiques (ME)
  • LE ROUZIC Céline Master BEST
  • LESAGE Fanny Master B4
  • LIGONIERE Amandine Master BEST
  • LY THAI BACH Anne Master BEST
  • MANDJAYE Sokalingam Master Informatique
  • MAXA Jean-Aimé Master Informatique
  • MEHN Vincent Master BEST
  • MONTEE Nicolas Master B4
  • MOREL Laurent Master Informatique
  • MOUNIAMA Joann Master Informatique
  • NARALINGOM Guillaume Master Physique-Chimie (ME)
  • NERINA Ingrid Master Physique-Chimie (ME)
  • NOORDALLY Rehan Master Informatique
  • OUAHHABI Ali Master Informatique
  • PAUSE Olivier Master Physique-Chimie (ME)
  • PAYET Loic Master Mathématiques (ME)
  • PAYET Christophe Master Mathématiques (ME)
  • PAYET Jean Willy Master Mathématiques (ME)
  • PAYET Raphaël Master Mathématiques (ME)
  • POL Morgane Master BEST
  • RAKOTONDRAVEL Ranaivo Master Informatique
  • RAKOTOVAO Volasoa Master TRN
  • RAMANANTSOA Heriniaina Master TRN
  • RAMIANDRISOA Anthony Master TRN
  • RANOARISOA Mahafaka Licence TRN
  • RUIZ Gauthier Master BEST
  • SABIN Esther Master BEST
  • SAINT-PIERRE Grégory Master Informatique
  • SAMY Sébastien Master CE
  • SCHROTH Jean Daniel Master B4
  • SOUDJAY M'Madi Islam Master B4
  • TAHABIK Sara Master Informatique
  • THIBURCE Marie Chantal Master Physique-Chimie (ME)
  • TJECK Pauline Master BEST
  • TRYSTRAM Clément Master BEST
  • VALETTE Colombe Master BEST
  • VELONTRASINA Irène Master Informatique
  • VERLINDEN Nathalie Master BEST
  • ZAFIHITA Stanislas Master B4

LICENCE & MASTER Alumni-Diplômés 2012


LICENCE

  • ABDALLAH Nassoi-Yhoudine Licence de Biologie - BOP
  • ADAM Moaz Licence de Biochimie
  • AKOONE Oum Me-Salmah Licence de Biologie - SVT
  • ANAMALE Franck Licence de Biochimie
  • ANDRIANALY Miarana Lience de Géosciences
  • BABEF Caroline Licence de Mathématiques
  • BARET Samuel Licence de Biologie - BOP
  • BEGUE Thomas Licence d'Informatique
  • BEGUE Sebastien Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • BERTIL Julien Licence de Biochimie
  • BIJOUX Cédric Licence de Chimie - SP
  • BOISVILLIERS Marie-Pierre Licence de Biologie - SVT
  • BOITELET Vincent Lience de Géosciences
  • BOUDIA BINA Fabien Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • BOUDIA BINA Joël Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • BOUTCHAMA Fernandez Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • BOYER Audrey Licence de Biochimie
  • BOYER Valérie Licence de Chimie - SP
  • BROUHAN Jérémy Licence d'Informatique
  • CAILASSON Prisca Licence de Biochimie
  • CALIAMA Christelle Licence de Physique
  • CARO Jean  Donatien Licence de Biologie - SVT
  • CARPAYE Romain Licence de Mathématiques
  • CHANEMOUGAME Aroul Licence de Biochimie
  • CHARLETTE David Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • CHEN-YEN-SU Alexandre Licence de Biochimie
  • CHOW SHI YEE Mélanie Licence de Biologie - SVT
  • CLAIN Yoann Licence de Biologie - SVT
  • CLOTILDE Brieue Licence de Biochimie
  • COTCHE Dorian Licence de Chimie - SP
  • CUVELIER Davy Licence d'Informatique
  • DALLEAU Jean-Christophe Licence d'Informatique
  • DAMOUR Marie-Josée Licence de Biochimie
  • DELCROIX Vanessa Licence de Biologie - SVT
  • DELGARD Adrien Licence de Physique
  • DENNEMONT Indira Licence de Biochimie
  • DIJOUX Etienne Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • DOBI Anthony Licence de Biochimie
  • DORMEUIL Olivier Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • DOYARD Romain Licence de Biologie - SVT
  • DUPRAT David-Marie Licence d'Informatique
  • ELIE Romain Licence de Biochimie
  • ENILORAC Nicolas Licence de Biologie - SVT
  • FESSARD Amandine Licence de Biochimie
  • FIGUESTER Audrey Licence de Biochimie
  • FLECK Vincent Licence de Biochimie
  • FONTAINE Fabienne Licence de Biologie - SVT
  • FONTAINE Paul Licence de Mathématiques
  • FURIA Laetitia Licence de Biologie - SVT
  • GAJAHY SOUDAHOME Marie Angélique Licence de Biochimie
  • GARDENAT Matthieu Lience de Géosciences
  • GASTRIN Nina Licence de Biologie - SVT
  • GASTRIN Pierre Lience de Géosciences
  • GOVINDIN Yvan Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • GRONDIN Stéphanie Licence de Mathématiques
  • GURAK Mickaël Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • HAGEN Yvon Licence de Physique
  • HALIDI Fouadi Licence d'Informatique
  • HAMILCARO Dorina Licence de Biochimie
  • HOARAU Julie Licence de Biologie - BOP
  • HOARAU Tenny Licence de Biologie - SVT
  • HOAREAU Julien Licence de Mathématiques
  • IRSAPOULLE Patrick Licence d'Informatique
  • ISSOUFALY Taher Licence d'Informatique
  • JAGANARDINPOULLE Kishand Licence de Chimie - SP
  • JOVIEN Gaël Licence d'Informatique
  • JUHASZ Claire-Cécile Licence de Biologie - BOP
  • LALLEMAND Karine Licence de Biologie - SVT
  • LANDON Grégory Licence d'Informatique
  • LATCHOUMY Pitchamourti Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • LEDOYEN Charlotte Licence de Chimie - SP
  • LEGRAVERANT Yohann Licence de Biologie - BOP
  • LEGROS Mickael Licence de Biochimie
  • LEPINAY Julie Licence de Biologie - BOP
  • LUCILLY Loïc Licence d'Informatique
  • M'BAJOUMBE Mélanie Licence de Biochimie
  • MADELEINE Noelly Licence de Biochimie
  • MAILLOT Carine Licence de Mathématiques
  • MALET Mathieu Licence de Biochimie
  • MAMODE Hannah Licence de Physique
  • MARCEL Etienne Licence de Chimie - SP
  • MARDENALOM Iswaren Licence d'Informatique
  • MARTIN Elodie Licence de Mathématiques
  • MATTOIR Jasmine Licence de Biologie - BOP
  • MIALHE Pauline Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • MOHAMED El-Fayal Licence de Biochimie
  • MOHAMED Madi Licence de Biologie - BOP
  • MOISSULI Zakia-Alida Licence de Biologie - BOP
  • MOUNISSY Jonathan Lience de Géosciences
  • MULLA Has'naa Licence de Biologie - BOP
  • MURAT Bruno Licence de Mathématiques
  • MUSSARD Delphine Licence de Biologie - SVT
  • NAMLACAMOURIMA Olivier Licence de Mathématiques
  • NANOU Julie Licence de Biologie - BOP
  • OMARJEE Eyaz Licence de Biochimie
  • ORLOWSKI Sabine Licence de Biologie - BOP
  • PADRE Julie Licence de Biologie - BOP
  • PATOU PARVEDY Pierre Licence de Chimie - SP
  • PAYET Laura Licence de Biologie - SVT
  • PAYET Ludovic Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • PELLEGRINI Lorenzo Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • PERIANIN-CARPIN Julie Licence de Biologie - SVT
  • PETIT-BALDINI Jennifer Licence de Biochimie
  • PHILIPPE Florian Licence de Biochimie
  • PIERRE LOUIS Jean Yannick Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • PORET Matthieu Licence de Chimie - SP
  • POUNGAVANOM Stéphanie Licence de Biochimie
  • RAJAOFETRA Gatien Licence d'Informatique
  • RAKOTONDRAZAFY Tiana Licence de Biochimie
  • RAMIN Guillaume Licence d'Informatique
  • RANGAMA Davina Licence de Biochimie
  • RAVOU Anaïs Licence de Biochimie
  • RAWAT Nadirah Licence de Chimie - SP
  • ROBERT Indira Licence de Mathématiques
  • ROBINSON Lorenza Licence de Mathématiques
  • ROSSOLIN Caroline Licence de Biologie - BOP
  • SADEYEN Anaïs Licence de Biologie - BOP
  • SALIME Ridjali Licence de Biologie - BOP
  • SAMBASSOUREDY Emmanuel Licence d'Informatique
  • SANCHEZ Anne-Sophie Licence de Chimie - SP
  • SAUTRON Christophe Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • SCHILDT Isabelle Licence de Biologie - BOP
  • SERY Julie Licence de Biologie - SVT
  • SEUS Max Licence d'Informatique
  • SMITH Lucie Licence de Biologie - SVT
  • SUJEEUN Lakshmi Licence de Biologie - BOP
  • TAOCHY Kevin Licence d'Informatique
  • TAYLAMIN Patrick Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • TECHER Marie Licence de Biologie - BOP
  • THERMEA Clement Licence de Physique
  • THOMAS Candice Licence de Biologie - BOP
  • TING-SON Pascal Licence de Chimie - SP
  • TURPIN Didier Licence d'Informatique
  • TURPIN Marie Licence de Sciences Pour l'Ingénieur
  • VIENNE Pauline Licence de Chimie - SP
  • VIRAMA-LATCHOUMY Anne-Laurence Licence de Biochimie
  • VIRIN Nicolas Licence de Mathématiques
  • XAVIER Nicolas Licence de Biologie - BOP
  • ZETTOR Loïc Licence de Biologie - SVT
  • ZITTE Wendy Licence de Chimie - SP


MASTER

  • ABDOULWAHAB Mohamed Toihir Master TRN  
  • AMEDEE Jennifer Master VRN  
  • AMPLE Guillaume Master VRN  
  • ANAMALE Linda Master VRN  
  • APALAMA Ambiguei Master de Mathématiques (Enseignement)
  • BABEF Marie Nelsy Master de Mathématiques (Enseignement)
  • BALAGOUROU Thomas Master B4  
  • BASTIEN Matthieu Master BEST  
  • BERFROI Romain Master de Conversion des Energies
  • BERNARD Quentin Master VRN  
  • BINTNER Tristan Master B4  
  • BOULY Kesia Master BEST  
  • BOYER Florence Master B4  
  • BOYER Ingrid Emilie Master VRN  
  • CATAN Aurélie Master B4  
  • CHANE SEE CHU Ketty Master de Physique-Chimie (Enseignement)
  • CHARLES Cédric Master de Conversion des Energies
  • CHASSAGNE Alain Master de Mathématiques (Enseignement)
  • COUPAMA Philippe Master de Physique-Chimie (Enseignement)
  • CZORLICH Yann Master BEST  
  • DESIRE Jean-Pierre Master de Mathématiques (Enseignement)
  • DEVEAUX Kévin Master d'Informatique
  • DIJOUX Line-Gaelle Master de Mathématiques (Enseignement)
  • DORLA Emmanuelle Master VRN  
  • ESSOUF KAMBY Nasrat Master VRN  
  • FEKIRI Nasser Master de Conversion des Energies
  • FIARANANIRINA Jeanne Maximilienne Master TRN  
  • FOLIO Gregory Master BEST  
  • FOUCHER Yannick Master BEST  
  • FRANCOMME Mickael Master d'Informatique
  • FRUMENCE Etienne Master B4  
  • GAIARDO Boris Master BEST  
  • GELIN Pauline Master BEST  
  • GERGES Rachelle Master B4  
  • GONTHIER Jane Master BEST  
  • GOULAMOUSSENE Youven Master TRN  
  • GUICHARD Sylvain Master BEST  
  • HOARAU Dominique Master BEST  
  • HOARAU Julien Master de Conversion des Energies
  • HOAREAU Nicaise Master d'Informatique
  • JACQUET Aurélien Master d'Informatique
  • KERAMPRAN Renaud Master BEST  
  • KODIO Hassana Master de Conversion des Energies
  • LACOUDRAY Olivier Master d'Informatique
  • LAGARCE Christophe Master de Mathématiques (Enseignement)
  • LALLEMAND Virginie Master VRN  
  • LANGREZ Amandine Master de Physique-Chimie (Enseignement)
  • LE BIDEAU Yves-Marie Master de Mathématiques (Enseignement)
  • LEAR Jovanny Master de Physique-Chimie (Enseignement)
  • LEBRETON Carole Master de Conversion des Energies
  • LEGRAND Brice Master BEST  
  • LEGROS Anthony Master d'Informatique
  • LEMONNIER Caroline Master B4  
  • MAHABOT Marie-Myriam Master TRN  
  • MAIGRAT Guillaume Master de Conversion des Energies
  • MAILLOT Alexandrine Master de Physique-Chimie (Enseignement)
  • MAMODJEE-OMARJEE Sulliman Master de Physique-Chimie (Enseignement)
  • MELADE Julien Master B4  
  • MENDE Léo Master BEST  
  • MEVIZOU Rudy Master B4  
  • MOREL Michael Master d'Informatique
  • MOREL Christophe Master de Mathématiques (Enseignement)
  • NATIVEL Brice Master B4  
  • NATIVEL Cédric Master TRN  
  • NG FUK CHONG Matthieu Master B4  
  • OLLIVIER Patrice Master d'Informatique
  • PAYET Emeline Master de Physique-Chimie (Enseignement)
  • PICHON Emmanuel Master VRN  
  • POINAMBALOM Mélodie Master de Physique-Chimie (Enseignement)
  • PONAMA Ludovic Master de Mathématiques (Enseignement)
  • RAHARIMANANA Vololonirina Master TRN  
  • RAKOTOMAMONJY Mendrika Master TRN  
  • RAMAROLAHY Tahina Malala Master TRN  
  • RAMAROSON Nivohary Master TRN  
  • RAMSAMY David Master de Physique-Chimie (Enseignement)
  • RANDRIANARISON Solomampionona Master TRN  
  • RAVELOMANANTSOA Rabehoavy Master d'Informatique
  • RAVELOSON Prisca Master de Conversion des Energies
  • RIVIERE Sébastien Master TRN  
  • RIVIERE Stéphanie Master de Mathématiques (Enseignement)
  • RIVIERE Jessica Master de Physique-Chimie (Enseignement)
  • RIVIERE Jérôme Master de Conversion des Energies
  • SAMIL Chakira Master TRN  
  • SIDAT Imrane Master d'Informatique
  • SODA Anne-Magalie Master de Mathématiques (Enseignement)
  • STANISLAS Marie Giovédie Master B4  
  • TACITE Aurélie Master de Mathématiques (Enseignement)
  • TECHER Maéva Master BEST  
  • TECHER Jean-Yves Master de Conversion des Energies
  • TEVANIN SINGAÏNY Simla Master de Conversion des Energies
  • TOBE Florian Master d'Informatique
  • TREMOULU Nicolas Master de Mathématiques (Enseignement)
  • VERHILLE Arnaud Master de Physique-Chimie (Enseignement)
  • VIRASSAMY POUNY Laurence Master de Physique-Chimie (Enseignement)
  • VITRY Rachel Master VRN  
  • WIEFELS Alexandre Master TRN  

LICENCE Alumni-Diplômés 2011


  • ABASSE ZAKARIA Licence d'Informatique
  • ALEXANDRINO AURELIE Licence de Biochimie
  • ALEZAN ANTHONY Licence d'Informatique
  • ALI FAYADHUI Licence de Mathématiques
  • ALI MOHAMED FAMILAT Licence de Physique
  • ANAMALE FREDERIC Licence de Sciences pour l'Ingénieur
  • ARGILES TIPHAINE Licence de Physique
  • ARON PIERRE-EMMANUEL Licence de Sciences pour l'Ingénieur
  • ATHON NANCY Licence de Biologie - SVT
  • BANDAMA ATIAMA LUDOVIC Licence de Physique
  • BARBARIN GENEVIEVE Licence de Biologie - BOP
  • BASTIEN MARIE ELOISE Licence de Biologie - SVT
  • BEGUE MICKAEL Licence de Géosciences
  • BELAIR LYDIE Licence de Biologie - SVT
  • BIRAM CEDRIC ARMAND Licence de Sciences pour l'Ingénieur
  • BLANC KATY Licence de Mathématiques
  • BOMINTHE JULIEN Licence de Mathématiques
  • BOUZEZA FAITHEN Licence de Biochimie
  • BOYER GAELLE Licence de Biologie - SVT
  • CALLY MATHILDE Licence de Biologie - SVT
  • CAMELAS HANNA Licence de Biologie - BOP
  • CARASSOU FRANCKY Licence de Biologie - BOP
  • CASARA OCEANE Licence de Physique
  • CAZAL ANTHONY Licence de Biologie - BOP
  • CAZAL JEAN Licence de Sciences pour l'Ingénieur
  • CHAMSIDINE SOIYF Licence de Mathématiques
  • CHEN-KANG-CHEE PATRICE Licence de Physique
  • CHEVRES SAMY Licence de Biologie - BOP
  • CLAIN OLIVIER Licence de Biologie - BOP
  • CLAIN JEAN  MICHEL Licence de Sciences pour l'Ingénieur
  • COULAMA SANGARANE Licence de Sciences pour l'Ingénieur
  • COURTOIS JULIE Licence de Biologie - SVT
  • DAMOUR CHRISTOPHE Licence de Biochimie
  • DAMOUR MARIE ELODIE Licence de Biochimie
  • DIDIER VINCENT Licence de Biologie - BOP
  • DIJOUX JULIEN Licence de Biologie - BOP
  • DIJOUX SEBASTIEN Licence d'Informatique
  • DOHRING SABRINA Licence d'Informatique
  • DOMITIN FABIEN Licence de Sciences pour l'Ingénieur
  • DOURDAINE ANGELIQUE Licence de Biologie - SVT
  • ESPARON FRED Licence de Physique
  • ESPERANCE RODOLPHE Licence de Sciences pour l'Ingénieur
  • EVENAT CATHERINE Licence de Biologie - BOP
  • FERRERE OLIVIER Licence de Biochimie
  • FILIAO AMANDINE Licence de Biologie - SVT
  • FLORENCE GUILLAUME Licence de Biochimie
  • FONTAINE THOMAS Licence de Sciences pour l'Ingénieur
  • GELEZ THOMAS Licence de Physique
  • GERARD TOM-BORIS Licence de Biologie - BOP
  • GIBRAT AURELIE Licence de Mathématiques
  • GIRONCEL VALERIE Licence de Chimie - Sciences Physique
  • GONTHIER LOIC Licence de Sciences pour l'Ingénieur
  • GOUTORBE STEPHANIE Licence de Géosciences
  • GRESSARD MAHE Licence de Physique
  • GRONDIN PATRICE Licence de Physique
  • GRONDIN MARIE CYNTHIA Licence de Biochimie
  • HELY TONY Licence de Physique
  • HIBON LAURENT Licence de Chimie - Sciences Physique
  • HOARAU THOMAS Licence de Biologie - BOP
  • HOARAU ANAIS Licence de Biologie - SVT
  • HOARAU MICKAEL Licence de Physique
  • HOARAU ALDERIC Licence de Sciences pour l'Ingénieur
  • INTERING CELIE Licence de Biologie - BOP
  • JANAC WILSON Licence d'Informatique
  • JAONESY MICKAEL Licence de Mathématiques
  • JEAN-JACQUES MATTHIEU GILLES Licence de Physique
  • JULLIAN FREDERIQUE Licence de Biologie - BOP
  • K/BIDI YNDRANYE Licence de Mathématiques
  • LABORDE CEDRIC Licence de Biologie - SVT
  • LAMEYER FLORENT Licence de Biologie - SVT
  • LASNIER YVES Licence d'Informatique
  • LEBRETON JEAN   MICKAEL Licence de Physique
  • LEOVILLE ALEXANDRE Licence de Biologie - BOP
  • LESAGE FANNY Licence de Biochimie
  • M'SA TACHIRIFA Licence de Biologie - SVT
  • MAHIEU ELLEN Licence de Biologie - BOP
  • MAILLOT AUDREY Licence de Chimie - Sciences Physique
  • MANDJAYE SOKALINGAM Licence d'Informatique
  • MARY FANNY Licence de Biologie - BOP
  • MERLO AURELIE Licence de Biochimie
  • MEUNIER PAUL-EMILE Licence de Physique
  • MOLLA CHABIR-AHMAD Licence de Mathématiques
  • MONNIER GUILLAUME Licence de Chimie - Sciences Physique
  • MOREL LAURENT Licence d'Informatique
  • MORZA JOHAN Licence de Biochimie
  • MOUNIAMA JOANN Licence d'Informatique
  • MOUTAMA - RAMAYE TATIANA Licence de Biologie - SVT
  • NARALINGOM GUILLAUME Licence de Chimie - Sciences Physique
  • NERINA INGRID Licence de Chimie - Sciences Physique
  • ORRICO WILLIAM Licence de Chimie - Sciences Physique
  • OUSSOU YAO Licence de Physique
  • PADRE YOUNICK Licence de Géosciences
  • PALAYA JEREMIE Licence de Biologie - SVT
  • PATEL RAYHANA Licence de Biochimie
  • PAUSE OLIVIER Licence de Physique
  • PAYET MATHIEU Licence de Mathématiques
  • PAYET JEAN WILLY Licence de Mathématiques
  • PAYET RAPHAEL Licence de Mathématiques
  • PAYET SAMUEL Licence de Physique
  • PITOU LAURENCE Licence de Biochimie
  • PIVAN XAVIER Licence de Physique
  • POINY TOPLAN STEPHANIE Licence de Géosciences
  • POL MORGANE Licence de Biologie - BOP
  • POURCHEZ ARNAUD Licence de Biologie - BOP
  • RAVILY M. CLAUDE ISABELLE Licence de Physique
  • RICAUD CHARLOTTE Licence de Biologie - BOP
  • RIDE STEPHANIE Licence de Biochimie
  • RIVIERE OPHELIE Licence de Biologie - SVT
  • RODIER KARINE Licence de Chimie - Sciences Physique
  • ROGER BERTRAND Licence de Géosciences
  • ROLANDO DAVID Licence de Biochimie
  • ROULLIN GUILLAUME Licence de Biologie - BOP
  • SAMY SEBASTIEN Licence de Physique
  • SCHROTH JEAN DANIEL Licence de Biochimie
  • SELLY AUDREY Licence de Biologie - SVT
  • SIDIBE DITE DESTEPHEN JULIENNE Licence de Physique
  • TAHABIK SARA Licence d'Informatique
  • TAHIRI SULTANA Licence de Biologie - BOP
  • TELLIER LEO-LEONARD Licence d'Informatique
  • TOURMETZ JULIE Licence de Biologie - BOP
  • TRIME JOHN Licence de Chimie - Sciences Physique
  • TURPIN EMMANUEL Licence de Biologie - BOP
  • VIENNE CECILE Licence de Biologie - SVT
  • WILLAUME SEBASTIEN Licence de Géosciences
  • XAVIER ALEXANDRE Licence de Biologie - SVT
  • YONG-SANG JENNYFER Licence de Chimie - Sciences Physique
  • ZITTE CHRISTELLE Licence de Biochimie

LICENCE Alumni-Diplômés 2010


  • ABOUQUIR Cynthia Licence spé STU
  • ABRANTES Lionel Licence spé STU
  • AH-PENG Fabien Licence spé STU
  • AH-YIONNE Marie Elodie Licence spé STU
  • AMEDEE Jennifer Cathy Licence spé Biochimie
  • ANAMALE Linda Licence spé Biochimie
  • ANDRIANARIMALALA RAJAONIMANANA Haingotiana Licence spé STA
  • AUTRET Maeva Licence spé STU
  • BABEF Marie Nelsy Licence spé Mathématiques
  • BALAGOUROU Thomas Licence spé Biochimie
  • BASTIDE Anaël Licence spé BOP
  • BEAUVAL Audrey Licence spé STU
  • BEAUVOIR Aurélie Licence spé BOP
  • BENOIT Marie Stéphanie Licence spé STU
  • BERFROI Romain Licence spé Conversion des énergies
  • BERGER Gaelle Licence spé Chimie
  • BERICHON Vincent Licence Physique Appliquée
  • BERTIL Loïc Licence spé Biochimie
  • BOURLY Anne-Julie Licence spé STU
  • BOYER Emilie-Ingrid Licence spé Biochimie
  • BOYER Florence Licence spé Biochimie
  • BOYER Josian Licence Technologie Mécanique
  • BOYER Judith Licence spé Biochimie
  • CALPETARD Etienne Licence Technologie Mécanique
  • CAMATCHY TOPPE Anne-Laure Licence spé Conversion des énergies
  • CANJAMALE Kevin Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • CARPAYE Juliane Licence spé Biochimie
  • CARON Lambert Licence spé STA
  • CATAN Aurélie Licence spé Biochimie
  • CHARLES Cédric Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • COME Nathalie Licence spé Biochimie
  • DE BOISVILLIERS Maeka Licence spé Biochimie
  • DESCELLES Astrid Licence spé STIC
  • DESTREMX Anthony Licence spé BOP
  • DEURVEILHER Lucinda Licence spé Biochimie
  • DEVEAUX Kevin Licence spé STIC
  • DIJOUX Line-Gaelle Licence spé Mathématiques
  • DINOT Mathieu Licence Physique Appliquée
  • DORLA Emmanuelle Licence spé Sciences Physiques
  • DUBERNET Stella Licence spé BOP
  • ESPARON Cédric Licence spé STIC
  • FOLIO Nicolas Licence spé STIC
  • FONTAINE Anthony Licence spé Chimie
  • FONTAINE Jimmy Licence spé Sciences Physiques
  • FRANCOMME Mickaël Licence spé STIC
  • FRUMENCE Etienne Licence spé Biochimie
  • GANGATE Laika Licence spé Biochimie
  • GAUVIN Emilie Licence spé STU
  • GIGAN Loïc Licence spé Sciences Physiques
  • GONTHIER Jane Licence spé STU
  • GONZALEZ Manuel Licence spé Chimie
  • GUICHARD Sylvain Licence spé BOP
  • GUYON Jonathan Licence spé STIC
  • HAPPI Motchoffo Licence spé Chimie
  • HEINTZ Alexis Licence spé Conversion des énergies
  • HERAS ORNELAS Omaru Licence spé STU
  • HERMETTE Loïc Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • HOARAU Cédric Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • HOARAU Christine Licence Physique Appliquée
  • HOARAU Francis Licence spé Mathématiques
  • HOARAU Jean-Gabriel Licence spé Biochimie
  • HOARAU Julien Licence spé Biochimie
  • HOARAU Julien Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • HOARAU Lucie Licence spé Mathématiques
  • HOARAU Pierre Licence spé STU
  • HOARAU Raissa Licence spé STU
  • HOARAU-DUVERGER Maelle Licence spé STU
  • HOAREAU Cyril Licence spé Conversion des énergies
  • HOAREAU Dominique Licence spé BOP
  • HOAREAU Nicaise Licences spé Informatique
  • HOUPIART-DUPRE Mathieu Licence spé STU
  • HOURY Laura Licence spé BOP
  • HUET Mathieu Licence spé STA
  • HUSCENOT Laura Licence spé BOP
  • JACQUET Aurélien Licences spé Informatique
  • JOSEPH Sandrine Licence spé Sciences Physiques
  • K/BIDI Arnaud Licence spé Biochimie
  • LAFLEUR Clémentine Licence spé Biochimie
  • LAGRANGE Jérémy Licence spé Conversion des énergies
  • LALLEMAND Vincent Licence spé Sciences Physiques
  • LALLEMAND Virginie Eva Licence spé Sciences Physiques
  • LANGREZ Amandine Licence spé Sciences Physiques
  • LAN HING KONG Li-Li Licences spé Informatique
  • LATCHIMY Johan Licence spé STIC
  • LATCHIMY Renaldo Licence spé Mathématiques
  • LAURET Joseph Licences spé Informatique
  • LEAR Jovanny Licence spé Sciences Physiques
  • LEBRETON Carole Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • LEGRAND Brice Licence spé BOP
  • LEGROS Anthony Licences spé Informatique
  • LEJUSTE Emmanuelle Licence spé STU
  • LE ROUX Maxime Licence spé Chimie
  • LIMAGNE Bénédicte Licence spé STU
  • LO-DAI-HINE Stéphanie Licence spé STU
  • MAHADEO Keshika Licence spé BOP
  • MAILLOT Alexandrine Licence spé Sciences Physiques
  • MARCK Pascal Licence Physique Appliquée
  • MELADE Julien Licence spé Biochimie
  • MERLO Annabelle Licence spé Biochimie
  • METRO Anthony Licence Technologie Mécanique
  • MEVIZOU Rudy Licence spé Biochimie
  • MEYER Olivier Licence spé BOP
  • MOREL Michaël Licence spé STIC
  • MOTAY Diane Licence spé Biochimie
  • MOUNOUSSAMY Fabrice Licence spé Biochimie
  • NATIVEL Brice Licence spé Biochimie
  • NG FUK CHONG Licence spé Biochimie
  • ODDOZ Ludovic Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • PAYET Emeline Licence spé Sciences Physiques
  • PAYET Fabien Licence spé Chimie
  • PAYET Isabelle Licence spé STU
  • PAYET Julie Licence spé Biochimie
  • PICHON Emmanuel Licence spé Chimie
  • PLANESSE Cynthia Licence spé Biochimie
  • POINAMBALOM Mélodie Licence spé Sciences Physiques
  • POTIN Annabelle Licence spé BOP
  • RAMAHANDRINIRINA Aina Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • RANDRIANASOLO Harinaivo Licence spé Biochimie
  • RASENDRA Nathalie Licence spé STA
  • RAVELOSON Prisca Licence spé Conversion des énergies
  • RICHIER Jonathan Licence spé STU
  • RIVIERE Jérôme Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • RIVIERE Jessica Licence Physique Appliquée
  • RIVIERE Emmanuelle Licence spé Biochimie
  • RIVIERE Evelyne Licence spé STU
  • RIVIERE Samuel Licences spé Informatique
  • SADEYEN Anne Marie Licence spé BOP
  • SAMIRDDINE Mohamed Licence spé Conversion des énergies
  • SIDAT Imrane Licence spé STIC
  • SOILAHOUDINE Moindze Licence spé Mathématiques
  • SOUPRAYEN Laurent Licence spé STA
  • STANISLAS Marie Giovedie Licence spé Biochimie
  • TACITE Aurélie Licence spé Mathématiques
  • TECHER Henrick Licence Technologie Mécanique
  • TECHER Maeva Licence spé BOP
  • TEVANIN SINGAÏNY Simla Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • TOMADIN Marina Licence spé BOP
  • VAITINAPAPOULE Aurore Licence spé Biochimie
  • VANWALSCAPPEL Bénédicte Licence spé Biochimie
  • VEREMES Hélène Licence spé Sciences Physiques
  • VITRY Rachel Licence spé Biochimie
  • YAU SUN Victor Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • ZAMIDIO Stéphanie Licence spé Biochimie

LICENCE - Alumni-Diplômés 2009


  • ABOUBACAR MOUSTOIPHA Licence Physique Appliquée
  • ADA BIBANG OLIVIA Licence spé STIC
  • ADY ROMY Licence spé BOP
  • ALANOIX DIDIER Licence spé BOP
  • ALPOU SYLVIA Licence spé SVT
  • AMBDIRAHAMANE ZAKI INDAWI BEN ABDOU Licence Physique Appliquée
  • AMPLE GUILLAUME THIERRY Licence spé Sciences Physiques
  • ANDEE YOGADISSEN Licence Physique Appliquée
  • ARHEL FABIEN Licence spé Sciences Physiques
  • ARNAUD CORENTIN Licence spé BOP
  • ATIAMA MORGUEN Licence spé BOP
  • BARAKA-VIDOT MARIE JENNIFER Licence spé Biochimie
  • BARET MARIE FLORENCE Licence spé SVT
  • BARET EMILIE Licence spé Sciences Physiques
  • BEDIER ALEXANDRE Licence spé BOP
  • BEGUE YANN Licence spé Sciences Physiques
  • BERNARD CLAIRE MAELLE Licence spé Mathématiques
  • BIGOT BERTRAND Licence spé SVT
  • BLARD ELODIE STEPHANIE Licence spé Sciences Physiques
  • BOLEGUIN JEAN Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • BOUET PIERRE-LOUIS Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • BOYER HONORINE Licence spé Biochimie
  • BOYER LAURA Licence spé Biochimie
  • BOYER EPIPHANIE Licence spé Sciences Physiques
  • BROHAN JUDICAEL Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • CARPAYE JONATHAN Licence spé Sciences Physiques
  • CAZEAU BENJAMIN Licence Technologie Mécanique
  • CHAN- WAI- NAM PHILIPPE Licence spé SVT
  • CHANE SEE CHU KETTY Licence Physique Appliquée
  • CHANE SEE CHU KETTY Licence Physique Appliquée
  • CHANE-CHING CORINNE Licence spé STIC
  • CHAUSSALET BORIS GUY Licence spé BOP
  • CHAUSSALET KEVIN Licence spé BOP
  • CLAIN BENJAMINE Licence spé BOP
  • COME BRUNO Licence spé Mathématiques
  • COMORASSAMY MARIE SANDRINE Licence spé Mathématiques
  • CORRE CLARISSE Licence spé Sciences Physiques
  • COUTAYE-CAROUMBIN OLIVIER Licence spé Sciences Physiques
  • DAOUD ISSOP Licence spé Mathématiques
  • DE FONDAUMIERE OLIVIER Licence spé Sciences Physiques
  • DETEY ALEXANDRE Licence spé BOP
  • DIJOUX AURELIEN Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • DIJOUX JEAN-RENE EXPEDIT Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • DORESSAMY TAYLLAMIN JENNIFER Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • DUPUIS CARINE Licence spé BOP
  • ETHEVE PIERRE Licence spé BOP
  • EVE ANNE JULIE Licence spé SVT
  • FERRERE LAURA Licence spé SVT
  • FERRIERE CHRISTELLE Licence spé BOP
  • FIARDA MARIE MELISSA Licence spé SVT
  • FONTAINE DANIELLA Licence spé Biochimie
  • FONTAINE MARIE-GAELLE Licence spé Biochimie
  • FONTAINE CINDY Licence spé Biochimie
  • FONTAINE DAMIEN Licences spé Informatique
  • FRICK TINA CHRISTOPHE Licence Physique Appliquée
  • FUNG-KWOK-CHINE LOIC Licence spé BOP
  • GAETAN LOUIS Licence spé Biologie-Informatique
  • GANGAMA NAISSA Licence spé SVT
  • GASTRIN GAETAN Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • GENCE FACILAH Licence spé SVT
  • GHIVALLA SHIRINE Licences spé Informatique
  • GHIVALLA SHIRINE Licence spé STIC
  • GIGAN CINDY Licence spé Biochimie
  • GIGAN SEVERINE Licence spé Sciences Physiques
  • GOMARD YANN Licence spé BOP
  • GONTHIER ANGELIQUE Licence spé Biochimie
  • HEAS FRANCOIS Licence spé SVT
  • HIBON ANNE-FREDERIQUE Licence spé Biochimie
  • HOARAU ANGELIQUE Licence spé Biochimie
  • HOARAU EMMANUELLE Licence spé SVT
  • HOARAU LARRY Licence spé SVT
  • HOARAU TOMMY Licence spé SVT
  • HOARAU ANDREA ELIE Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • HOAREAU MATTHIEU Licence spé SVT
  • HOAREAU RAPHAEL Licences spé Informatique
  • HOAREAU RAPHAEL Licence spé STIC
  • HO-YUE-KUANG MARIE SEVERINE Licence spé Biochimie
  • HU DANY Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • JEAN-MARIE THOMAS Licence Technologie Mécanique
  • K/BIDY LUDIVINE Licence spé Biochimie
  • KRAMER NINSEY Licence spé Sciences Physiques
  • LAI-THIONG-HUNG NICOLAS Licences spé Informatique
  • LAMBERT VOLATINA SANDY Licence spé Conversion des énergies
  • LAROSE CEDRIK Licence spé STIC
  • LAUDE ELODIE Licence spé Chimie
  • LAXENAIRE MARIE Licences spé Informatique
  • LE GALLIC BENJAMIN Licence spé BOP
  • LE GLEUT ALEXANDRA Licence spé Sciences Physiques
  • LEBEAU PASCAL Licence Physique Appliquée
  • LEBON LISE Licence spé SVT
  • LEBON MELODIE Licence spé BOP
  • LEDROIT CHRISTELLE Licence spé BOP
  • LEFEVRE GAELLE Licence Physique Appliquée
  • LEFEVRE ALEXANDRE Licence Technologie Mécanique
  • LOUISE ALEXANDRE Licence Technologie Mécanique
  • LUCILLY LOIC Licence spé Biochimie
  • MACE SANDRINE Licence spé BOP
  • MAHABOT MARIE-MYRIAM Licence spé Sc. Terre et Atmosphère
  • MAILLOT JEAN -PHILIPPE Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • MALLIE NATACHA Licence spé BOP
  • MAMODJEE- OMARJEE SULLIMAN Licence spé Sciences Physiques
  • MANDJAYE NERIJEI Licence spé BOP
  • MANGATA LINDSAY Licence spé Chimie
  • MARIMOUTOU PATRICK Licence spé Sciences Physiques
  • MARTIN GEORGES Licence spé Conversion des énergies
  • MASSON JEREMY Licence Physique Appliquée
  • MC REYNOLDS NATHAN Licence spé STIC
  • MENARD COLINE JACQUELINE Licence spé SVT
  • MINAMBA MARIE LUCIE Licence spé Biochimie
  • MUSSARD LUCIE Licence spé BOP
  • NATIVEL PRISCILLA Licence spé SVT
  • NIRLO MARIE Licence spé SVT
  • NOURRY JULIEN HENRI Licence spé BOP
  • PAQUIRY MARIE-PIERRE Licence spé BOP
  • PAVIEL FREDERIQUE Licence spé BOP
  • PAYET MARIE Licence spé SVT
  • PAYET AUDREY Licence spé SVT
  • PAYET ELSA Licence spé SVT
  • PAYET JEREMY Licence spé Sciences Physiques
  • PAYET FABRICE JEREMY Licence spé STIC
  • PERRAULT STEPHANE Licences spé Informatique
  • PHAM- LE TAMARA Licence spé BOP
  • PHILEAS HENRI-CLAUDE Licence spé Biochimie
  • PICAUD OLIVIER JEAN Licence spé Chimie
  • PITOU CYNTHIA Licences spé Informatique
  • PITOU LUDOVIC Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • PLANTE TANIA Licence spé BOP
  • POININ- COULIN RAISSA Licence spé Chimie
  • RAKOTONDRANARY MAMPIONONA Licence spé BOP
  • RAMBAULT MARC Licence Physique Appliquée
  • RANDRIANARISOA TAHIANA Licence spé Electronique, Electrotechnique, Automatique
  • RAVELOSON ANTONELLA Licences spé Informatique
  • RAVELOSON ANTONELLA Licence spé STIC
  • RENE CLAUDIE Licence spé Chimie
  • RIDON LUCIE Licence spé SVT
  • RIVIERE FRANCIS Licence spé SVT
  • RIVIERE SEBASTIEN Licence spé Sc. Terre et Atmosphère
  • ROBERT ANNIE Licence spé Chimie
  • ROBERT CYRIL Licence spé STIC
  • ROSALIE REMY Licence spé Chimie
  • SAUTRON GAEL Licence Technologie Mécanique
  • SAVRY GERTRUDE Licences spé Informatique
  • SAWADOGO MARJORIE Licence spé BOP
  • SCHMITT TRISTAN Licence spé BOP
  • SEPTEMBRE AXELLE Licence spé Chimie
  • SERY JULIEN CHRISTOPHE Licences spé Informatique
  • SORRES MARINA JULIE Licence spé SVT
  • SUI-SENG SANDRINE Licence spé Chimie
  • SUMMERS NATALIE Licence spé BOP
  • TAVENEAU CYNTIA Licence spé Biochimie
  • TECHER GAEL Licence spé Sc. Terre et Atmosphère
  • TELISMART SANDRINE Licence spé Biologie-Informatique
  • TOINETTE STEPHANE Licence spé Conversion des énergies
  • TOURMETZ KEVIN Licence spé Sc. Terre et Atmosphère
  • TREMOUREUX NICOLAS Licence Physique Appliquée
  • TSENG-THON MARINE Licence spé SVT
  • VALERY MELISSA Licence spé Conversion des énergies
  • VALERY MELISSA Licence spé Conversion des énergies
  • VIAU VALERIE Licence spé Sciences Physiques
  • VIAUD THOMAS Licence Physique Appliquée
  • VIDOT MICKAEL Licence Physique Appliquée
  • VITRY CLAIRE Licence spé BOP
  • WADIWALA AICHA Licences spé Informatique
  • WADIWALA AICHA Licence spé STIC
  • WONG JUN TAI VIRGINIE Licence spé Biologie-Informatique
  • ZETTOR JONATHAN Licence Technologie Mécanique


March
Mo Tu We Th Fr Sa Su
9 27 28 1 2 3 4 5
10 6 7 8 9 10 11 12
11 13 14 15 16 17 18 19
12 20 21 22 23 24 25 26
13 27 28 29 30 31 1 2